Регистрация: 08.07.14
Отзыв об отеле Arion Renaissance (отель был переименован 01.12.15)
июле 2014
13.07.14 - 24.07.14

Оправдывает свои 3*

Отдыхали с 13.07.14 по 24.07.14.

Встречающая сторона Beleon.

Начнем с размещения. В отель приехали около 23.00. Сначала поселили на 1этаже в номере с 2мя кроватями, хотя просили с одной. Номер был отвратный. Душ - поддон+шторка, все старое и убитое. Попросили переселить в другой номер, но был большой заезд и подходящих номеров не было, причем даже за доплату ничем не смогли помочь. Но через 2 дня все-таки чудесным образом номер нашелся и нас переселили. Номер был со сдвоенным балконом, но для нас это не критично. Все чистенько и аккуратно. Кстати, в одном отзыве прочитала, что кондей платный - ничего подобного, все бесплатно. С водой перебоев не было. Гели, шампуни, мыло либо с собой везите, либо там можно купить. Утюг просили у Ланы, проблем не возникало.

Пляж хороший, чистый. Лежаки и зонтики платные. Причем, в первый день стоили 6 евро, а потом стали стоить 5. Мы загорали на полотенцах, песочек теплый (если не сказать горячий). Заход в море не очень удобный, камушками синяков на ступнях наставила. Позже нашли пляж с хорошим заходом. Откровенно говоря, порадовало еще и то, что народу было ооооочень мало вплоть до отъезда. Тишина и покой...

Еда. Для заезжающих был оставлен ужин, но мы настолько устали, что даже не притронулись к нему. Питание однообразное, но голодными не останетесь. На ужин всегда есть фрукты - арбуз, дыня. Дыня, правда, по вкусу напоминала траву, но это мелочи. Еще мы сами покупали фрукты. Персики там ну оооочень вкусненькие. Завтраки - омлет, сосиски, сыр, колбаса, тосты, джем, консервированные персики и ананасы. Про обеды ничего не могу сказать, т.к. брали завтрак+ужин.

Обедали в таверне. Первый день поели у Джованни, но там дороговато все-таки, хотя мы и не экономили. На следующий день нашли маленькую таверну и до конца отпуска там и питались. Очень вкусно. НЕРЕАЛЬНО большие порции (с Джованни не сравнить даже). Хозяева там очень хорошие люди, постоянно чем-нибудь угощали(фрукты, вино, кофе, узо, мороженое), а в день перед отлетом подарили баночку клубничного джема и всяких вкусностей.

Даже странно, что все стремятся к Джованни. Видимо, потому что там на русском говорят. Но если отойти от отеля можно найти и нечто поинтереснее. Но!! Отзыв не о таверне, а об отеле :):):). Продолжаем-с :)

Убирали каждый день, полотенца меняли, когда их бросишь на пол. Постель за 11 дней меняли 3 раза. Т.к. номер у нас был на последнем этаже, то уборка доходила к нам часам к 14. В целом все очень даже неплохо.

Отельчик подходит для ТИХОГО отдыха. Был один большой минус. За 3 дня до отъезда был массовый заезд "руссо туристо". И стало грустно, ибо орали с балкона на весь Василикос и вели себя как люди, не знающие, что такое приличие. Но к самому отелю это конечно же не относится. Хотя обидно за "наших".

Ездили в г.Закинтос, в соседние поселки... Можно добраться автобусом, который курсирует пн-сб. Быстро и не дорого. Права мы забыли, так что о машине пришлось забыть, но мы очень много ходили пешком и нас это не напрягало.

Вылетали обратно рано утром (Трансаэро). Завтрак не предусмотрен. Хотя должны кормить. Ну вот не кормили. Нас предупредили что жидкости (любой) на чемодан должно быть 5 литров. И вес чемодана (если двое с одним чемоданом) 32кг. У нас было литров 8, но никто не обратил внимания на это. На перевес смотрят сквозь пальцы. У нас хоть и было 23 кг - но люди с перевесом проходили спокойно и без доплаты. Единственный косяк был в том, что мне дали чужой посадочный талон, и обнаружила я это уже после паспортного контроля (это уже сама прощелкала). Служащие аэропорта проводили до стойки регистрации и все переделали. В дьютике большой выбор всего. Накупила еще там масла, т.к. показалось, что мало его купила в Василикосе, узо всех мастей, ну и всяких вкусностей)))

В целом отдых на 5-. Если хотите тишины, то вам именно в этот отель.

Добавлено 29.07.14 14:33 (3 834 символов в тексте)

23:23 29.07.14

Скажите, какой туроператор? Чемодан 15 кг или 20 можно- на обратном пути из греции - вешали ручную кладь тоже?

14:55 31.07.14

про платный клондей писала я, с оговоркой, что есть туры, которые стоят чуть дороже, и кондиционер входит в стоимость. мы решили сэкономить, когда приехали узнали на чем. ))))

08:13 01.08.14

Библио Глобус. Если один человек = один чемодан, то без доплаты максимум 23 кг можно обратно. А если 2 человека = один чемодан, то 32кг.

08:17 01.08.14

Ручную кладь не взвешивали. И вообще все прошло замечательно. Главное не злоупотреблять хорошим отношением сотрудников аэропорта.

08:21 01.08.14

Да уж)) На этом лучше не экономить)))

12:15 01.08.14

Было трансаэро?
А какая таверна, маленькая, как называлась?
спасибо. И где пляжик хороший - в какую сторону.

12:38 01.08.14

Да, Трансаэро. Вот таверна я не знаю как называлась. Нужно выйти на дорогу и идти по правой стороне. Честно слово, даже в голову не пришло посмотреть на вывеску :):)
Пляжик хороший Ionio, но заход там жестокий, как я уже писала. Если пойти правее, метров через 500 тоже хороший, там заход приятнее. И левее от Ионио аналогичный.

12:49 01.08.14

Спасибо большое)
если можно про таверну еще какие приметы)
Вы же пишите путеводитель, все для тех, кто в танке))))

13:35 01.08.14

Я пишу отзыв об отеле, а не о таверне)) Там напротив супермаркет есть. Не лавка, а именно супермаркет. Это все, чем могу помочь.

16:38 01.08.14

судя по описанию (если из отеля сразу направо), таверна тоже называлась Ионио, она получается над пляжем как бы...
на этом пляже действительно гальки много при входе в море, а вот если не доходить до вывески Ионио и повернуть сразу направо, немного пройти спустится, то уже там лучше пляж, а если после спуска пойти вправую сторону по пляжу, то там еще лучше.

или Вы все же имели ввиду выход из отеля сначала налево, дойти до дороги и направо? там действительно несколько кафе и таверен не больших, если напротив супермаркета, то рядом еще аренда автомобилей (Потамия рент кар). Это если правильно я поняла.

12:49 04.08.14

Да, сначала налево, а потом направо. И аренда там есть. Спасибо, за помощь))

Все отзывы Юлия (1)