Регистрация: 12.08.14
Отзыв об отеле Destination Resorts Phuket Surin Beach, Novotel Phuket Surin Beach Resort (отель был переименован 01.11.23)
июле 2014
13.07.14 - 25.07.14

Нормальный отель, зря ругают.

Много написано о номерах и завтраках. Тут каждому своё, нас всё устроило и сотрясать воздух не хочется. После некоторых отзывов создаётся впечатление, что у каждого дома французский повар готовит на завтраки каждое утро новые изысканные блюда. Я о другом хочу написать, более полезном на мой взгляд. Сам искал эту информацию перед поездкой, но не нашел. Валюту менял в аэропорту, курс выгоднее чем в обменнике. Возле выдачи багажа можно набрать халявных симок с 10 батами на счету. В отеле банкоматы, есть слева обменник. Курс рубля просто грабительский - 0.7. Если идти налево, то после поворота найдете новый 7/11. Чуть дальше Лотус экспресс, там принимают карты. Фруктов около отеля не обнаружили, но по понедельникам и четвергам на Бангтао местный рынок работает с 17:00 кажется. Это возле Теско Лотуса(супермаркета). Возле ресепшена карты острова лежат, на некоторых он отмечен, ищите. Туда или на такси 300 бат (обратно 200), или пешком минут 40. Маршрута 2. Если налево, то пойдете по оживленной дороге - нам не понравилось. Если направо, то окунетесь в кусочек местной жизни, посмотрите нетуристический Тай и выйдите на трассу почти у рынка - наш выбор. Мангустины на рынке 15-20, манго от 60, рамбутаны - волосатики 15-20. Сувенирка тоже есть.

Пляж. Постоянно волны с бурунами. Спасатели не дают нормально купаться. Если пойти направо, то минут через 10-15 попадете на пляж, защищенный от волн.

Персонал внешне приветливый, 5 раз на дню здороваются ), чаевые на уборку внешне никак не влияли.

Сын подключился в номере к скоростному интернету втихаря, думал при выезде платить придется. Не пришлось.

Первый и последний день отдыха лил дождь, в остальное время лишь изредка. Пасмурная погода понравилась, не нужно постоянно мазаться кремом.

Спасибо, что дочитали и хорошего отдыха!

Добавлено 12.08.14 08:58 (1 794 символов в тексте)

16:30 03.09.14

Игорь, спасибо за инфу инфраструктуры, про отель можно и на сайте все прочитать! Именно 7/11 и кафешки меня интересуют. Была в этом отеле проездом в 2011 заходила смотрела, правда кушала только фирменные печеньки, но в Тай не в первые, так что завтраки (кроме кофе) не интересуют. Вопросы такие:
до Бангтао если до бест вестерна или аринары (далар резорт) пешком по времени?
По такси до Патонга по стоимости?
На пляже есть выбор кафе. знаю, что не в сезон многие закрываются?

20:55 07.09.14

когда мы там отдыхали (2 года назад) до Патонга такси стоило 700 батт

08:24 08.09.14

Хм...два года назад жила в Dalar resort (Бангтао) там таксистская мафия тоже развита, но мы почти ежедневно ездили на Патонг за 600. Может плохо торговались?

09:43 08.09.14

Судя по карте до далар резорт пешком минут 25. По такси. Гид сказала, что введены единые тарифы по всему острову. На стоянке такси плакат с расценками. Я его не фоткал, но есть на видео. Аэропорт - 700, Пхукет таун - 700, Патонг бич - 400, Ката бич - 900. По кафешкам. Почти все закрыты. Работала популярная Catch и пара соседних. Южная часть пляжа сильно размыта волнами и практически не убирается. Народу очень мало, видимо поэтому.

10:26 08.09.14

Спасибо ОГРОМНОЕ!

12:42 25.09.14

Здравствуйте Игорь,собираемся в данный отель с 255 октября у меня 3 вопроса 1) как попасть на тот самый спокойный пляж где можно купаться когда здесь баруны, поконкретней можно как туда дойти и 2) какое расстояние от отеля до пляжа в мин. и м. и 3) где можно посмотреть ваше видио по пляжу сурин и отелю???

07:34 26.09.14

Здравствуйте Марина.
"Если пойти направо, то минут через 10-15 попадете на пляж, защищенный от волн." Просто идёте вдоль дороги. Его пропустить невозможно. А видео пропало при форматировании флешки ))

19:25 28.09.14

Игорь приветствую, скажи пжлст есть ли рядом в шаговой доступности местные кафешки с русской кухней ( говядина, свинина, баранина)? И как с кухней в виде этого же мяса. И еще есть ли рядом с отелем массажные недорогие салоны. Спасибо

Все отзывы Игорь (2)