Регистрация: 06.07.14
июле 2014
08.07.14 - 20.07.14

полностью соответствует цене.

в отель нас привезли в 10 утра ( вылет из внуково 4.10). заполнили побыстрому анкету, и были посланы в ресторан на поздний завтрак ( это то, что осталось после основного завтрака). вернулись оттуда и через 15 минут нам предложили на выбор 2 номера. без каких-либо денег. народу было мало, на рессепшене все улыбались и пытались шутить. вечером настроение у сотрудников, обычно хуже, особенно когда целый автобус гостей привезут. но мы попали в то время, когда отель был полупустой- хотя заметили это уже после. номер выбрали на втором этаже ( по русски на третьем, у турок есть нулевой этаж)- что удобно, не нужно ждать самый флегматичный лифт в мире. ну и вай-фай виден в комнате. правда интернет-канал очень уж узкий. хороший инет есть в некоторых автобусах- вот там все летает. при вселении не работал телевизор и был заперт сейф- горничная по телефону включила телек, через 15 минут пришел техник с кодом и открыл сейф.

уборка номеров ежедневная. гели-шампуни выкладывают, скорее всего, по их наличию в тележке горничной. тут даже бакс не спасает, хотя за бакс стараются гораздо больше. воду пару дней не оставляли- но с водой особых проблем нет- внизу кулер есть, да и на пожарной лестнице она упаковками хранится. полотенца принесли к вечеру, на завтра еще, к концу недели у нас собралось штук десять полотенец- жена стеснялось все их на пол чистыми бросать. вот с пляжными больше заморочек- их выдают в хамаме, где вам в нагрузку попытаются втюхать их услуги.

столовая большая- далеко ходить за едой, особенно если сесть в начале столовой. иногда нужно поискать вилки. по пятницам на ужин не хватает столиков ( турецкая ночь- не работают рестораны). часто есть очереди за макаронами- там их обжаривают с мясом или овощами, индивидуально каждому. в обед иногда ходили в бар возле бассейна- не нужно идти домой и одеваться после пляжа. пацаны в столовой летают как электро-веники, убирая за массой голодных ( и не очень голодных судя по оставленным тарелкам) туристов. все улыбаются, некоторые песенки пытаются петь.

ну и собственно ради чего туда ехали- море. первое впечатление- оно очень соленное. зато кожа не разу не облазила за весь отдых. а вот по приезду домой процесс пошел. пляж очень напоминает такой же в судаке- то же черный песок, то же мелкие камни на входе в море. так же бычки в песке. но тут песок очень мелкий и пыльный. очень горячий на солнце- а лежаки находятся далеко и дорожки от них до моря нет. на матрасах много пыли и сам материал очень маркий. но отельное полотенце для чего? ну и самое интересное- людей на пляже мало. все в бассейне. во время отдыха море слегка штормило- волны до метра где то. кататься на них весело- главное успеть зайти в воду поглубже. в воду входили через пляж соседского отеля- хотя про то что он соседский не все и знали.

основное место кучкования отдыхающих- бассейн. он огромный. в одной части находятся 4 довольно больших горки. детей неделю не выгнать оттуда было. для более мелких есть детский бассик, с маленькой горкой. вода в бассейнах чистая, хлорированная. вечером включают подсветку в воде. есть еще крытый бассейн возле хамама- туда не ходили.

спиртное разливают так же возле бассейна- в пластиковые стаканчики. выбор зависит от привоза. за деньги, которые стоит тройка, со своим пляжем- очень даже неплохо поили и кормили. ну и вкусное мороженное дважды в день.

в отеле, в магазине, прикупили себе бамбуковых полотенец- вроде неплохие и недорогие. немного сладостей, но в конаклах они дешевле. навязчиво нас пытались завести на фабрику кож. ходили на соседний рыночек- цены ужас. лучше в центр поселка сходить. еще лучше съездить на маршрутке в аланию. билет 2$ или 3 лиры ( что дешевле), и через 20 минут вы в совсем другом месте. люди напрямую платили гиду и ездили на экскурсию в аланию на маршрутке- так намного дешевле. ходили на привозной рынок, по средам- оно того не стоит.

в пятницу привозят турецкую ночь- в столовой красиво нарезают арбузы, на улице жарят шаурму. и где-то в восемь лупят в крышки от котлов и идут с факельным шествием. так же привозят немного торговцев- цены у них низкие, но выбор товара небольшой. ну и программу показывают неплохую. мы две пятницы были- во второй раз гораздо солидней танцоры приезжали.

аниматоры целый день ползают вдоль бассейна, собирают себе народ на разные соревнования- аквааэробика, дротики, волейбол, водное поло- было бы желание шевелиться. вполне неплохо идут на контакт, если вам что то нужно от них. вечером детская и взрослые игры. для детей одна программа- детям нравится, они успевают запомнить движения в танцах. для взрослых разные конкурсные программы, иногда кто-нибудь приезжает. вот на вечерних программах аниматоры уже слабоваты- много суетятся и бегают по сцене. после зовут всех в аланию на диско. если честно, не понятно, когда они отдыхают.

что не понравилось- очень скользкая плитка. не понравилось, что разные гиды занимают ближайшие к рессепшену столики в лобби- им же нужно экскурсии втюхивать. не понравился интернет. ну а душные ( после кондея) и темные ( энергосберегающие лампочки не любят частых включений- а там датчики движения) коридоры нас минули.

если вам продают этот отель по цене других пятерок- не соглашайтесь. сейчас он стоит не дороже четверки. и за такую цену, это неплохой выбор.

Добавлено 26.07.14 20:35 (5 268 символов в тексте)

11:08 05.08.14

Спасибо за ваш отзыв.
С уважением, администрация отеля Hedef Beach Resort & SPA.

Все отзывы вася (3)