Отдыхал в
августе 2008
01.08.08 - 15.08.08

Несмотря на то, что присутствует очень много разнообразных...

Несмотря на то, что присутствует очень много разнообразных отзывов, попытаюсь дать беспристрастное описание – оценивайте сами, отдыхать вам в этом отеле, или не стоит.

Дорога из аэропорта Анталии занимает около 2,5 часов. Не страшно, но стоит учитывать при заказе всевозможных экскурсий.

Размещение заняло приблизительно 10 минут. Персонал практически весь русскоговорящий, достаточно приветливый, но в ноги при вашем появлении не падает. Мы приехали поздно вечером, заселились, попросили нас покормить, потому что время ужина уже закончилось. На плотный ужин не рассчитывайте, кухню специально никто открывать не будет.

Что представляет из себя номер: частичный вид на море и расположенные рядом жилые дома/отдели. Небольшой балкончик, который вы через стенку делите с соседями. На балкончике пластиковая мебель, можно посидеть покурить. Мебель, постельное белье, полотенца, сантехнические удобства не новые, хотя все чистое. В каждом номере кондиционер, претензий к работе агрегата нет. Отель, как и большинство в Турции, не имеет привычного в нашем понимании горячего водоснабжения, вода греется в бочках, расположенных на крыше, так что иногда из горячего крана водичка, скажем прямо, шла бодрящая. Друзья наши не пришли в восторг от такого же номера, только с раздельными кроватями. За небольшую сумму (3 или 5 баксов, не помню), поменяли сразу же с видом на море (с балконом на основную террасу) и чуть просторней.

Сервис в номере: ничего не могу сказать, по поводу того, то в номере не убираются. Мы вывешивали табличку с просьбой на дверную ручку, убирали весь номер и балкон и меняли полотенца ежедневно, белье меняли раза три за неделю. Отдельно о постельном белье и полотенцах: за доллар горничной(ому) вы избежите рваных простыней и полотенец, а также пятен непонятного происхождения и получите оригами из заправленного постельного белья и «розочку» из занавески в душевой.

Инфраструктура в отеле: сейф на рецепшн, платный (по моему, $2 за сутки), в услуге ксерокопирования было отказано – сказали нет аппарата. Бассейн один, открытый, рядом находится столовая. Несмотря на все прочитанные мной отзывы, бассейн порадовал – чисто и в бассейне и в рекреационной зоне. В турецкую баню/сауну отдельный гид предлагает путевки в Аланью, внутри отеля таких удобств, также как и массажа, аэробики, дайвинга и водных видов спорта на пляже мы не нашли.

Кухня: ресторан один, как уже было сказано, рядом с бассейном. Бар также один в отеле, один на пляже. Вообще отказываюсь писать отзыв о кухне, читайте меню: Завтрак. Один вид вареной колбасы бордового цвета, 2-3 вида соленых сыров, хлопья, молоко, вареные яйца, варенье нескольких видов, апельсины, огурцы-помидоры. Для тех, кто встанет пораньше на завтрак, наградой будут булочки! Хотя, и местные батоны на вкус были ничего. Обед: огурцы-помидоры, соленья, очень много непонятных и острых закусок со свеклой, баклажанами, кабачками и проч. Супы-пюре. Гарниры – рис (оч. вкусный), вареная картошка или макароны. Не на выбор! Два максимум – это хорошо! Мясо только соевое, причем и жареное, и в салатах. Один раз тушили курицу (О-ооо-ооо!!!), один раз жарили рыбу. Арбузы были постоянно, как и апельсины. Из сладостей – манный пудинг и местное тесто, пропитанное медом. На ужин то же самое. Не хочу сказать, что мы все обжоры вчетвером, мы вроде бы не голодали, но на соевое мясо и рожки с кетчупом на пятый день кидались, т.к. на салатики сил смотреть не было.

Ассортимент бара в отеле: соки типа зуко-юпи (фреш нет), вода, чай, «традиционный турецкий кофе» из автомата, красное и белое виноградное вино (по одному сорту), пиво, раки (в смысле, не к пиву, но местная виноградно-анисовая водка). Местных сластей и мороженого нет в помине. Бар на пляже: соки зуко-юпи.

Про аниматоров ничего не буду говорить, т.к. мы много времени провели на экскурсиях и вне отеля, поэтому подробно познакомиться с программой у нас не получилось. То, что слышала краем уха и видела краем глаза – много развлекательных детских программ, волейбол на пляже, танец живота, вечером что-то типа comedy-шоу…..всё.

Пляж смешанный - галька с песком. Свой, чистый в меру. Без стекляшек, но «бычки» и водоросли попадаются. Примечательно то, что рядом по соседству нет ни одного пляжа. А чуть левее от огороженной территории есть хороший заход в море – один песок и без камней.

Вечером в отделе и рядом с отелем очень тихо – не гремят под окнами дискотеки. Местные ложатся спать рано. Из развлечений рядом – кафе Рахмеда. Хозяин, приветливый дядька, очень хорошо говорит по-русски и за приемлемую цену спасает от тоски по шашлыку и других блюд не из сои. Минут 10-15 пешком в сторону Аланьи – поселок Конаклы. Из достопримечательностей – караван-сарай Серафса-Хан (вечером там проводится «турецкая ночь») центральная площадь, мечеть. Есть, конечно же, много ресторанчиков и палаток с сувенирами, фруктами и лукумом. Минут 10-15 на автобусе – Аланья.

Добавлено 02.09.08 22:43 (4 890 символов в тексте)