Регистрация: 11.10.13

июне 2014
18.06.14 - 26.06.14

Хороший отель!

Отдыхали вдвоем с мамой. Приехали в отель в районе 11 утра, заполнили анкеты, получили браслеты. Нам предложили подождать, оставив багаж в предназначенной для этого комнате. Сразу подошла и познакомилась с нами администратор хамама Карина, в хамаме мы и переоделись. Посмотрели территорию, потом пошли на обед, а после обеда даже сесть в холле не успели – подозвали и выдали ключ от номера (карта, она же подключает электричество в номере). Проводили в корпус А на 3й этаж, донеся наши чемоданы. Номер 137 – очень хороший с балконом на бассейн (фото прилагаю). Жалоб на номера вообще не слышала, все чисто, цело и работает. В номере есть холодильник, ТВ, зеркало в полный рост +увеличивающее, фен, сейф(не пользовались), шапочки и гель для душа, даже по чуть-чуть ватных палочек и дисков, нитки-иголки. Мелочи, а приятно!

Уборка

Уборка у нас хромала, девушка изображала свою деятельность, выставив тележку с моющими средствами в коридоре. За 8 дней полная уборка (полы были помыты , кровати заправлены) 1 раз, мусор вынесен 3 раза, полотенца поменяны 1 раз по обращению к уборщице, постельное не менялось. Как ссыпались мелкие камушки с купальных тапочек на балконе, так и лежали до конца отпуска. Но в принципе в номере не было грязно. Белье и полотенца свежие, чистые… Полотенца для пляжа даются под залог, меняются в хамаме – на ресепшене сразу об этом сообщают, но у нас были свои.

Питание

Отличное! Все вкусное, свежее, да еще и стол украшен каждый день! 2-3 гарнира, 2 мясных блюда (рыба, курица, баранина, иногда соевые фрикадельки), готовые салаты, овощи, заправки отдельно (масло, уксус, гранатовый и лимонный соусы), фрукты (арбузы – сладкие и не очень, дыня, апельсины, грейпфруты, слива - жесткая), слаааадкоооое… Часто что-то готовят на улице, на мангалах. В 17.00 мороженое! Не похудеешь при всем желании! Напитки в автомате типа концентратных или холодного чая. В обед и ужин белое и красное сухое вино выставлено прямо в столовой. Из алкоголя пила только слабоалкогольные коктейли на основе джина, доверяясь фантазии бармена – мне пришлись по вкусу.

До пляжа далековато, хотя мы и были готовы к расстоянию, но на деле оказалось чуть больше,чем предполагали. Пешком вдоль магазинчиков, потом по пешеходной красивой улочке спокойным шагом 20 минут. От отеля с 8 до 18 каждый час ходит бесплатный автобус, соответственно каждый час в 5 минут он отходит обратно от пляжа к отелю. Мы иногда ездили «туда», но чаще ходили пешком. Пляж каменный, без спец.тапочек в воде невозможно. Дно такое, что достаточно резко становится глубоко – с детками, думаю, сложно. Почти каждый день были волны. Лежаки с матрацами, зонтики, душ с пресной водой. Место всегда находилось – и утром, и вечером. Бар на пляже платный, но есть.

Хамам.

Так как в Турции не первый раз – на этот же день записались на хамам. Очень понравилось, рекомендуем! На массаж попали к Умуту (я) и Хайдару (мама), были в восторге, ходили на массаж каждый день (15$/сеанс) – спинки до сих пор чувствуют себя очень хорошо, хотя проблемы у обеих вообще есть. Когда маму продуло под кондеем и спину «заклинило», Карина сама размяла ей её, посоветовала упражнения. - «прострел» прошел за 2 дня. Очень благодарны всему коллективу!

Анимация

Возможно, чуть слабовата. Но ребята постоянно среди туристов – с утра и до ночи. Они классные… Днем ребята проводят конкурсики у бассейна, организуют игру в футбол в воде). Вечером детская дискотека из нескольких танцев и развлекательная программа на час. После – вывозят в клубы, это организовано хорошо, не бойтесь ехать. Я была одна, переживала, чтоб не потеряться, так ребята таскали меня везде за ручку. На утро всегда узнавали понравилось ли, так «по просьбам трудящихся» сменили модный Inferno на более простой Obsession, народ был доволен. Майк, Джамшут, Илья, Юлия, спасибо вам за компанию и настроение!

Одиночки, вообще не бойтесь – в отеле много таких, компании по интересам сливаются очень быстро! Контингент разный – и молодежь, и семьи с детьми, и бабушки с детьми…

+Экскурсии

Не слушайте официалов. Я в прошлом году повелась, а в этом – поехала с Гинзой (офис ближайший к отелю – на перекрестке) на экскурсию Демре-Мирра-Кекова. Все отлично! 25$ вместо 65$ у odeon. Правда, билет в Храм Николая Угодника оплачивали отдельно (10$), о чем нас сразу предупредил менеджер Паша. Говорят, все экскурсоводы у Гинзы хорошие, мы ездили с Замирой, пересекались с еще одной группой – вел мужчина, тоже классный.

балкон

единственная уборка

Аня оценила сервисы

Добавлено 25.07.14 23:06 (4 438 символов в тексте)
Все отзывы Аня (6)