Регистрация: 25.07.11
Отзыв об отеле Eri Sun Village Water Park (отель был переименован 01.09.15)
Отдыхал в
июле 2009
01.07.09 - 15.07.09

Мы с мужем провели медовый "месяц" после свадьбы...

Мы с мужем провели медовый "месяц" после свадьбы в Херсониссосе в отеле Eri Sun Village 4*. Сразу скажу - отдых замечательный и оставил по большей части только положительные впечатления!

Правда не обошлось и без огорчений… Так, прилетели мы ночью. Встречала нас фирма Millenium Travel. Очень не советую с ними иметь дел. Нас они средь ночи привезли к отелю, якобы нашему. Уехали тут же. Оказалось, что название отеля схожее «Eri Sun Beach или Palace ». На ресепшене сказали, что наш «Vilage» находится в другой стороне где-то на горе и показали рукой в ночь. Целый час (не преувеличиваю) мы искали дорогу к отелю и, найдя ее (выспрашивали у таксистов на английском) поднимались в гору с чумоданами. Отель находится на возвышенности. На расстоянии от нижней дороги 800 метров.

То, что будет такая отдаленность от моря мы знали, но что это будет подъем в гору!.. У меня был шок. То, что мы молодожены – на ресепшене услышали впервые, хотя об этом мы предупреждали в турфирме. Продавец тура уверял, что будут и шампанское и фрукты и цветы… Портье (или как его там) только пожал плечами и указал на наш номер.

На утро еле дозвонились до нашего гида Светланы (из Миллениума), от которой услышали жалкие извинения. И не более. Кстати экскурсии у Millenium дорогие, и они НЕ стоят потраченных денег (в плане качества повествования экскурсоводом). К местам посещения не относится.

Об отеле. Он новый. Территория не очень большая, но уютная и вся в цветах и растениях Номер нам достался 2-х комнатный (почему-то). В комнатах без изысков, но все необходимое есть: Зеркала, фен, телек, телефон (даже звонили домой), балкон со стульчиками и столиком, кресла и тумбочки. Две односпальные кровати (их сдвинули). С балкона вид на море. Панорама была просто отличнейшая! Прямо рядом с отелем стоянка и прокат машин , мопедов и квадроциклов.

На территории два бассейна. У одного из них бар с напитками и пирожными. Рядом с бассейном под навесами есть бильярд и плетеные диванчики со столиками. Для детей есть водные развлечения.

Питание понравилось очень! Может быть не так уж большой выбор, но мы остались довольны. Сладости, салаты, булки, чай, кофе, пиво, лимонады – во время приема пищи и сколько угодно. Всегда ходили сытые. В городские кафешки даже выбирались мало. Заходили только попить местного вина и пива. И даже в этом случае хозяин принял нас с распростертыми объятиями и улыбкой. Когда уходили, спросил все ли понравилось, сказал, что ждет нас еще и сегодня же ночью =)))

В отеле не было анимаций и дискотек. Вечерних развлечений немного не хватало. Может просто потому, что отель только что построенный?.. Не помню точно, но вроде говорили, что анимации были в нижнем отеле, о котором я писала в начале. В отеле встретили только одну русскую туристку с детьми. Остальная отдыхающая часть состояла из немцев (в основном), французов и кого-то еще.

Проблему отдаленности моря от отеля (хочу сказать, что это проблема, т.к. ты спускаешься нормально, но поднимаешься по жаре и уставший) мы решили уже на второй день. Взяли на прокат скутер. Супер!. Объехали город Херсонессос и его окрестности. Катались по дорожкам оливковых полей (дорожки асфальтированные), заезжали в какие-то маленькие поселения с узенькими улочками и симпатичными тавернами близ Херсонессоса. Купались в разных местах на разных пляжах (в основном печсаных). Приезжали на пляж чужого отеля сразу после завтрака около 9.00, beachboy только начинал расставлять зонтики и лежаки. Причем ни разу не спросил с нас плату за лежаки.

Море в том месте было просто изумительным: песок, небольшая такая бухточка, душ был, туалета не было. Правда после ночных тусовок местных отдыхающих на пляже, оставались пепельницы с бычками и стаканы из под коктейлей. Beachboy все убирал в течении получаса. Последние 2 дня нашего пребывания на Крите, поднялся небольшой штормик. Но он только в кайф был – побултыхались в волнах и пофоткались на их фоне =)

Из экскурсий взяли поездку на Критский вечер (очень рекомендую) – угощения национальными блюдами, вином, национальные танцы, музыка и вообще очень весело.

Съездили в Кносский дворец – лабиринты минотавра (всегда хотели там побывать) – очень познавательно, параллельно посетили еще несколько достопримечательностей. В том числе завод по производству оливкового масла с дегустацией местного напитка РАКИ и бутербродиков с чем-то вроде аджики в оливковом масле. Просто песня, особенно когда голодный – выпил РАКИ, закусил бутербродикм – ВАХ! И дорога легче покажется. Купили там бутылочку маслица. Дома сделали потом такой же бутербродик и вспомнили Грецию =) Очень вкусное масло, именно греческое. Итальянское ни в какое сравнение.

В отеле познакомились с его хозяином (Ставрос Канакис) и его племянницей Ириной (работает на ресепшен). Дядька очень веселый и добрый. Подарили ему кепку, которую случайно купили в Петергофе. Он был безумно доволен =)

Третья экскурсия была в долину Ласитти и пещеру Зевса. Очень все интересно и красиво. По пути заезжали в гончарную мастерскую, там купили много всяких сувенирчиков и полосатую греческую рубашку мужу. Все дешевле, чем в магазинах Херсониссоса.

Сами на скутере съездили в городской музейчик (вход 5 евро) под открытым небом. Там показана культура живших ранее в этих местах греков, их быт, дом, место для производства масла, меда и свечей. Там есть видео рассказ о местных обитателях. В тамошней кафешке очень-очень вкусный травяной чай подают. Очень такой душевное и приятное местечко. Типа краеведческого музея.

Вообщем, следующий отдых планируем только на Крите. Скорее всего где-то в районе города Херсонессос. Но тогда уже возьмем машину и будем колесить по острову.

Приятного Вам отдыха на Крите.

Скутер на прокат

Вид из окна 2-го этажа на море и стоянку

Вид на отель сзади и сверху

Еще вид из окна

Бар у бассейна

Пляж, на который ездили

Добавлено 08.02.10 23:56 (5 684 символов в тексте)

12:07 22.07.11

Natali, подскажите пожалуйста,когда скутер Вы брали...нужны ли права, и вообще требуются ли права для передвижения по городу на скутере.?

00:42 25.07.11

Да, разумеется, права нужны. Причем когда мы брали скутер, оказалось, что я забыла права дома. Были удивлены, что прокатчик посоветовал прислать права факсом. Мы это сделали, и получили скутер. Причем за рулем был мой муж.