Регистрация: 07.07.14
Отдыхала В одиночку в
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

2.3

Не рекомендую к посещению.

Доброго времени суток.

В июле этого (2014) была в отеле Идирос ... и лучше бы я подкопила, но поехала в другой отель...

По приезду в отель (поздним вечером) выяснилось, что в комнате проблемы с водой - её нет, но за ночь водопровод починят -> предложили переночевать одну ночь в их "другом отеле"...деваться было некуда=ночь на дворе=гид контактов не оставила -> пришлось пилить в другой отель ночевать. Отельер Мустафа обещал забрать в 7 утра. Ночь прошла. 7 утра.. 7-15 утра...нет никого. Пришлось тащиться с чемоданом обратно. Таки нашла отель. А там другой отельер - спрашиваю "А где Мустафа? почему не забрал если обещал?" - а мне отвечают "ну он с 8 работает"...сцуки.

Думаю, но в номере-то за ночь воду наладили, прошу ключи (в мне вечером Мустафа говорил "114") - а мне говорят, подождите, номер уберут. Получается, что там и проблема была не с водой, а с тем, что номер был занят?! сцуки*2

Номер убрали, заселилась.

У одной кровати ножка сломана и кран постоянно течет. Сообщила на ресепш. Кран наладили более-менее через 2 (!) дня - в городе нехватка водопроводчиков чтоли?! Ножку кровати так и не наладили...(

Через несколько дней стала выявляться проблема - слив раковины практически перестал пропускать воду - сообщила на ресепш - наладили через 3 дня после 3-го обращения (!) Ещё через 3-4 дня слив опять начать "затыкаться"...бля( Я не понимаю почему нельзя наладить всё один раз и на сезон...(((

Комнаты убирают не во время отсутствия туристов (утро/вечер), а строго часа в 2-3...когда от жары спасает только кондиционер в номере.

Краж не было замечено. Драк и тусовок - тоже.

Из еды: часто вечером бывает тухлятина в салатах. Прокисшие салаты. Поэтому лучше брать или каждый_день_обновляемое типа "огурцы+помидоры///капустный" или запоминать какой салат который день подается. Горячее мясное + гарнир + суп-пюры(разный) - каждый вечер. Утром - обычный европейский завтрак.

Раз в неделю бывает рыба. Раз в две недели - сладкое вечером вместо арбузов.

Никто голодным не оставался, но на нетрезвую голову можно легко схлопотать отравление.

Рядом с отелем два магазина с фиксированными ценами. Недалеко от кемерских башенных часов - если идти в сторону гор - три больших магазина с большим выбором и фиксированными ценами.

В понедельник - овощной базар недалеко от кемерских башенных часов, во вторник - вещевой базар с правой стороны дороги на пляж. В субботу ближе к вечеру на пляже бывает пенная промо-дискотека)

Береговая служба пляжа бдит: спасатель спас одну девочку 2-3 лет - купалась одна без родителей. Был всего один утопленник и то, писали, что у него были проблемы с сердцем.

Экскурсии на улице [удалено модератором] дешевле в 2 раза, но в них нет страховки: если что-за всё лечение платите сами. У знакомой когда они на экскурсии "с улицы" плыли на яхте в Миру яхта сломалась и встала. Через какое-то время их забрали на другую, но часть экскурсии урезали - видимо не влезали по времени...

Можно съездить в Анталию на шопинг, но билет в одну сторону стоит 4 доллара на автобусе или 5 долларов на пароходе...можно съездить туда же в аквапарк или лунапарк.

В среднем ресторане можно отобедать за 10-15 долларов - порции огромные - лучше брать одно блюдо на двоих - в одиночку это всё равно не съесть.

Обычная бутилированная вода стоит 4-5-6 рублей за бутылку 0,25 или 40-50 за 5-литровую бутыль - лучше её брать.

Ресторан отеля.

Вид на горы.

Пенная промо-дискотека)

Завтрак.

Добавлено 31.07.14 17:11 (3 356 символов в тексте)

10:30 22.09.14

Видимо заселяют всех по одному сценарию - сначала отводят в маленький пансион переночевать, там бросают с обещанием забрать утром, - возвращаешься сам, потому что никто и не думал за тобой идти, - за ночь номера освобождаются - тогда и селят уже по-нормальному. Со мной также поступили, и так каждый день с вновь прибывшими. Непонятно одно - а как же подтвержденная бронь в отеле, если каждый день 3-5 человек не может получить номер? Заведомо лгут, чтобы выгоду не потерять, а номеров не хватает.

07:22 23.09.14

я вот думаю - если сходить в туроператор и написать жалобу - это сдвинет ситуацию ?

12:09 24.09.14

Так во всех отелях Кемера (3-4 звезды) - или мурыжат сутки в самом плохом номере - или доплачиваешь и переселяют, или на второй день, не дождавшись денег, сами дают нормальный номер, въезает новый турист - его в плохой, и так весь сезон этот жуткий номер приносит управляющему доход. Или как в Идиросе - просто реально не хватает номеров, чужих людей на пару дней селят в один номер, потом расселяют, или как меня и вас - в дешевенький пансион поблизости. Кому там надо у туроператора - вас же сначала зарегистрировали в отеле, а потом оказалось, что номера то и нет, - потом же заселили)))
Все знаю и понимаю, а в дорогие отели нет ни лишних финансов и нет желания селится - если я весь день на пляже и в городе - зачем мне переплачивать 20-30т.р.
Если бы меня не заселили и на следующий день - тогда бы конечно меры принимать надо было

Все отзывы Leysan (3)