Регистрация: 30.06.14
Читательский охват: 2041
августе 2014
31.07.14 - 08.08.14

В отеле отдыхали семьей с детьми 8.10 и 2 года

Понравился нам отдых в Банане и рекомендую отдыхающим. Сервис хороший, питание отличное. Говорят как настроишься на отдых - так его и проведешь. Если уж человек - ворчун по жизни, пессимист по характеру и критик по натуре - ему везде отдых будет с кучей недостатков. Среди отдыхающих были повара - так они критиковали еду, а уж про привередливых бабулей и говорить не стоит...

ЗАХОД В МОРЕ. Читала про плохой заход в море... А они были на нашем юге? Между пирсами купались мы вместе с детьми - отличный заход в море, песочек, камешки мелкая галька попадается только полметра, дальше дно - песок, бывают крупные камешки но штучно и неопасно, где взрослому уже вода выше груди. Волны были, но только один день с маленьким ребенком не купались так как были сильные, а так очень приятно качаться на волнах.

ПРОЖИВАНИЕ жили на 8 этаже основного здания - есть плюсы в том, что там лучше бассейн с горками, он больше, чем у бунгало и с детьми там спокойнее, нет движения вечерами вдоль окон. Вид с балкона - завораживающий. Видели по дороге к центру отели с бассейном прямо возле дороги, Люди сидят в кафе и смотрят как ты плаваешь в бассейне - не очень-то веселая картина. А в Банане - территория ограждена и от дороги находится подальше. Минус - в том, что вечерами анимация проводится около главного корпуса только для лагеря детского - интересно наблюдать не спорю, но вечером темнеет рано, туристам у которых разница во времени 2-3 часа идти снова на пляж к бунгало на анимацию уже не хочется. Были один раз: проводились конкурсы для детей - немного затянуто, одни участвуют, другие не знают чем себя занять, а детей много. Но анимация нам с ребенком 2 лет и не нужна была, он уже в это время засыпал. Все чисто в номерах, но мы деньги не оставляли, носили с собой... поэтому все целое и невредимое.

wi Fi слабоват, вечером когда много народу - не посидишь в инете, днем - нормально.

ЭКСКУРСИИ брали у Османа (расположен возле дороги, если идти от основного здания, то повернуть не к подземному переходу, а в другую сторону и пройти метров 50, спуститься с лесенки и окажетесь прямо у входа). Осман очень понравился мужу - образованный молодой человек, очень грамотный, отлично разговаривает по-русски и прямо скажет что можно с детьми, что не рекомендует, сколько добираться. Брали обзорную экскурсию по Алании - понравилось. Гид Юля - классная, но работает на несколько автобусов, поэтому как мы россияне привыкли, когда нам в поездке говорят - посмотрите налево и посмотрите - направо - такого нет. Доехали - все вышли -вам рассказали, сфотографировались, поехали дальше - снова вышли и т.д. Это было непривычно, но интересно очень рассказывала Юля, эмоционально и с юмором. Посетили мечеть, редко где пускают в мечеть, а здесь посмотрели ее изнутри... У гида экскурсии стоят дороже и он не договаривает всю правду об экскурсиях, говорит к примеру что ехать 2 часа, а оказывается 5.... Предлагает шопинг по магазинам: золото, кожа, текстиль... все кто ездил пожалел - во-первых очень далеко, во- вторых - ничего хорошего, до центра на 1 автобусе 5-10 мин там есть все... Мы тоже съездили на шопинг текстиля от магазина, расположенного в бунгало и зря... Ожидали большой торговый центр - а оказалось магазин, где детского - 3 вешалки, взрослого чуть побольше, пройти магазин можно за 10 минут, причем на сыне у нас была футболка китайская, заказанная с интернета, так там висело тоже самое...

В целом отдыхом остались довольны все: и дети и мы. Конечно мы не из тех людей, кто ездит в одно и тоже место несколько раз, и в другой раз конечно выберем другой отель для сравнения, но тот кто не разу там не был - отличный отель на 90% а то и больше заполнен русскими туристами. И главное настрой, тогда и отдых будет удачный. Все минусы можно легко сделать плюсами, если захотеть.

ТОРГОВЛЯ ходили в центр Аланиум - дешевизны нет - но ведь в курортных городах ее и не будет, единственное можно купить качественные вещи даже по карточке ВИЗА, там не поторгуешься, цены установлены. Хорошее качество одежды в отделе Вайкики, детское особенно нравилось- яркое и качественное. Торговаться тоже надо уметь, кто это умеет делать - тому на рынок в центр города. Но в сезон особо не уступают, т.к. много туристов.

Логотип отеля

Двухкомнатный номер: 2 комната

Вид с пляжа на бунгало

Ресторан вечером

Бассейн у основного корпуса

Бассейн с горками у 8-этажного корпуса

Логотип отеля

Двухкомнатный номер: 1 комната

Добавлено 11.08.14 23:56 (4 214 символов в тексте)

09:18 17.08.14

Елана здравствуйте! Подскажите пожалуйста а есть ли мини клуб днём? в описании отеля у тур оператора заявлено наличие мини клуба для детей от 4 лет.....но в отзывах не нашла такой информации(

22:37 19.08.14

Мария, увы - одно название - мини клуб -это рисунки с детьми за столами под деревьями, рисунки на песке. Я представляла мини клуб - отдельное помещение с игровой зоной, настольными играми, где можно было бы оставить ребенка и прогуляться по магазинам.

08:03 20.08.14

Спасибо за информацию.