Регистрация: 01.08.14
Отзыв об отеле Intercontinental Taba Heights Resort (отель был переименован 01.03.15)
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

Надеюсь будет кому то полезным дополнением к предыдущим отзывам)

Прочитала два последних отзыва, мое мнение немного отличается от предыдущих, поэтому решила тоже написать об отеле). Начну с заселения мы заселялись в отель около 1 ночи, нам достался номе 2208 с боковым видом на море и горы, номер большой просторный все необходимое имеется (даже есть чайник, можно выпить чай или кофе который тоже прилагается, также каждый день оставляют 1,5литровую бутылку воды). Приятной неожиданностью было что по приезду в нашем номере был накрыт стол (нарезки-мясные и сырные, фрукты , сок), т.к. ехали практически весь день и были уставшие и голодные. Также предложили 25мин. бесплатного массажа - в качестве бонуса только в день приезда, мы отказались т.к. устали.

Отель был заселен на первый взгляд процентов на 30, это действительно является плюсом. Из отдыхающих основную массу составляет Россия, Украина и Польша примерно в одинаковом процентном соотношении.

Про пляж, отдых пролетел так быстро и были все время чем то заняты что не было времени на другие отели - посетить их пляжи. Поэтому расскажу про пляж данного отеля (и как опровержение пару т.к. прочитала какой то отзыв что на пляже отеля ничего нет - это не так), как и описывалось в предыдущих отзывах море в месте захода мелковатое, дно песчаное , но есть небольшой кусочек с камнями - лучше заходить в спец. обуви, т.к. морские ежи там тоже водятся. Процентов 80, на мой взгляд, из всех отдыхающих, проводят свое время у бассейна, процентов 5 на пляжах в других отелях, остальные на пляже отеля, наша семья входила в это число. Из этих 15 процентов плавают с масками и трубками единицы, поэтому мало кто из отдыхающих может рассказать что вообще водится в районе данного отеля. Мы были вооружены масками и трубками, не верьте что нет живности в районе отеля , ее там полно (раньше были в Шарме в отеле Савой - там риф считается одним из лучших так что есть с чем сравнить), нужно только отплыть от места массовых купаний вправо и плыть вдоль шельфа, таких коралов мы еще не видели , особенно если плыть вдоль берега чуть за буйки - там практически корраловый лес - и нужно быть очень внимательным, т.к. в каойто момент можно заплыть так что корралы будут повсюду. шельф имеет не ровную форму и получается что заплываешь как будто в бухточку из корралов. Там где коралы там водятся и рыбы - незнаю какие были рыбы в других отелях , но думаю точно такие же как и здесь. Есть места где шельф оказывается под тобой и можно встать на коралы особенно когда отлив - но лучше этого не делать - мне кажется очень опасно - в расщелинах водятся рыбы-хищники и мурены, но если их не беспокоишь то они тебя тоже не трогают.

Теперь про то что в отеле делать нечего - мы этого не заметили, неделя просто пролетела - скучно не было. Правда мы ездили Израиль, поездка заняла два дня, брали у Пегаса ( не стали рисковать и искать где подешевле , при нынешнем политическом положении как в Израиле так и Египте лучше брать там где не надежно и кинут). Поездка в Израиль - это в общем то отдельная история.

Про питание: завтраки стандартные продукты одни и те же, но довольно большой выбор поэтому мне они нравились, немного бедноват обед, ужин по разному - бывало нравился бывало нет... На экскурсии познакомились с парой из Хилтона (отель в Египте находится на границе с Израилем), одну ночь мы провели в Израиле в отеле (скажу сразу отель отличный пять звезд), там же был завтрак и ужин , так та пара сказала что такая хорошая еда- у них отеле хуже кормят. Это я привожу пример, т.к. мое мнение было другое в нашем отеле кормили лучше))

Про анимацию - анимация есть и довольно активная - для тех кто сам активный по жизни. В нашем отеле активны были в основном поляки. С аниммацией как обычно в приличных отелях висит расписание и по расписанию мероприятия ( расписание на английском ) утром всех приглашают на зарядку, потом акваэробика, и какие то еще мероприятия у бассейна проводятся - аниматоры там практически весь день. Вечером как обычно развлекательная программа, как везде - какие нибудь конкурсы , караоке , угадай мелодию , один раз было что то вроде шоу. про дискотеки не в курсе были они там или нет, т.к. не ходили.

Персонал дружелюбный и доброжелательный , по русски понимают но не все и плоховато , желательно немного знать английский.

Тоже читала разные отзывы про отель - готовились ко всему - но к счастью все понравилось. Из минусов - дорога до аэропорта не слишком приятная и в аэропорт привезли одними из первых - устали ждать вылета.

Добавлено 01.08.14 23:58 (4 441 символов в тексте)

13:31 03.08.14

Добрый день Алена

Очень полезный отзыв. Спасибо что развеяли некоторые сомнения по данному отелю.
Хотелось бы у вас узнать: Есть ли какие то магазинчики в данном отеле? Возможно ли там купить элементарные вещи типа сувениров, тапочек? И есть ли возможность купить там парео для девушки и какие либо лосьоны для загара и от него?))

Заранее большое спасибо за ответ

18:49 03.08.14

Алёна, скажите, пожалуйста, сколько стоят экскурсии у Пегаса в Израиль и Иорданию? И ещё. Маски, трубки на месте купить можно?

12:30 04.08.14

Алена, расскажите как вы съездили в Израиль?Мы будем в этом отеле в конце августа и тоже собираемся посетить святые места.В связи со сложившейся обстановкой для нас важно знать на сколько мы будем рисковать, отправляясь в Израиль...

12:57 05.08.14

Магазинчики есть, выбор небогатый, но все что нужно для пляжа есть, тапочки мы там покупали за 6 долларов. Про крема от загара не обратила внимания, брали с собой. Нет аптеки, поэтому желательно все что нужно брать с собой, или в противном случае, можно сообщить гиду (гид от пегаса бывает в отеле каждый день) и она все привезет.

13:00 05.08.14

Два дня в Израиле стоили 190 с человека, в Иорданию помоему 280 (точно не запомнила) т.к. обе поездки были в один день и мы выбрали Израиль.... Маски можно на месте купить в отеле несколько небольших магазинчиков.

13:11 05.08.14

Мы съездили отлично, но. как мне кажется, риск все же был (провокации могли быть, хотя туристов там берегут-это значительная статься доходов страны), поездка размеренная не утомительная - некоторые были с детьми 4-6лет - все перенесли отлично... по дороге видели военную технику, но сами никакой агрессии не ощутили. Тут совет не дашь каждый решает сам - мы тоже сомневались. От Пегаса в этот день ехало 3 или четыре автобуса из Египта и два из Турции. Людей в Иерусалиме было очень мало (чувствуется туристический спад) - просто я раньше уже была в Израиле , поэтому есть с чем сравнивать ( очереди в храме практически нет).

22:11 12.08.14

Подскажите, пожалуйста, 1) можно ли купить сигареты 2) нужен ли адаптер для ноутбука и зарядного для фотика 3) насколько консервативно надо одеваться женщине?

17:40 20.08.14

Насчет сигарет не знаю (не курим), адаптер не нужен, одеваться можно как захочется ( только в ресторане и в зоне ресепшен лучше не в купальнике-на мой взгляд)

Все отзывы Алена (3)