Регистрация: 01.08.14
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14

Сейчас находимся в отеле. С сегодняшнего дня для русских...

Сейчас находимся в отеле. С сегодняшнего дня для русских закрыты все рестораны! Выгоняют с волейбольных площадок и из ресторанов выгоняют!!! Кормят в отдельном кафе в котором вообще нет еды! Напитки кола, вода. Курица и рыба мелкими кусочками, макароны и картофельное пюре. Зеленый арбуз и апельсины. Это все!! Детей кормить нечем!!! Для китайцев работают все рестораны со свежевыжатыми соками, стейками, морепродуктами! До вчерашнего дня и русские там питались, но с сегодняшнего дня все изменилось. Южный крест не предпринимает никаких мер! Туристы устроили бунт в кафе, после чего принесли курицу, помидоры и яблочный сок. Кто собирается в ближайшее время в этот отель, если есть возможность меняйте на другой. Такого негативного отношения нигде не встречала. Южный крест ничего не пытается решить!!! Сам отель, море, пляж соответствует уровню пяти звезд. Питание даже в трех звездах в Турции лучше, и выбор блюд раз в пять больше. Рада что закончились страдания туристов! Только совместными усилиями мы смогли добиться победы!!! Хотя когда 1 августа мы стали бунтовать, некоторые питерские туристы, пытались остановить нас, уверяли, что ничего из нашей затеи не выйдет и ведем мы себя как..... Но простите, если кола и вода с лимоном это все напитки в отеле пять звезд, де люкс это норма, и это все к чему вы стремились - то тюменские туристы не из той категории туристов!!! БРАВО ТЮМЕНИ!!!

Добавлено 01.08.14 16:28 (1 400 символов в тексте)

17:15 01.08.14

Сейчас нахожусь в отеле. Всё верно. С 1 августа русских перевели на завтраки и ужины в Star Fish. На завтраки: яичница глазунья, два вида соевых сосисок, два вида соевой ветчины, фасоль, помидоры, огурцы, лук, заправки для салата, чай, кофе НЕТ, два вида кекса, вода с лимоном, сок апельсиновый, сок грейпфрут. Всё. На ужины: есть видео, ни соков, ни мороженного, ни креветок, ни суши. В общем это в лучшем случае питание 3*. С ужасом жду новых изменений. Южный крест делает вид, что они не при чём и всё так и должно быть. Русских по внешности сортируют на другое питание. Китайцы и немцы питаются по прежнему меню.
Люди, не едьте сюда

19:18 01.08.14

Добрый день, уважаемые туристы! Мы летим в данный отель 3 августа и нас очень расстроила данная информация.
Вот что я нашел на сайте оператора Южный Крест Вам в помощь:
Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

С 03 марта 2014 года компания "ЮЖНЫЙ КРЕСТ" запускает программу Quality Assurance.

Турист или агентство, недовольные предоставленным сервисом и обслуживанием на о.Хайнань, могут все свои претензии, требования, пожелания, направить нам письмо на электронную почту qa@ukrest.ru.

Поступившая жалоба автоматически регистрируется и рассматривается максимум в течении 24 часов.

Ни одна Ваша жалоба и претензия по направлению не остается нерассмотренной зоркими, но добрыми и внимательными глазами сотрудников отдела Quality Assurance:)

С уважением,
ГК "ЮЖНЫЙ КРЕСТ"
P.S. также копию письма нужно отправить на ekb@ukrest.ru и tmn@ukrest.ru
И еще... сейчас связался с представительством Южный Крест в Екатеринбурге, они сообщили, что сегодня ни один турист из данного отеля с данной проблемой к ним не обращался.

20:12 01.08.14

Мы  уже везде написали. Результата 0. Высылали видео завтрака и ужина: Южный Крест посмотрели и ответили, что они признали это питанием 5 звёзд делюкс. Вот так вот. Мы оказались тут в заложниках. Все улыбаются и ничего не меняется.

Официальный ответ:

По информации от встречающей стороны и хотельеров Гостям компании Южный Крест предоставили для питания новый ресторан для их удобства, в основном ресторане много Гостей и в основном китайцы. Выбор блюд и напитков и там и там одинаковый. Все забронированные услуги предоставляются в полном объеме. В настоящее время гид работающий в отеле уже должен был объяснить ситуацию всем Гостям, чтобы никто не переживал.
Русскоговорящие сотрудники компании Южный Крест бывают в отеле каждый день в рабочие часы, при возникновении любых вопросов Гости могут обратиться к ним.

С Уважением,

сотрудник Службы поддержки

Кабардина Наталья.

07:49 02.08.14

Как мне объяснила на ресепшен по-английски китайская девочка, Южный Крест заключили с отелем с августа новый договор на другие (меньшие) деньги. Отсюда и скудное питание на 3*. Русские люди, приехавшие по букингу питаются нормально в Ред Стар Кафе.
Сегодня на завтрак: соки пакетированные, кофе 3в1, холодный омлет и чёрствые круассаны, к сожалению. Питание с нормальным завтраком 338 юаней за человека, ужин шведский стол столько же. Даже не знаю, имеет ли смысл брать полупансион, а тем более полный.

11:59 03.08.14

Здравствуйте!!!!нахожусь сейчас в отеле!!!!с мужем и ребенком 4 х лет!!отпуск испорчен!!!!!!каждый только ругаемся!!!!начну по порядку приехали в отель 31 июля питание у нас FB успели к обеду.обед был по меню все было очень вкусно!!!(прекрасное детское меню),вечером замечательный ужин,много морепродуктов.НО С 1АВГУСТА все изменилось для туристов приехавших от тур оператора Южный Крест.выделили один ресторан!!!!в главный ресторан не пускают,выгоняют!!!в нашем кафе питание существенно отличается.нет детского меню,только за деньги,суши

12:05 03.08.14

Форель,устрицы И так далее конечно же отсутствуют в данном кафе.в главном ресторане прекрасное питание живая музыка.нас загнали и кормят не пойми чем!!!никто не реагирует на наши жалобы!!!!!для ребенка даже мороженого нет,только за деньги!!!это при питании FB!!!тимур которого все тут хвалят сразу ушел в отпуск !!как ранее описывалось,что в номер приносят фрукты и есть кофе машины неправда для нас ничего нет!!!много туристов с отравлением,у одного после рвоты отнялись ноги,сейчас передвигается в инвалидном кресле!!как выяснилось сейчас Южный Крест не заплатил отелю деньги!!!если есть возможность поменять отель то меняйте.от южного креста не берите туры!!

15:47 03.08.14

Что реально все так плохо((((А туристы наши собрались уже туда,расскажите еще кто-нибудь, что происходит вообще?

20:42 03.08.14

Если вы не хотите,что бы вам туристы названивали из Китая недовольные,то лучше меняйте им тур!!!как выяснилось сегодня за ребенка у меня вообще не проплаченно,поэтому его не кормят!!!люди плачут,ругаются,у всех испорчен отпуск!!!!каждый день новые версии у них почему мы в отдельном ресторане,сначала это было для удобств,что бы нам не было тесно и шумно с китайцами,сегодня сказали что мы приехали за небольшие деньги поэтому у нас отдельное питание!а какое питание должно быть никто нигде не прописывал!!!

22:04 03.08.14

Данная информация очень огорчает.Купили тур на 10 августа уже забронировали и внесли пред оплату.Просто не знаем ,что и делать :деньги обратно не возвращают и тур нельзя поменять хотя не все деньги за тур внесены .Взяли завтрак и ужин.Напишите как в целом отдых?

22:45 03.08.14

Летим 6 августа. Завтраки и ужины. Вот только прочитали эти отзывы. В понедельник 4 числа ждем ответа от туроператора по этому вопросу - сейчас все выглядит омрачающее =(

06:40 04.08.14

Вчера был заезд новый,молодой человек после этих отзывов из Тюмени звонил то ему написали на почту что все хорошо и мы можем питаться во всех ресторанах,руководитель отдела написала,на деле он показывает это письмо девушке ирине(принимаются сторона) и она пожимает плечами!!!отдых конечно испортили этой ситуацией очень!!!а так погода зорошая,территория у отеля и номер тоже,только с питание проблемы!!!

07:24 04.08.14

Не пойми что, всем пишут в официальных ответах разное. Гиды говорят, что можно завтракать в ред стар, но реально- персонал отеля на входе в ресторан отсылают нас в фиш. Мы настаиваем. И т.д. всё с боем. В результате отдых испорчен. Не для того платишь за 5 делюкс, чтобы сражаться с персоналом отеля и гидами южного креста. Обещали сегодня главного шефа южного креста на о. Хайнань. Ждём. Опять.

08:42 04.08.14

Бронируем с 10го августа этот отель, скажите как ситуация с питанием???? Есть изменения???

11:16 04.08.14

Анастасия, добрый день! Мой вам совет, отказаться. Здесь каждый день бунт устраивают туристы южного креста. На завтрак, обед и ужин так и не пускают в основной ресторан, вчера только прилетели и забегали туда с боем, сегодня завтрак - тоже самое. Сервис отвратительный. Все недовольные. Все для китайцев, для русских - ничего.

12:50 04.08.14

Сегодня состоялась встреча с генеральным представителем компании в Китае Владиславом Женжебиром, он пришёл в сопровождении заместителя ген менеджера отеля или что-то вроде того)) они уверили нас, что предыдущий кошмар с питанием, который длится уже 4-й день отпуска, был сделан для нашего же блага, аха. Не знаю кто из них напортачил и в чём там дело, но с сегодняшнего ужина обещали всё вернуть, как было до 1-го августа. Вечером проверим.

16:12 04.08.14

Нам сегодня в турагенстве тоже самое сказали (про встречу с генеральным представителем и, что все теперь будет как раньше). Хотелось бы верить! Отпишитесь пожалуйста как у вас ужин прошел?
Нам 6 августа вылетать - волнуемся...

16:37 04.08.14

Ужинали сегодня в главном ресторане !!!ужин достойный !!!все вернулось на свои места!!ассортимент стал не много поменьше это конечно бросается в глаза))))наверно связанно с тем что китайцы разъехались как мы поняли они приезжают сюда на выходные!!!

16:41 04.08.14

Это наша маленькая победа! Все вернулось на свои места. Конечно нет уверенности, что надолго. Отдельное спасибо Алле, которая написала первый негативный отзыв, который я заметил за день до вылета и ра

16:43 04.08.14

и разослал вопросы и претен

16:48 04.08.14

и претензии во все ведомства.
И конечно же общими усилиями и потраченным временем и нервами добились желаемого результата. Всем спасибо за поддержку и то, что не остались равнодушными к проблеме. Удачного отдыха (вернее то, что от него осталось)!

20:26 04.08.14

Увжаемые соотечественники, как обстановка в отеле с питанием??? Почти испортилось впечатление об данном отеле...

06:23 05.08.14

Анастасия, добрый день, мы тоже едем с 10 августа, из Екатеринбурга, давайте познакомимся, и будем вместе держаться, если что

07:46 05.08.14

Анастасия, обстановка в отеле хорошая. Мы без проблем теперь заходим на завтраки и ужины. Я и правда могу подтвердить небольшое сокращение меню ужина в основном ред стар кафе, но т.к блюда каждый день меняются, это скорее всего в рамках нормы. Полупансион и полный пансион весь проходит теперь в ред стар кафе. Купоны отсутствуют, просто называем номер комнаты. Китайский ресторан и стар фиш маркет вернули по меню за отдельную плату. Гиды Южного Креста теперь присутствуют в отеле целый день, а не как раньше часик с утра - тоже хорошее изменение.

08:03 05.08.14

Галина, здравствуйте! Мы тоже вылетаем 10 августа из Екатеринбурга. Последние комментарии успокаивают... Будем надеяться, что отпуск не омрачится никакими неприятностями!))))

11:10 05.08.14

Елена, я тоже надеюсь, сегодня поеду к агенту, попрошу связаться с туроператором, и все это уточнить. Приятно познакомиться!

11:44 05.08.14

Доброго времени суток, уважаемые туристы! Скажите пожалуйста, а есть ли за территорией отеля кафе, рестораны, магазины? Рассматриваем вариант взять только завтраки. Или лучше завтрак и ужин? Посоветуйте. Собираемся с ребенком 5-ти лет. Всем желаем удачного отдыха!

13:03 05.08.14

Юлия, брать нужно исключительно завтрак и ужин. У нас завтрак, обед и ужин. Это еще лучше. Возле отеля ничего кроме моря, пляжей и леса ничего нет. В 1,5 есть небольшой маркет и пару кафе (ничего хорошего и достойного).

05:33 06.08.14

Юрий, спасибо большое за ответ! Будем знать.

16:16 06.08.14

Спасибо за своевременную информацию о возникших проблемах отеля с туроператором. Вылет 8 августа. Сегодня был в агенстве где приобрел путевку. Менеджер связалась с Южным крестом, сказала что вопрос с питанием урегулирован. Как обстоят дела на сегодняшний день? Кто находится сейчас в отеле, пожалуйста ответьте! Еще вопрос по номерам. Есть ли разница в расселении по туроператорам? Южный крест куда селят?? Хотелось бы поближе к морю и с видом на бассейн. Какова загруженность отеля? Спасибо!

07:09 07.08.14

Добрый день!!ситуация нормализовалась питаемся в главном ресторане со всеми!!!отель заполнен 20-30% на мой взгляд)Южный крест селят в разные корпуса .кому как повезет недовольств по поводу номера не было ни у кого.погода испортилась дожди льют,а так все хорошо!

11:07 07.08.14

Андрей, добрый день!
Питание вроде как нормализовалось, но никаких изысков нет. Как говорили, что до 1 августа были крабы, устрицы, роллы и т.д. Сейчас такого нет. Даже креветок 2 дня уже нет.
По поводу номеров. Китайцев заселяют в основной корпус, поближе к ресепшену (там и сотовая связь получше и Wi-Fi доходит. Русских от южного креста на самые окраины заселяют, но до моря еще ближе. Номера вроде почти все выходят на море и бассейн.
У нас компанию из 8 человек заселили в 3 номера в разных точках отеля. Объяснили, что нет свободных номеров. Хотя отель на половину пуст.
Заявленных кофе-машин в номерах нет. Только у нас оказалась, и то во второй день уборщица забрала из номера:(
Первые 2 дня убирались исправно, а вчера и сегодня никто не убирался: полотенца грязные, воды в бутылках нет, чая и кофе тоже нет. На ресепшн уже раз 5 за эти 2 дня звонили и приходили, они обещали, но пока все так же. Сервис 0.

16:25 09.08.14

Питание очень плохое стало:((((

08:56 10.08.14

Добрый день, уважаемые отдыхающие! Вчера вернулись из данного отеля и сейчас готовим претензии по возмещению в плане питания к туроператору "Южный Крест". Пожалуйста, скидывайте фотографии и видео, которые вы мне показывали в отеле, мне на почту: yury_urusov@yahoo.com Буду Вам очень благодарен.
Сейчас зашел на сайт южного креста, хотел скачать документ "Информация о полупансионе" в разделе "Питание", а южный крест его на днях оказывается удалил, чтобы недовольные отдыхом туристы не смогли при обращении с претензией ссылаться на внутренний документ туроператора. Этот документ я видел в телефоне юноши лет 20-25 из Екатеринбурга или Тюмени (он отдыхает с мамой) на встрече обманутых хорошим питанием отдыхающих 04.08.14 в 16.00 с представителем туроператора. Если вдруг таких уведите в отеле, пусть свяжется со мной.

21:10 10.08.14

Хорошо,Юрий.я поняла про кого вы говорите завтра утром попрошу их с вами связаться!!!сейчас просто ужас у нас,питание просто ужасное!!!!уже новый заезд недовольных туристов приехал,тоже возмущается!

14:40 11.08.14

13 августа вылетаем в этот злополучный отель. Поменять что-либо уже не получится. Ребята, что-то изменилось на данный момент по питанию и отношению к русским от Южного креста? Едем с 2-летним ребенком, стоит ли везти детское питание для малыша с собой?

21:13 11.08.14

У нас тоже тур в этот отель. Правда в октябре. Прочитав все это- мы в ужасе! Сегодня звонили в Южный крест(Москва). Они на эту тему даже не хотят говорить. Предлагают другой отель тоже на полном пансионе. За те же деньги. Говорят отличный отель, но и Реннесанс тоже был отличными отелем. Но что то уже не хочется вообще в этот Китай ехать. Отказаться- плати 10% неустойки и плюс еще какие то деньги снимут. И это за два месяца до тура! Вот теперь сидим и думаем, ехать в этот отель или все таки поменять на другой. Но где гарантия? Южный крест и там Южный крест. Напишите, что то изменилось в отеле.

05:47 12.08.14

А подскажите, какой отель предложили взамен? Мы выезжаем в первых числах ноября, с маленькими детьми, настроились ехать в Ренессанс, теперь тоже переживаем.

06:23 12.08.14

Елена, питание ребёнку однозначно берите. Китайцы своих детей кормят обычной едой, наши дети такое не едят.

08:01 12.08.14

08:03 12.08.14

питание плохое!!!перевели в ресторан главный а питание такое же ужасное!!вчера был директор южного креста сказал что отель изменил концепцию шведского стола!!!!китайцам дают талоны и приносят хорошую еду а мы остаемся голодными!!!!что то заканчивается и все даже не торопятся принести!!вчера 20 мин показывала им на пустой холодильник с мороженым а им пофиг смеялись на до мной это в 19 30 ужин до 22!!не говоря уже о сервисе!!!у китайцев свечки зажигают на столе а у нас гора посуды и не у носят!!!кофемашинка оказывается у нас не включена в номер!!!!это как??просто ужас!!так пожалели что взяли FB!!!!принимающей стороне лиж бы экскурсии продать!!!на туристов плевать!!!больницв по страховке которая у нас тихий ужас!!!2 часа с детьми люди сидели в очереди с температурой 40!!кому то говорят грязной иголкой хотели сделать укол итд

19:02 12.08.14

Отель Four Points by Sheraton Shenzhou Peninsula расположен в Ваньнин, в районе Южно-Китайского моря, в 140 км от международного аэропорта Sanya Phoenix, в нескольких шагах от песчаного пляжа.
Это еще дальше. Вокруг ничего! До аэропорта полтора часа. И , самое главное, где гарантия, что это все не повторится и с этим отелем. Однозначно надо забирать деньги! Пускай китайцы там отдыхают.

20:43 12.08.14

Елена, детское питание 100% нужно брать. Детского питания для туристов от южного креста в отеле нет. Мы ребенка кормили всю неделю только своим, привезенным из России.

20:48 12.08.14

На мой взгляд, лучше расторгнуть договор с южным крестом. Времени еще более, чем достаточно, чтобы не потеряв ни копейки, вернуть деньги. У меня такое чувство, что южный крест идет к банкротству. Ну не может быть нормальным то, что АБСОЛЮТНО все туристы южного креста жалуются на отвратительное питание в ренессансе:(

23:38 12.08.14

Мы пытаемся получить обратно свои деньги. До начала тура еще два месяца в запасе. Но они уже выставляют штрафные санкции в размере 10% от стоимости тура. И еще к этому хотят снять денег за фактические траты. Не слишком ли много?! Придется побороться.

00:31 13.08.14

У нас тоже тур в этот отель в октябре...сидим в шоке...Так же звонили в ЮК - текст один в один (смена отеля либо 10%+фактические траты=сказали, что мы в итоге потеряем примерно 40%) А это у нас свадебное путешествие. Скажите,а как вы собираетесь бороться?

06:58 13.08.14

Пишите заявление о нарушении ваших прав в Роспотребнадзор и жалобу (претензию) в Ростуризм. Это все на лицо - противозаконно!

09:54 13.08.14

Добрый день.как обстановка в Ренесансе?Сидим на иголках,не знаем че и делать с отпуском.Цены на отели поднялись на 40-50 т.р.,так что менять отель смысла нет.Только вернуть деньги или рискнуть и ждать нормализации обстановки.
Я так понимаю,что мозги пудрит именно ЮК?!Я не поверю,что такая крупная сеть отелей,в одном только Китае 16 штук,может ТАК подрывать свою репутацию.Сдается мне,что ЮК просто не проплатил питание в ПОЛНОМ объеме,отсюда и все беды.Как они собрались проводить Российско-Китайский конгресс по туризму с ТАКИМ сервисом?С другой стороны в свете последних политических событий,нужно узнать какой стране принадлежит данная цепочка отелей,если к враждебно настроенной к РФ,то тогда может и отель дурит.

12:04 13.08.14

Что писать? Чем аргументировать? Ссылаться на отзывы ....? ЮК утверждает что там все хорошо, все наладилось. и беспокоится не о чем.

12:39 13.08.14

ВЕЗДЕ ЗАГОВОР!!! Вам нужно тогда ездить отдыхать в КРЫМ!!!! Почти все мировые цепочки отелей принадлежат или американцам или европейцам, и если рассуждать как вы тогда нам русским туристам ехать не куда. В воскресенье улетел домой, отдыхал неделю в этой гостинице, и такое ощущение, что мы жили в разных гостиницах. Да, питание не много изменилось, но сказать что совсем ни чего не было не правда. Я нашел менеджера отеля и он мне обьяснил, что то что в отеле это их обычное питание, но когда заезжают большие группы китайцев, то они делают ужин более дорогой, и поэтому сам ужин может меняться. Не нравиться ужин покупайте на завтраке. Сама гостиница мне понравилась, я не первый раз отдыхаю в Санья, но обычно ездил в Санья. На этот раз хотелось с подругой релакснуть без китайцев, и поэтому специально выбрали отель в новой отдалённой бухте. Все только и пишут про еду, такое ощущение что вы только жрать туда едите. Огромные бассейны, хороший пляж, чистое море. Вечером можно погулять по тер-рии, в общем я доволен. Кому что нужно от отдыха. Хорошиеномера, да и порадовало что отель относительно новый, и не дорогой. Хотел в Ялунвань в мариот или Хилтон но гораздо дороже, лучше 2 раза сюда еще сьездию . В общем отель по соотношению цена качества хороший, а это думаю главный показатель.
Всем удачного отдыха, да если не чего кушать то китайцы делают хорошую лапшу, и не дорого)))))

12:48 13.08.14

Спокойнее))Да какой заговор)))В Крым ни ногой))).Просто начитались про питание,которого якобы нет,насторожились)).Объяснение пытаюсь найти...
Просто летим с детььми,и совсем не хочется бегать в поисках еды.Сами то мы не умрем с голоду,не графья уж...
За ответ спасибо,успокоили чутка)))

13:47 13.08.14

а Я Крым люблю, особенно казантип!!!! кто был тот поймет.
Честно говоря почитал что пишут не которые люди но реально не в адеквате. Такое ощущение что они в ресторане живут а не в отеле 5*. Только и пишут про сосиськи))) Персонал, нормальный, иногда под тупливает, но если нормально общаться то все будет. Про детское питание ни чего точно не скажу, ну фрукты есть, соки тоже есть, выбор еды есть, а чем вы детей кормите не знаю. В отели кстати 3 или 4 ресторана, так что выбор еды есть. Много с детьми отдыхает, как русских так и китайцев. Детский клуб реально впечатляет, сразу захотелось стать маленьким ребенком, я таких ни в Турции ни в Греции не видел. Сравнивая из тех стран в которых я был. Большая компьютерная комната, боулинг, даже детский боулинг есть, я такое в первы раз вижу. Но это все за дополнительную плату. От Санья на такси ехать минут 40, один раз сьездили купили всё что нужно и больше делать там не чего. Пляж и море в этой гостинице лучше чем в самой Санье.

21:15 13.08.14

Алексей,когда доплачиваешь 40.000 за обеды с ужинами,хочется кушать нормально!тем более с ребенком!!!если заплатили за питание то хочется его получить!вчера на ужине вообще не было мяса только баклажаны и грибы!!!сервис отвратительный посуду не убирают со столов,что то заканчивается не приносят,уборка в номерах плохая!

21:18 13.08.14

Хорошие отзывы пишут я думаю подставные люди

21:30 13.08.14

Тоже кажется,что сотрудник ЮК старается за ALEXa.Как то же надо привлечь счастливчиков.

22:29 13.08.14

Плохие отзывы тоже могут писать подставные люди. Если честно, не вижу никаких доказательств. Неужели до такой степени все плохо?

12:03 14.08.14

Хорошие отзывы пишут тем кому понравилось, и те кто могут получать удовольствие от отдыха, а не думать как пожрать))) Я могу себе позволить кушать по меню и платить за это деньги, что в принципе и делал. Я вообще не любитель all inclusive и шведского стола, предпочитаю чтоб меня обслуживали на отдыхе, но за это нужно платить. Тогда и отношение к тебе будет лучше. И ещё раз повторюсь, тут пишут только про еду, хотя отель хороший, расположение мне понравилось, конечно далеко до всего но с другой тсороны реальный релакс)

12:10 14.08.14

ага зарабатывая на бесплатный отдых))) я написал своё субьективное мнение, не нравиться не едь. Поменяй отель, доплати как пишут другие 10% или что там нужно сделать, и не сиди на иголках. Просто мне удивляет поведение наших на отдыхе, сколько ездию заметил, наши больше всего жалуються. То их местные туземцы не понимают, то тарелку не убари через 5 секунд как вы закончили кушать. Советы учите английский, терпение, улыбка, а не вести себя как владельцы отеля. А еще лучше сами все бронируйте и качайте права. Я через ЮК полетел потому что прямой рейс, и заплатил не дорого поэтому претензий к ним нет. Бронируйте самостоятельно берите регулярные рейсы, сами гостиницу бронируйте, и будете не зависимы от туристической компании, но приэтом на процентов 30-50% больше заплатите. А жаловаться потом сами на себя будете)))

12:30 14.08.14

Мы уже все поняли))))не надо так нервничать)))Притом отель написал извинения в соседнем отзыве,остается дождаться новых отзывов

13:22 14.08.14

Я рада за вас Алексей.у нашей семьи к сожалению в отличии от вас нет денег лишних:платить тур оператору за обеды и ужины,а потом по приезду по второму разу отелю,посуду вообще не убирают со столов(за 2 недели при трех разовом питании Макс 4 раза убирали)территория у отеля красивая никто не спорит,но кроме это больше ничего!!!если хорошая территория то типа можно кормить чем попало и все компенсировать бассейнами))питание для многих туристов тоже очень важно!некоторые люди целый год копят на отпуск деньги .не все такие богатые!

17:32 14.08.14

Сложилось впечатление,что Alex действительно провёл неделю отдыха в гостинице Крыма,а не в отели" Renaissance".
Мы не требовали каких-то изысков,но даже элементарного не было.На завтраках спросили кофе - ответ "Нет".Если то ,что там давали можно назвать кофем.На обеде спросили чай - ответ "Нет".В Китае,а в частности в отеле нет даже чая!
А уж про "жрать" и говорить нечего!!!
"Релакснуть" без китайцев удалось?
И ещё кто едет с маленькими детьми обязательно берите питания с собой.

00:37 15.08.14

Елена, подскажите, как обстановка в отеле?

20:02 05.09.14

Меняйте на Шератон, там обстановка с кухней получше и есть доставка русской еды в номер, реально русской, ребята русские организовали, они нас тоже спасали не раз и по ценам не дорого совсем у них, могу скинуть ссылку на них. И там в 5 минутах ходьбы от отеля есть нормальный супермаркет и кафешки 4 штуки, вполне приличные и придерживающиеся санитарных норм. Питаться можно. Мы хотели ещё раз посетить китай и отдохнуть в отеле Ренисанс, но это капец конечно.

22:52 08.09.14

Спасибо за совет :) Но мы забрали деньги за тур. Так что в Китай не летим. Что то уже не хочется после всех этих отзывов.

Все отзывы Turist2805 (2)