Регистрация: 19.06.14

июле 2014
27.07.14 - 08.08.14

3.5

Про отпуск

Отдыхали мы с 27 июля по 8-е августа. Ездила я с ребенком и подруга с ребенком. Начну сначала. Приехали в отель в 4 утра, нам вежливо сказали, что номеров нет, вот люди уедут , потом в номерах приберутся и потом мы вас поселим. Обозначили время заселения 9-10 утра, а пока мол, подождите в подвальчике. Это было первой неприятной неожиданностью, так как ориентируясь на предыдущие отзывы, были уверены что ночных гостей селят сразу, тем более с нами двое маленьких детей 2 и 6 лет. К тому времени в дороге мы были уже 12 часов, без душа и сна. Пытались сказать что уборка нам не нужна (номера то были), но безрезультатно. Спустились мы в подвал, там затхлый запах, и трупы огромных жуков. Посидели, понервничали минут 40, решили выйти на воздух, все-таки возле входа есть чайные столики и кресла, и находится там приятней, чем в темном подвале. Кстати на территории отеля, рядом с бассейном есть душ и туалет, можно и помыться и поспать на лежаках. Отсюда вывод, выбирайте дневной или утренний рейс, так как заселение происходит в 2 часа. К слову сказать, поселили нас в 11: 30, к сожалению пришлось ругаться для этого. Номер дали в корпусе С, внимание, на 4-м этаже, лифта нет, с детьми за время отдыха мы так набегались в номер и обратно, что фитнесс были излишним. Теперь о номере. Сам номер хороший, просторный, две комнаты, но к нашему удивлению в номере совершенно не было уборки, полы были изначально грязными, и за 12 дней их не мыли ни разу, сантехнику не чистили ни разу, равно как и не вытирали пыль. Дважды обращались на ресепшен, с просьбой произвести уборку и помыть полы, но этого не случилось. Единственное, что полотенца меняли каждый день, однако горничные добирались до нас часа в 4 дня, когда дети спали. Со слов отдыхающих в другом корпусе, у них убирались.

Еще один момент, если сон у вас чуткий то ежеутренне, часов в 5 или в 6 будете слышать "песни" муллы из мечети.

Питание: Скажу так, еды достаточно, можно выбрать по вкусу, много овощей, сыры, мясное тоже всегда присутствует. Очень вкусные овощи и мясо, рыба, курица на гриле. Однако в центральном отеле выбор в разы больше и обслуживание лучше. Поэтому с пляжа мы ходили обедать в центральный отель. Пляж галечный, камни довольно крупные, ходить больно, в море спускались с пирса. Несколько раз ходили на пляж мунлайт парка, там прекрасный пляж и вход в море, но поскольку там пляжи отелей, лежаки были платными (5 $) и разговаривали с нами не особенно вежливо, зато немцев просто облизывали. Кстати, дважды в нашем баре сталкивались с неприятной ситуацией: подходишь в бар за ужином, просишь сделать пару коктейлей, а тебе говорят что коктейли делают только после ужина, или вообще не делают, т.к. все закончилось, и тут же после тебя подходит иностранец и ему все пожалуйста. Было мягко сказать неприятно.

Не поленитесь записаться в ресторан А'ля карт. Мы ходили в последний день, и нам очень понравилось, меню из 5-ти блюд, прекрасный вид и настроение. Правда после часа пребывания нам пришлось переместиться под крышу, был шторм, гроза и сильный ветер, но впечатления это не испортило.

В общем и целом, негатива не было, разве что от грязного пола. Кондиционеры работали, один хорошо, другой с перерывами. Но мы и не сидели в номере. Детям конечно же раздолье и свобода, на пляже детей хорошо занимает аниматор Наталья, они и рисовали и играли и делали настоящую пиццу, которую потом мы с удовольствием съели :)

В остальном Кемер был прекрасен, солнце, море потрясающее, магазины. В магазинах все дорого, лучше покупки делать на базаре, причем если попадете на базар за площадью у часов ( в понедельник), то там можно купить шикарные вкусные фрукты, орехи, сыры, оливки, маслины, все довольно дешево. И в магазинах и на базаре можно купить хорошие вещи: одежду, белье, полотенца. Очень много детских вещей и сувениров. Торговаться обязательно, так как цены изначально называются высокие.

По вечерам можно ездить в центральный отель, посидеть в холле в зоне отдыха или прогуляться, по вторникам караоке-ночь, в пятницу турецкая ночь. Вечером из отеля вас может отвезти в апартаменты трансфер. В общем-то устроить себе отдых вполне легко, если дети не очень маленькие, можно ездить на экскурсии, цены разные, прогуляйтесь по торговой улице там несколько агентств. Как говорится были бы деньги :). Рекомендую отель тем, у кого дети и кто не любит шума, молодежи не рекомендую. Если есть средства, то лучше в центральный отель, там все рядом и конечно более презентабельно.

Хорошего всем отдыха !

Добавлено 12.08.14 10:02 (4 505 символов в тексте)
Все отзывы Александра (1)