Регистрация: 01.07.14
Отзыв об отеле AZIMUT Отель Суздаль (отель был переименован 01.11.18)
июле 2014
26.07.14 - 27.07.14

Вернулись с семьей из Суздаля, где провели выходные...

Вернулись с семьей из Суздаля, где провели выходные. Останавливались в данном отеле. Очень понравилось, что даже решила написать о своих впечатлениях.

Отдельно стоящий корпус "Башенки" в стиле деревянного терема. Внутри деревянные стены, как в старинных избах. Брали два двухместных номера Комфорт. Номера довольно просторные: большая двуспальная кровать, диван, стол, 2 стула, трюмо с зеркалом, холодильник, телевизор, 2 тумбочки прикроватные, платный мини-бар, 2 стаканчика. Есть кондиционер. Бесплатно предоставляют детский манеж-кровать (для детей до 2 лет), дети до 6 лет на имеющихся кроватях - бесплатно. Вай фай бесплатный, в номере и в ресторане ловил отлично. В ванной комнате гель/шампунь, фен, полотенца, с водой проблем никаких не было.

Завтрак очень достойный. Омлет, творожная запеканка, блины (к ним 2 вида джемов, мед, сметана, сущенка), сосиски, картофельные крокеты, овощи-гриль, 2 вида каши, яйца. Мюсли-хлопья, сухофрукты к ним, ветчина и сырная нарезка, свежие овощи: огурцы, помидоры, сладкий перец, свежие фрукты: яблоки, груши, апельсины, лимон к чаю, фрукты консервированные, йогурты, выпечка. На территории отеля есть свое хозяйство, на завтрак отдельно предлагают парное молоко и очень вкусный свежий творог. Из напитков 2 вида сока, черный и зеленый чай, кофе из кофемашины. Причем за 15 минут до окончания завтрака все еще подносили в зал то, что заканчивалось. Отмечу, что в ресторане есть детские стульчики.

Ужин заказывали в номер, оплачивали отдельно. Принесли в течение 45 минут. Очень вкусная русская кухня, придраться не к чему.

Территория у отеля огромная, отдельно стоят домики - всякого вида бани. Можно заказать как отдельно баню, так и впридачу с банщиком, медовым массажем, травяными чаями. Сами не парились, так как были с детьми, но очень позавидовали другим. От каждой бани спуск к речушке, которая течет по территории.

Есть услуги по ловле рыбы, пойманную рыбу можно при желании закоптить, запечь или зажарить на ужин.

Есть прокат велосипедов, что для такого маленького городка, как Суздаль, очень актуально; электромобилей. Бесплатная парковка дя автомобилей.

Можно покататься на лошадях, пострелять из лука или арбалета.

Можно взять мангал (и мангальщика), пожарить шашлык или сделать барбекю.

Есть детская игровая комната с лабиринтом, сухим бассейном, игрушками и книжками, работает с 9.00 до 21.00. Причем там с детками действительно занимаются, а не просто смотрят. Наблюдала, как с одной девочкой воспитатель читала книжку, а позже с моим играла в автомобильную парковку, хотя женщина уже давно переступила порог бальзаковского возраста. Сыну в игровой очень понравилось.

В отеле есть анимационные программы, дискотека, но мы не видели и не участвовали.

Отдельно хочу рассказать про часовую экскурсию в Щурово городище, которое также находится на территории отеля. Это инсталляция древнего городища славян, которое служило декорациями к фильму П.Лунгина "Царь". Там расположены рубленые избы, хозяйственные постройки, глинобитная печь, оружейная, древнерусский тир, свое подворье с домашними животными, мини-зоопарк с кроликами, хрюшками, коровами, лошадьми, которых можно потрогать. За отдельную плату проводят очень интересную и познавательную экскурсию о быте наших предков, дают все потрогать, а также пострелять из нескольких видов оружия. Мой четырехлетний сын не только не заскучал, слушая экскурсовода, а активно участвовал во всем, что предлагали.

Вообще гостей с детьми и колясками в гостинице много, на территории есть где покатать свое чадо в тишине и спокойствии, вдали от шума машин, так как отель находится не в самом туристическом центре городка.

Из минусов - нет тапочек в номерах, а пол плиточный, нужно привозить с собой. Очень слышно проходящих за стеной номера по коридору за счет деревянного настила и стилизации под старину. Также из-за стилистики нет лифта, вещи нужно нести самостоятельно по лестнице, мы таскали коляску на второй этаж. В наших номерах плохо открывались замки на входных дверях, в итоге при выезде один ключ сломался. Но пока мы грузили вещи в машину, уже прислали мастера для починки. Еще к минусам могу отнести довольно приличные цены в ресторане, но готовят вкусно, да и в целом Суздаль - недешевый туристический город.

В заключение хочу добавить, что такого типа отели в русской глубинке - это изюминка. Приехать в Суздаль и поселиться в бетонной коробке с кроватью и унитазом - на мой взгляд банально и совсем неправильно). Очень довольна, что выбрала именно этот отель.

Татьяна оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 29.07.14 03:04 (4 508 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (5)