Регистрация: 07.08.14

августе 2014
26.07.14 - 03.08.14

Удаленный - не влияет на рейтинг

Не самый худший отель для самостоятельных путешественников

Внимание: в отеле кусачие блохи!

Отдыхали в этом отеле с семьей из 3-х человек неделю в июле-августе 2014. Поставила бы твердую 2 за стратегически удачное расположение, тишину и необходимый минимум для бюджетного отеля на ночь (постель, душ, холодильник, кондиционер, завтрак/ужин). Отель удачно расположен в центре северного Крита, в 5 км от г.Ретимно, очень удобен для самостоятельных путешествий по отсрову. Крайне нежелателен для овощного отдыха по типу "пляж-отель". На 4 день мы как то странно дружно начали чесаться от мелких, меньше 1мм прыгучих насекомых, большей частью кусали ноги ниже колен. Идти разбираться не было ни сил, ни желания, ни знания языка. Уезжали из отеля после самого раннего завтрака, а возвращались к позднему ужину. Да и не парило это нас особо, ну почесались и уснули под впечатлением насыщенного дня... Но наличие насекомых, по моему мнению, не должно быть в 3*.

В остальном, отель вполне приемлем за такие деньги. Платили за полный пакет (проживание, питание, трансфер, самолет и визы) 68тыс.руб за 3-х взрослых на 8 ночей. Мы брали машину напрокат и обколесили Крит почти вдоль и поперек. Убирались в номере через 1-2 дня. Полотенца не меняли за всю неделю, белье сменили 1 раз. С питанием отдельная песня... Очень скудный рацион: макароны, картошка, курица и рыба со вкусом совковой столовки. Зато порезанные большими кусками огурцы-помидоры-лук-капуста и арбуз на ужин в изобилии. Ими мы и питались всю неделю, на завтрак яичница с овощами, которую тут же сметали под чистую. Само собой, в обед мы отъедались в тавернах в разных уголках Крита, и это было очень здорово и вкусно, а "догнаться" на ужин помогал холодильник в номере.

При всем моем казалось бы негативном отзыве, отдых получился на 5+, очень яркий и увлекательный! Разнообразной культурной программой обеспечивали себя сами, посетили много интереснейших мест, куда не возят туристов, отведали настоящую критскую кухню в горных селениях, кстати очень отличается от приотельных снэк-баров. Приезжали уставшие и довольные, и в полной мере ощутили огромный ПЛЮС отеля - тишину и отсутствие анимации!

Мы не из тех, кто возвращается в понравившееся место второй раз, ведь мир такой разнообразный, а отпуск всего 28 дней. Но мы остались вполне довольны отелем, приютившим нас!

Добавлено 07.08.14 19:13 (2 295 символов в тексте)
Все отзывы Алена (1)