Отзыв об отеле Eri Sun Village Water Park (отель был переименован 01.09.15)
Отдыхал в
августе 2008
01.08.08 - 15.08.08

3.7

Приехали на Крит поздно ночью. Спотыкаясь о неровности почвы...

Приехали на Крит поздно ночью. Спотыкаясь о неровности почвы сразу почувствовали подвох. Морем пахло, но не так сильно как хотелось бы. И в темноте ночи разглядеть его не удавалось. Номер был просто загляденье, а запахи…….Раньше, по всей вероятности, там жили курящие токсикоманы. Мало того-номер был под кухней.

Утро. При свете дня с горечью обнаружили, что ночные тревоги по поводу отсутствия морских волн -оправдались. Жизнь покатилась под уклон, по которому нужно было спускаться к заветному синему. Отель оказался на горе и состоял из ярусов минимум из пяти. Море было хорошо видно в бинокль….

В номере, побрызгали, но запах остался. Зато поступило дельное предложение от администрации посмотреть номерок на (как бы вы думали?) пятом уровне….Туда даже я дошла с трудом. Спускаться вниз желания не было никакого, тем более еще раз туда подниматься….Ночь токсикоманили…

Следующий день повернулся лицевой стороной. Поселили в хороший номер с видом на бассейн... И надо сказать, мы почувствовали, что жизнь налаживается. Дальность моря уже не так смущала, бассейны оказались наполнены смышлеными греками соленой водой, еда приобрела свои очертания....огорчало отсутствие русской речи. Мы были единственными русскими в муравейнике немцев, французов и поляков. Через 7 дней появились первые признаки соотечественников.

Экскурсии на Крите стоят дорого: от 50 евро. Отсутствие познавательности и присутствие постоянных подъемов убедило на третей экскурсии, что четвертую заказывать нет смысла. Посещение пещеры, где родился Зевс. Раненько повезли в женский монастырь где-то далеко в горах. Монастырь симпатичный, из достопримечательностей: чудотворная икона, цепи, которыми она была прикована к столбу и сам столб. Легенда: икону украли турки, она сделала ноги обратно в монастырь (САМА), они украли во второй раз, и она опять их перехитрила, тогда турки, похитив ее в третий раз, смекнули приковать ее к большому каменному столбу…. Ей удалось таки скрыться…вместе с цепями и столбом, которые сейчас украшают этот милый монастырь. Далее повезли в пещеру. 15 минут по горам и вот перед Вами открывается чудеснейшее плоскогорье и конечно пещера со сталактитами и сталагнитами, где по преданию Гея прятала маленького Зевса.

Остров Спиналонги. Если у Вас нет возможности побывать на Крите, то Крепость Орешек оставит точно такое же неизгладимое впечатление. Далее купание в море (Ладоге) и обратно на кораблике в отель.

Ну и наконец апофеоз экскурсий – остров Санторини. Первые 2 часа, когда вы плывете на ракете к месту назначения пролетают быстро - все дрыхнут. Продрав глазенки спешите увидеть пляжи черного песка (рассказы гида, продававшего экскурсии), красивейшие белые здания с голубыми куполами… Что касается черного песка, то возможно он где-то и есть, но лицезреть это не суждено, потому как с той стороны на которую возят - пляжей вообще нет. Есть гора, на вершине которой расположены двухэтажные города, для того чтобы спуститься к морю 500 ступенек вниз и столько же обратно. Ни каждый выдержит при 40 С. Но прикол заключается даже не в этом. Вас везут по двум городам и предлагают 5 часов ходить и смотреть на голубые купола. Стоит отметить, что это не Венеция, не Париж и даже не СПб, городки однотипные, белые дома у всех одинаковые, одна улица и то зигзагом. Что можно там делать 5 часов под палящим солнцем осталось для русскоязычных автобусов загадкой. А еще все стоит в 2 раза дороже, чем на Крите ((

После всех мытарств нас повезли купаться в термальных источниках. Как это представляли участники экскурсии: чистый пляж, песок, теплые воды, красота! Предстало перед глазами: вообще было впечатление, что среди моря разбросаны предприятия угледобывающей промышленности. Огромные острова черного камня, ни одной травинки на них, не говоря уже о песчаном пляже. С баркаса нас заставили прыгнуть в море и своим ходом плыть до термальных источников (тем, кто плавать не обучен в очередной раз не повезло), а это еще то зрелище. Красная теплая вода с пузырьками, разгоняющими мазут от кораблей. Но поверьте мне, после 5 часов хождения даже такая 15 минутная процедура показалась раем.

2 часа обратного пути были мрачными – все молча переживали увиденное, расставаясь с мечтами о черном песке и подсчитывали сколько сувениров можно было купить на 125 евро.

Остров сам по себе прекрасен, но не при таком раскладе.

В общем после всего этого больше на экскурсии ездить зареклись.

Съездила за шубами, обомлела от цен и вернулась обратно.

В целом мне все понравилось. 2 недели я не думала как приготовить еду, нужно или нет застилать постель. Греки – не навязчивый народец, Крит- прекрасный остров с горами, хорошим климатом.

Добавлено 09.09.08 16:24 (4 666 символов в тексте)

15:40 24.02.11

Вам текст не Михаил Задорнов писал? Весело.

01:16 17.04.11

А я вот не согласна с Вами. В 2007 году была на Санторини. Наша экскурсия приехала 1 Мая - это у них Праздник - День цветов. И именно в этот день идет дождь! Но кто бы нас предупредил. Обещали русскоговорящего гида, а в место этого был официант из Украины, который у них там по найму работал. И в итоге гид рассказывал всю экскурсию на английском,а мальчик -официант переводил что понимает на русский. Плюс к этому мы плыли не два часа, как последние пару лет, а 4-4,5 часа. Выгрузили нас также со стороны скал, но внизу показали малюсенький пляжик с черным песком. Сказали,что можно туда добраться или по лестнице самим, или на осликах. Очень жалко было осликов, так как они и так там не в лучших условиях,а тут еще тетки все как минимум кило по сто. Но слава Богу, у них хватило ума не ездить на осликах. А ослики между прочим ходят по лесенки вверх-вниз, пардон какают и все это потоками дождя вниз сносится, а еще по этой лесенке и люди идут.
Вообще все мы вымокшие грелись местным вином все 5 часов пока обратно до Ретимно ехали.
И закаты знаменитые только в путеводителях увидели. Но все равно было очень красиво!