Регистрация: 29.06.14
июле 2014
12.07.14 - 19.07.14

Alara Star 5- класс!

Всем Привет! Отдыхали мы в первые в Турции и вообще за границей с 12-19 июля 2014г.! 2 взрослых и 1 ребенок 9 лет. Проблем не возникало практически ни где. Одна не большая проблема на обратном пути домой наш рейс задержали на один час в аэропорту в Анталии. Я так же как и все ехала в Алара Стар осведомленная разными отзывами и знала, что это бюджетная пятерка. Меня предупредили сразу в Туристическом агентстве. Туроператор - Анекс тур. В аэропорту гид встретил рассказал куда подойти и в какой автобус сесть. Гид в автобусе - девушка очень хорошая приветливая, веселая, всю дорогу нам рассказывала про Турцию, задавала вопросы, развлекла, спать в дороге некогда было. Около 2 часов пути, но мы приехали на 15 минут раньше так как мы не останавливались, так сказать на "перекур". Извиняюсь, не помню имя гида, хотя предупредила запишите. Водитель автобуса тоже очень активный был, наши чемоданы быстро определил в багажное место и так же потом выдал назад, 1$ получил.

Заселение-номер: Прибыли в отель 19-00 вечера. Потом нас проводили на ресепшен, не прошло и 2 минут одели браслеты, я еще не успела заполнить анкету нам говорят пора идти в номер. Нас проводил консьерж в красной рубахе к номеру 1331, на 3 этаже. По пути я спросила за деньги можно на 5 или 6 этаже номер, но консьерж сказал, что всего один номер свободный. Он так же получил чаевые 1$. Да, действительно в отеле свободных номеров не было. Номер отличный, с балкона вид на бассейн, море и амфитеатр. Номер чистый, все в нем было как и описывается на сайте. Все работало, без проблем. Постельное белье менялось через день, полотенца мы клали на пол в ванной комнате, как описывалось по инструкции которая находится в каждом номере и их меняли без проблем. За уборку давала чаевые, через день,по 1$ или 50 руб. Туалетную бумагу по 3 штуки клали каждый день. По поводу воды- 1,5 литровая бутылка воды при заезде стояла в мини-баре-холодильнике и потом каждый день нам ставили новую 1,5 литровую бутылку воды, что мы даже не успевали выпивать. И кто-то пишет, что ходили в кулер набирать воду, нам этого не приходилось делать. В номере даже пить не хотелось т.к. напитков разных и в разное время в барах полно. Как говориться пей, да не хочу. Переоделись и пошли на ужин, а потом естественно на море, на маленький пляж.

Ресторан-питание: Официанты молодцы, все хорошие, внимательные. Но были у нас и любимчики. Садились за те столы где они обслуживают. Завтрак, обед и ужин - разнообразный и выбрать было из чего. Вкусы у всех разные и для себя найти , что поесть достаточно было. Если некоторые блюда съедались, то подносили новые блюда. Возможно блюда не повторялись больше, но подносили другие. Очень много овощных блюд, но -это же хорошо для нашего здоровья. Сыры местные разных видов, много. "Мясо"- все вспоминают про мясо, друзья я лично сама мясоед, но мне было комфортно и без мяса. Но было и мясо - говядина, баранина, курица. Была и рыба разного приготовления. Булочки, хлеб очень вкусные. Сладостей тоже было очень много, торты каждый день разные, маленькие пирожные, желе, муссы и т.д. Мы ходили в разное время и завтракать и обедать и ужинать и все всегда хватало нам. Даже те мозги я пробовала, очень вкусные. Ребята давайте жить дружно и просто надо быть на позитиве и реалистом.

Территория-пляж-бассейн: Все понравилось. Бассейн огромный, лежаков и зонтов тоже достаточно. Но одно "но", дурная мода у народа, с раннего утра бросить на лежак полотенец или какую нибудь вещь и не появиться за весь день на этот лежак. Это как получается "самне гам и другим не дам". Господи люди добрые, да мы ведь все постоянно передвигаемся, то к бассейну, то к морю, то к бару, то вообще из отеля на экскурсию едем. На одном месте не сидим и не лежим как тюлени. Так зачем занимать лежак?!- я этого не понимаю. Море, песок, озеленение- это просто чудо. Территория убиралась в ночное время после анимации. Ребята молодцы они как "муравьи" в хорошем слове, все быстро и добросовестно убирали, мыли, поливали.

Экскурсии-хамам-массаж: Экскурсию брали у гидов ездили в Аквапарк "Троя"+дельфинарий+небольшой аквариум с маленькими акулами и скатами в городе Белек. Это решение было ребенка. Дельфинарий мне очень понравился, горки кто любит, на из 17 прокатилась только на 4. Прикольно было. Но я считаю так тратить время на аквапарк бессмысленно. Лучше отдельно съездить в Аланью в дельфинарий. А аквапарков и в России полно таких же. Хамам я считаю, что нужно ходить в первый же день, как я и сделала при отеле. Мне понравилось, но говорят, что хамам есть и лучше в городе. Приобрела себе абонемент на ежедневный утрешний массаж+каменный массаж+ маска+ чай. Я просто в восторге. Чувствую себя и сейчас превосходно.

Анимация-дискотека: Анимация для детей- хорошая была, но каждый день одинаковая, для взрослых каждый день разная,мне очень понравилось, но репертуар на 6 дней, воскресенье у них выходной. Потом все повторялось с новой недели, так я услышала от очевидцев кто дольше отдыхал. Аниматоры молодцы Мади, Амиго и две девушки близняшки одна Майя, а другую не помню какое имя- извините.

Покупки-магазинчики: товар любой все везде есть, можно ездить и без вещей, все купишь, главное иметь деньги доллары, евро, рубли, но лучше всего доллары. Рубли меняют кто как, по разному от 36-40 руб/1$. Обязательно надо торговаться, предлагать свою сумму. И не забывайте улыбаться.

---Так как я водитель, хочу отдельное сказать про турецкие дороги, ну просто идеальные, я специально смотрела на дорогу. Нет не одной латки, нет ни одной ямки, нет никаких ухабов. Только лишь лежачие полицейские кое где. И нет пробок на тех дорогах, где я побывала. Не знаю, может где-то есть в больших мегаполисах например в Стамбуле. Я там не была и не знаю. Если кто и был расскажите пожалуйста.

---Еще хочу сказать про попугая Пашу, он просто лапочка. Любит целоваться. Мы успели только сделать фотосессию с попугаем Пашей. Все откладывали на последний день. Но нужно фотосессию проводить в середине отдыха, чтоб потом выкупить фотографии за 5$. Но мы и здесь тоже торговались.

---И я еще хочу сказать, что очень мало отдыхать семь ночей и семь дней почти. Мне этого не хватило. Если хочешь ездить на экскурсии, то надо путевку брать на 2 недели. На следующий год буду умнее. Да! я хочу вернуться еще в отель Алара Стар. И ели руководство Алара Стар прислушается к мнениям отдыхающих и читает отзывы наши, то я думаю, что после ремонта и улучшения инфраструктуры отеля, отель Алара Стар больше не будет пятеркой бюджетной. И тогда друзья готовьте кошелек пошире. Дай Бог, чтоб наш Мир пришел к единому мнению и жили дружно, и нас не задушили "санкциями".

Пока всем удачного отдыха.

Из номера видно и бассейн, море и амфитеатр

Турецкое время 19-10, время на фотоаппарате еще не успели перевести.

Логотип отеля

Я с любимым официантом.

Светлана оценила сервисы

Добавлено 26.07.14 01:14 (6 728 символов в тексте)

11:18 26.07.14

С возвращением!!! Приятно читать такие отзывы, полные оптимизма !!!!! Удачи Вам и зарядки от Алары Стар на всю зиму!!!!

12:08 26.07.14

Светлана у вас прямо сказка какая то.

12:37 26.07.14

Спасибо Владимир и Вам удачи в жизни! Я действительно отдохнула. Мне не нужен был не телевизор, не телефон, не интернет. Я от этого уехала и все было чудесно.

12:39 26.07.14

Да, Андрей я побывала прям в сказке. А вам понравилось Андрей в Алара Стар?

09:58 27.07.14

Светлана, скажите, пожалуйста, во сколько вам обошёлся утренний массаж?

13:39 27.07.14

Я очень рада, что Вам понравилось) Там уютно тепло и нежно) Не хочется больше никуда)))))))

11:51 30.07.14

Добрый день Наталья! Утренний массаж мне обошелся в 125$ или 860 руб. за один сеанс. В Ростове у нас такой массаж от 1200-1500 руб.

12:06 30.07.14

Добрый день Елена! Да там очень уютно и хорошо. Я прям сейчас хочу снова на отдых в Алару Стар. Там забываешь о всех накопившихся повседневных проблем.

14:03 30.07.14

да! Вот выложу всё-таки я фотографии)... Честное слово! Да, там прекрасно)))))))

22:03 05.08.14

Подскажите пожалуйста, номер выходил на бассейн ? шумно не было вечером ? а комаров в номере ?

10:23 06.08.14

Здравствуйте Евгения! Да, номер на 3 этаже выходил на бассейн и амфитеатр, прям под входом на ресепшен и бар. Но проблем с шумом у нас не было т.к. ложились спать где-то 24,00-00,30 часов. Народ то-же уже в это время спал или спать ложился. Вечерами мы гуляли и смотрели театральное шоу. А молодежь в ночь уезжала гулять в Аланью. Спали с открытым балконом. Комаров не было. А когда после активного дня, то спишь без задних ног и посторонний шум уже не мешает. Был один день когда один мужчина напился и немного буянил. Но после часа ночи все утихло. Но нас это не напрягало даже немного весело было.

Все отзывы Светлана (1)