Регистрация: 24.01.13
августе 2014
29.07.14 - 08.08.14

"Быть туристом и не быть обманутым, значит не быть настоящим туристом" (к/ф Такси)

Сразу пресечем разговор о заказном отзыве:

период отдыха 29/07/14-08/08/14, туроператор Анекс, авиакомпания UTair, отельный гид Алладин, семья с ребенком 7 лет.

ПЕРЕЛЕТ отношения к оценке отеля не имеет, поэтому только для справки.

Мы испытали все прелести экстрима: эвакуация в Пулково, по факту звонка о минировании (Пулково отработало быстро, через час возобновились отправки рейсов), задержка нашего рейса на 5 часов по вине авиакомпании UT без объяснения причин, 5 часов лета с супер-эконом бортом с не откидывающим сидениями в обе стороны и минимальным питанием.

Мы это пережили и прилетели в 5 утра по Каиру), претензии будут написаны тур оператору и авиакомпании.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Игра - поторгуйся со мной - начинается с порога)))

Вариантов решения масса: поторговаться и "отблагодарить"; зная свои права, твердо настаивать на своем; вызвать старшего менеджера. Выбирайте удобный для вас вариант, без последующего сожаления и нытья о плохом сервисе при заселении.

Если у вас есть пожелания (корпус, вид, номера рядом и т.п.), то за них вы и "благодарите", нет - свободный стандарт.

В нашем случае была разыграна легенда о отсутствии свободных номеров стандарт и наличии только Family, естественно с доплатой). Мы доплатили и, пусть, это будет заработок для ресепшиониста за его всяческую помощь для нас впоследствии)).

Номер большой, но, полагаю, это стандарт)), расположение во 2-м корпусе у второго бассейна - 2337

(2 - корпус, 3 - этаж, № 37 - номер комнаты)

Все работало: сейф, кондиционер, фен, мыло, бальзам и швейный набор))), вид на главный бассейн, с закрытым балконом анимации не слышно, ровно по середине м/у всеми развлечениями(ресторан, аквапарк)

ПИТАНИЕ

Коротко - вкусно, сытно, много, ели целый день (ресторан + лобби + бар на пляже)

Очень вкусно готовят рыбу - кляр, наггетсы, запеченые или жареные головы, говядина/баранина - на мой вкус, al dente ))

Осторожно с соусом чили(!), муж дышал огнем)), ребенок бегала то за пиццей, то за картошкой-фри, я объедалась супами, всевозможными соусами с салатами и очень вкусной выпечкой.

Для меня важно, что мы не отравились, не страдали расстройством (разве что, от изобилия) и были всегда сыты.

Итальянский а ля карт на 4 с минусом , морепродукты мне лично попались либо испорченные либо не правильно приготовленные.

СЕРВИС

Египетский)) и зависит от конкретного работника: чуть навязчивый, чуть расслабленный, но с улыбкой и комплиментами.

Я знаю английский, немного слов по-арабски, у нас проблем не было.

У бассейнов - шуршали со шваброй; в барах - бери сколько необходимо; главный ресторан - не успевали сервировать, но 10 мин ожидания для меня не проблема; в аквапарке - помогали придержать коврик, организовывали очереди, следили за порядком скатывания, что б никто никому на голову не упал; уборка - у нас никакая))) даже с чаевыми, но воду и полотенце меняли исправно.

Ярких признаков национализма в сервисе замечено не было, равнозначный заработок чаевых или частная леность.

Про МОРЕ и АКВАПАРК сказано, пересказано, все замечательно.

Утром - волны, с 12:00 - желтый флаг, рыб - море, огромное впечатление оставил приплывший Наполеон, метра 2 в длину))

Один совет отдыхающим - не будьте жлобами, прокатился - отдай ватрушку, встань тут же в очередь, через минуту вам так же отдадут ватрушки следующие скатившиеся. Работники аквапарка отдают ватрушку по очереди, а не по классовому или расовому признакам. Некоторые соотечественники (мужчина или бабушка) вцепятся в ватрушку с воплями "я еще не накатался", а в очереди стоит ребенок, фу - стыдобища!

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Экскурсий не брали, перемещались самостоятельно, с Алладином общались единожды, сдержан, не хамил.

Азы про экскурсии и страховки грамотные люди знают, сколько можно объяснять.

Боишься, не знаешь свои права и языки - езжай с тур оператором, так сказать доплата за свои опасения.

Ну, а все игры в духе доплати в процессе еще за маску, ласты, арафатку, прокорми гида)) - из серии "Быть туристом и не быть обманутым, значит не быть настоящим туристом"! )))

Будьте грамотными: на сафари надо арафатку, для погружения маску, оговаривайте все детали при организации - это ж первое правило!

По советам бывалых: были в Сохо, Голливуде, у Дж.Клуни, в Старом городе.

Купили себе и в подарок: масла парфюм и лечебные, хлопковые туники, футболки, арафатки, рахат лукум, халву, кожаные фигуры верблюдов, гравированную тарелку, магниты и зажигалки в изобилии, статуэтки кошек - конечно))), манго - съели)))

Сугубо мои впечатления: Сохо, Голливуд на один раз погулять и фотографироваться, т.к. туристический центр - все дорого; у Джорджа средняя цена=среднему качеству + фиксированные цены, Старый город - весь колорит арабского базара))

ПИТЕРСКИЙ ВЕРДИКТ ))

Шарм Эль Шейх в лице Тираны порадовал ценой и качеством в период подорожания курса валют.

Нет плохих национальностей, есть необразованные и некультурные люди.

И не забывайте на отдых брать хорошее настроение и мозги!)

Добавлено 12.08.14 11:58 (4 986 символов в тексте)

13:20 12.08.14

Здравствуйте, а сколько доплатили за фемели рум?
Как добирались до Клуни? Да и вообще как добирались до Сохо, Голливуда и Старого города?
Мне писали, что от отеля можно доехать на бесплатном автобусе.

15:23 12.08.14

1) Итогом торговли стали 40$, комната была просторная и карточек для получения полотенец выдали на 4 персоны.
Правды ради, 2 корпус имеет все одинаковые номера, в других корпусах не было возможности сравнить ))
Может они все одинаковые)))
2) Выходите из отеля, пройдете на стоянку у дороги, к вам таксисты выбегут сами, говорите "к Дж.Клуни - бесплатно")).
Есть нюанс: запомните машину или водителя (имя например), который вас привез, его же вызовут обратно за вами (полагаю, они приезжают за % от ваших покупок:))
Кол-во привезенных нашим таксистом оказалось 3 семьи, и ради экономии, обратно мы ехали 8-ром в одной машине,
у друг друга на коленках - бесплатный сервис)), 2 раза "черные глаза" и, через 10 мин страха, вы в отеле))
На этой же площади, мы договаривались с таксистами в Старый город:
вариация цен 13$ - в одну сторону, оттуда тоже на другом такси 13$ (если не знаете точно сколько планирует гулять)
или 20$ туда-обратно с ожиданием 1,5 - 2 часа (как договоритесь).
3) При входе в отель, слева от арки металлоискателя, стойка с записью в Сохо и Голливуд.
Каждый день, с 10:00-18:00, запись, в один день, в одно место, бесплатно ))
Время провождения с 21:00-23:30. Вход в Голливуд стоит 4$ на взрослого(дети бесплатно, напитки на эту цену приобретаются в любом баре, чаще всего это цена бутылки воды или спрайта, бутылка пива, например, стоит 5$),
рядом Голливуд kids - вход 5$ для детей (взрослые бесплатно), там небольшая зона с батутами, для возраста 4-8лет.

20:58 12.08.14

Вот только вход в Голливуд абсолютно бесплатный, вас похоже надули

22:55 12.08.14

Вот и я тоже везде читала, что вход бесплатный.

22:57 12.08.14

Мария подскажите как вы туда попали бесплатно, т.к. мы планируем в ближайшее время его посетить

09:21 13.08.14

Попасть бесплатно, полагаю можно если идти не через главный вход, а дальше через ворота, хотя, когда мы через них выходили, там тоже стоял охранник, а так, у центральных ворот - очередь и пропускной контроль.
Да и бог ты с ним, во-первых 4$ - это 140 руб))), а во-вторых, это облагораживают депозитом, т.е. вы обмениваете ваш чек на напитки.
Ну надо же как то зарабатывать на туристах! )

10:14 13.08.14

Естественно надо заработать, тем более если идешь не один, а семьей, интересно детям, что нибудь полагается ведь за них тоже надо по 5$

15:32 13.08.14

5$ с детей в отдельный Голливуд kids, там на 5$ дети могут до одури прыгать на батутах)))

15:34 13.08.14

Ооо это хорошо, батуты мы любим))))))
Спасибо за ответы!!!

Все отзывы Иляна (2)