Регистрация: 12.06.13
июле 2014
11.07.14 - 23.07.14

Ну вот и вернулись из Нячанга! Жили в отеле Sai Gon 12 дней...

Ну вот и вернулись из Нячанга! Жили в отеле Sai Gon 12 дней. Все что прочитала об отеле в отзывах - все правда, ни убавить, ни прибавить. Но все же напишу свои впечатления. Отель действительно очень простой (но для такой цены вполне приемлемо). Встретили и разместили нас очень быстро, впрочем для Вьетнама это норма. Номера очень маленькие, не повернуться. Мы жили в самом дорогом номере с балконом и видом на улицу (дорогой номер из-за балкона). Есть номера дешевле, у них нет балкона, да и окна как такового тоже нет. Вместо окна узкая полоска с решеткой, но зато в этих номерах тихо. У нашего номера окна выходили на улицу, прямо на дорогу. Для тех, кто не любит шум лучше такой номер не брать. Вьетнамцы просыпаются рано, начинают ездить и гудеть. Сигналят они постоянно, да еще напротив - стройка. Так что вывод делайте сами. Номер находился на 10 этаже и из него было видно море и весь город - это здорово! И вообще - чем выше номер, тем лучше: нет насекомых (хотя в номерах ниже седьмого этаже были и муравьи, и тараканы), хороший вид и прохладно, так как в коридоре есть открытое окно, а на этажах ниже находится стена отеля, она загораживает вид и не пропускает воздух, поэтому там душно.

В самом номере все просто: две кровати (двуспальная и полуторка), два кресла, столик, тумбочка и шкаф в прихожей с холодильником. Чайника в номере нет (и это плохо), фена нет. В ванной сантехника действительно старая, воды горячей часто не бывает (то есть вода бежит из горячего крана, но холодная), говорят, что не успевает нагреться. Белье не меняют: за 12 дней сменили один раз наволочки - и все. Зато полотенца меняют каждый день. В ванной есть зубные щётки, зубная паста, мыло и гель для душа - это все одноразовое и дают каждый день.

Уборка в номере ужасная! Во-первых, они стучатся в номер очень рано, мы еще спим. Сказать, чтобы убрались попозже нельзя: уборщица все равно заходит, меняет полотенца и подметает веником пол как попало и все - уходит. Если мы вставали рано и шли купаться или ездили на экскурсию, то в номере убирались следующим образом: застилали кровать, меняли полотенца, щетки, мыли пол в проходе и все! Под кроватью пол не то что не вымыли ни разу, его даже не подмели. Столик ни разу не протерли, а на балконе такое ощущение, что пол не мыли очень давно. Мало того, когда мы заселились в пепельнице были окурки от предыдущих туристов, и это почти во всех номерах. Курить в номерах запрещено, но можно в коридоре и на балконе. Мусор правда выбрасывают каждый день.

Питания в отеле нет, никаких завтраков, но это указано в концепции отеля. Правда отель очень удачно расположен - вокруг много кафе и с питанием проблем нет. Очень хорошее кафе рядом, если выйти из отеля, то сразу налево через одну кафешку. Называется LATERNAS. Там завтракают, обедают и ужинают в основном иностранцы, но и наши соотечественники тоже встречаются. Нам очень нравилось: персонал дружелюбный, вкусные блюда, меню на русском языке, цены как везде. Питаться во Вьетнаме недорого: примерно 200 000 донгов завтрак (на наши деньги примерно 320 рублей), 300 000 донгов обед и ужин на троих. Порции большие, наедаешься хорошо. Ну вот, пожалуй и все. Всем, кто едет удачи! Полюбите эту страну. Если будут вопросы - отвечу с удовольствием.

Добавлено 26.07.14 18:33 (3 242 символов в тексте)

14:47 06.11.14

Вера, а "для такой цены" - это для какой?

14:52 06.11.14

Вера, а "для такой цены" - это для какой?

Все отзывы vera (2)