Регистрация: 12.07.12

июле 2014
15.07.14 - 25.07.14

Магический Majestic

Добрый день, товарищи туристы! Мы с подругой буквально на днях вернулись из этого отеля, поэтому наши впечатления достаточно свежи. Впрочем их, я думаю, хватит вплоть до следующего лета. Начнем строго по списку.

1. Полет и размещение:

Наш туроператор Tez Tour, летели Уральскими авиалиниями из Нижнего Новгорода. Посадку объявили только когда она уже закончилась, но не суть. Вылетели даже минут на 10 раньше, чем было запланировано. Пять минут, полет нормальный. Прилетели в аэропорт Бургаса, там тоже все достаточно быстро и организованно. В отели нас на маленьком фургончике развозила Алена, по дороге рассказывала что в Болгарии интересного и как можно себя развлечь. Очень позитивная девчонка. В отель приехали минут за 40, учитывая, что нас высаживали последними. Наверное, полчаса гуляли, ожидали номер, совсем не напряжно. До номера нас проводили, поэтому чемоданы нас не напрягли. 5 этаж, номер 507. Вид на море/пляж/бассейны/лобби террасу. Вечерами мы с балкона выбирали место на вечернее шоу. Крайне удобное расположение. Оценка: 5.

2. Питание:

У нас был полупансион, завтрак и ужин. Оба приема пищи достаточно разнообразны. На завтрак всегда были 4 вида омлета, яичница разной прожарки, разного рода выпечка, овощи, фрукты, очень вкусные гренки. На ужин всегда было два вида супа, несколько видов мясных блюд, картофель разного вида, макароны, рис, овощи, пицца два вида, разные болгарские национальные блюда, а также стол для вегетарианцев и диетический стол. На детском столе всегда был картофель фри, нагетсы и прочие интересные штуковины. Десерты всегда можно выбрать по своему вкусу, и песочные, и тортики, и восточные сладости, и разного вида мороженое. На завтраке кофе разного вида в аппарате Нескафе (эспрессо, капучино, горячий шоколад...), чай, вода, требующие разбавления водой едкие напитки разных вкусов. Все в неограниченном количестве. На ужине напитки платные и по заказу у официантов. Ловите их активнее, часто они подходят сами, но когда много народа лучше позаботиться о напитках самостоятельно. Еще советую не экспериментировать с таким молочного цвета супом, в нем, насколько мы поняли, есть соленые огурцы. Для болгарского желудка это может быть и нормально, но наши немного противились. В общем и целом голодным уйти надо очень постараться. В обед прекрасно можно подкрепиться в том же ресторане на веранде, где дают меню, либо съесть блинчик или что-то вроде нашей шаурмы рядом. Более того, на побережье очень много кафешек, а также супермаркет Зора, где можно как купить перекусить и воду, так и безопасно поменять валюту. Кстати, в отеле курс намного хуже, идите в Зору. Оценка: 5-.

3. Территория отеля и природа:

У отеля достаточно небольшая территория, гулять именно на его территории негде, только вокруг бассейнов. Зелени, несмотря на маленькую территорию, достаточно. Круглый день работает полив, ничего не сохнет. Можно найти лаванду и разные милые цветочки. А гулять лучше всего на побережье. Стоя лицом к морю идите вправо, можно полночи убить на променаде. Вечером там достаточно много народа, а ночью можно посетить увеселительные заведения вроде баров/клубов. Молодежи подойдет Amigo и еще один Amigo, который подальше, а также Oxygen. Мы были, знаю о чем говорю. Чтобы спокойно поговорить и потянуть пиво или коктейль подойдут все многочисленные бары. Мы были в Veny's beach раза три-четыре, который прямо напротив нашего отеля на берегу, Bikini beach, Alibi, Coco beach, везде приветливый персонал и очень вкусные коктейли. Цены примерно одинаковые. Плюс почти в каждом баре есть так называемый Happy hour, который впрочем вовсе не один час, в нашем Pool bar он, насколько я сейчас помню, был с 15.00 до 1.00, в барах на побережье разные часы. Именно в это время за 10 лев вы получаете два одинаковых коктейля вместо одного. При пересчете на рубли это оочень выгодно, учитывая качество коктейлей. Аттракционы, сувенирные лавки, ларьки со сладкой ватой, кукурузой, пончиками, прокат велосипедов и электронных типа велосипедов. Есть развлечения на любой вкус и возраст. Оценка: 5.

4. Анимация:

Это мой самый любимый пункт и самое яркое впечатление. Поверьте мне, я была во многих странах и в некоторых по несколько раз, но таких душевных и активных ребят встречаю впервые. Мы все за эти 10 дней стали друзьями и переписываемся в Facebook. Очень хочется встретиться еще не один раз, вряд ли уже в таком составе, но в следующем году со многими планируем увидеться. Итак, кто чем хочет заниматься? Йога? Аэробика? Водная аэробика? Зумба? Bodywork? Дартс? Cocktail games? Волейбол? Водное поло? Футбол? Танцы на вечерних шоу? Все эти занятия проходят каждый день. И в каждое занятие аниматор вкладывает всю свою энергию, всегда с улыбкой и всегда готовы подсказать и помочь, если что-то непонятно. Аниматоры говорят на болгарском, английском и некоторые на немецком, русский для них сложный язык, чему я очень удивлялась. Но мы достаточно просто понимали друг друга. Что больше всего удивило, так это то, что в перерывах между занятиями ребята не просто ходили и тащили людей чем-нибудь заняться, такого вообще не было, они садились рядом с нашими лежаками и общались с нами по душам. Рассказывали о себе, спрашивали о нас. И, может быть это уже профессионализм, но чувствовалось, что это не просто рядовые вопросы. Дети вообще ходили за ними хвостиками, как только видели девчонок бросались в объятия. Для детей также есть мини клуб, где работают милые девчонки-аниматоры. Поэтому в течение дня дети ходят веселые с разрисованными лицами или хвастаются какими-то поделками. Плюс что-то вроде небольшого детского городка с горками на травке, но детей я, на самом деле, там не наблюдала. Все были внутри мини клуба с девчонками. Оценка: 5+++.

5. Общее впечатление:

Самые незабываемые впечатления о Болгарии у меня связаны с аниматорами. На самом деле, они развлекали нас и днем, и вечером, и несмотря на работу всегда рады пообщаться. Эмми, Тедди, Дани, Сэсо, Мишо, Румен, Мими, Диджей (запомните имя: Страци, а то все его бедного зовут Диджеем)), Деси, Лили, Георгий - вы просто замечательные! Спасибо вам большое за эти яркие болгарские дни. Очень жаль, что было всего 10 дней :( Мы ужасно не хотели возвращаться домой. Может именно поэтому мы сидели в аэропорту 9 часов в ожидании нашего самолета, но тут уже дело скорее в том, что в наш родной Нижний Новгород летает не так много людей. Мы очень хотим вернуться на Солнечный берег снова, следующим летом. Рекомендую ли я этот отель? Конечно! По моему мнению, он отвечает соотношению цена/качество на все сто. Поедем ли мы следующим летом именно в Маджестик? Возможно. Все будет зависеть от наличия мест и от того, где будут работать наши новые друзья. Езжайте в Маджестик и вы очень круто проведете время, даже если вы едете в одиночестве. Этот отдых мы никогда не забудем. Все последние годы я ездила только с родителями и только в отели класса 5* и делюкс. По уровню веселья и всему необходимому для комфортного отдыха Маджестик не уступает греческим Митсисам и Грекотелям. Оценка: 5.

Animation team is the best from the best!

Если есть вопросы - милости прошу, помню все и буду помнить еще очень долго)

Развлечения и спорт

Анимация

мои любимые ребятки

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 29.07.14 13:39 (7 130 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (4)