Регистрация: 13.08.14
августе 2014
31.07.14 - 11.08.14

Отдыхали с 31 июля по 11 августа. Я, муж и дочь 9 лет...

Отдыхали с 31 июля по 11 августа. Я, муж и дочь 9 лет. В Египте первый раз, сравнить не с чем. Напишу общие впечатления. Приехали в отель быстро, минут 15 примерно от аэропорта, никого не развозили. Примерно в 7 часов вечера. Сначала предложили 58 корпус, но немного читала отзывы, хотела ближе к морю. вложила в паспорт 10 дол и шоколад, дали в 54 корпусе на 1 этаже. Номер хороший, все работало, не шик, но и ничего плохого сказать не могу. Никакой живности в номере не наблюдала, правда один раз зашла к нам кошка, я кошек люблю. Ящерицы по стенам здания бегают. Убирались каждый день, когда нас не было в номере, один раз вернулась за телефоном, видела, что меняют постельное белье, другой уборщик полы мыл. Полотенца каждый раз разное количество, то 8 разных, то 2 всего. Шторы конечно грязные, но ходить и требовать, чтобы поменяли, я не стала.

На второй день ходили на встречу отельным гидом Мустафой. Вот здесь хочу обратиться к администрации ( не знаю куда на него пожаловаться), т.к. этот человек работает на территории вашего отеля и заметно портит всем настроение. говорит, что русские ужасно ведут себя, много пьют и так далее. Женщине с двумя детьми сказал, чтобы она больше не пила, потому что у нее уже красный нос (????) мы ему говорим, что от солнца, загар...представляю, как ей неприятно было. Рассказывал про экскурсии и параллельно запугивал, чтобы у него покупали, что кого-то изнасиловали в поездке. Велел сдать ему 2 ваучера и эл. билеты, чтобы в полиции регистрацию поставить, если без регистрации, то в полицию отвезут, штраф впаяют, все это грубо, в приказном порядке, велел заполнить бумагу с экскурсиями в течение получаса и сдать ему. Мы ему говорим, что нужно подумать, куда ехать, а он нам: завтра мест не будет. Бред какой-то. Я расстроилась, и уже пожалела, что приехала, думала почему меня тур агент не предупредила, позвонила ей, она сказала, что бы я его послала куда-нить подальше. Посылать я его не стала, пыталась объяснить ему, что нельзя так запугивать народ, он резко меня перестал понимать и кричал что-то на арабском языке. Короче, очень неприятно, что наш отдых начался с угроз и запугиваний. Экскурсии у него не купила принципиально и не только я. ОГРОМНЫЙ МИНУС.

Море))))) очень красивое и нежное, словами не передать. Мы плавали с масками с длинного пантона влево, там есть кораллы и много рыб, все завораживает красотой... Кораллки все-таки надо, один раз свои забыла, пришлось босиком по пантону идти, скользко, можно навернуться. Пляж большой, места и лежаков всем хватало, и утром и после обеда. Лесенки нас не пугали, лифтом ни разу не пользовались, думаю, что шевелиться тоже надо.

Питание: все съедобное, но особого разнообразия я не увидела. Фруктов очень мало, виноград, дыня зеленая, финики, апельсины совсем не вкусные. Омлет на завтрак очень вкусный. Кофе ужас((( Паста не понравилась. Рис супер. Дочь налегала на картофель фри. В общем нормально, голодными не были. Коктейли со спиртным пару раз брали, не понравились. Красное вино вроде нормальное. Сладости все ОЧЕНЬ вкусно, желе тоже облюбовали, но не всегда доставалось. Бармены неприветливые, лишний раз не подходили к бару, потому что было видно было, как их все достали. или вообще игнор((( Дочке несколько раз в напитках отказывали, типа кончилось. Приходилось с ней идти, все сразу находилось. Вот это непонятно мне.

Бассейны все классные, чистые. Около бассейнов места тоже всегда находили. За бассейны спасибо)))

Территория красивая, все зеленое, кактусы большие))) Запах от полива есть, но мы редко его замечали.

Дочь первые дни плюхалась в воде: только из моря выловлю, доходим до ближайшего бассейна она там плавает, потом следующий и т.д. Потом стала в мини клуб ходить, и там все время пропадала. Девочкам из мини клуба спасибо большое от нас и привет от Вики. Поделки носила каждый день, игры, мини-диско. До сих пор танцует)))

Ездили на экскурсии в голубую лагуну, через пустыню, были в гостях у бедуинов, катались на верблюдах (на целый день). Еще дочь плавала с дельфинами. И катались на лодке со стеклянным дном. Ездили в Старый город на рынок и в Голливуд. Вечером там фонтаны с огненными пушками под музыку, очень красиво)))

Отель хороший, нам понравилось, минусы есть, но не критично. Красивое красное море все перекрывает))))

Добавлено 13.08.14 13:28 (4 277 символов в тексте)

11:05 18.08.14

Здравствуйте, подскажите а что из себя представляет зона для детей в море? есть заход с берега?

20:19 18.08.14

Anna, если посмотрите фото пляжа, вдоль длинного пантона огорожена зона. Там деткам можно плавать, или от длинного пантона влево,почти на пляже бич есть вход небольшой в море с песочком. Песок только на берегу, но малышам хватало. Но!!! детям кораллки надо, т.к. на дне может и камень острый быть, ежей много, но наверно, дно чистят от них,я думаю в этих зонах.

09:17 19.08.14

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а вообще как-то на зтого гида Мустафу воздействовать можно? После отзывов о нем вообще ехать к вам в отель не хочется...

15:18 19.08.14

Этот вопрос задала Евгении, посмотрим что ответят. Не поленюсь накатать на него жалобу. Начало отдыха подпортил основательно. Соседи наши, которые немного позже нас приехали, внимательно выслушали его часовую лекцию, но проигнорировали его требования, получили письмо от него в номер, что они должны ехать(вроде в аэропорт) за регистрацией самостоятельно, иначе у них будут неприятности. Не знаю , как его обойти, что бы он настроение не портил

10:31 20.08.14

Мы были в этом отеле в начале июля и рекомендовать его никому не могу,но самое ужасное впечатление от гида.Покупать экскурсии не планировали,нас ехало 14 человек,некоторые уже в 14 раз.На инфовстрече пообещали не задерживать,но началось предложение экскурсий,мужчина в первом ряду просто поднял глаза на люстру и началось....гид просто оскорблял его, кричал..мы все были в шоке.Когда выяснилось,что покупать экскурсии не будем у нас тоже отобрали ваучеры,те кто впервые приехали думали так надо,а мы один еле забрали

10:38 20.08.14

Какой у вас был туроператор?

21:44 20.08.14

корал трэвел

14:08 23.08.14

здравствуйте.в конце сентября летим в этот же отель и тоже от корала.что же делать с этим гидом?как не брать у него путевки без оскорблений..и как сделать чтоб не отдавать ему ваучеры?

22:07 24.08.14

zhenya, вот я тоже хотела узнать у Евгении, как себя вести с ним, чтобы не нарваться на оскорбления и запугивания, и на сколько правомерны его требования, поскольку планируем вновь посетить этот отель. Но, я не хочу, чтобы меня пугали и оскорбляли за мои же деньги. Жду ответа от представителя отеля, скорее всего она в отпуске

14:32 25.08.14

День добрый! Были в июле. На вопрос про отельного гида Корал тревел, представитель отеля сказала что, повлият не может на данную ситуацию. Хотела написать на сайте Корала, но так и не нашла куда.

18:16 25.08.14

Вас приветствует команда Dreams Vacation.

Благодарим Вас за выбор нашего отеля и за публикацию данного отзыва. Мы очень рады что Вы планируете скоро вернуться.

Приносим свои извинения за те неприятноти, с которыми Вы столкнулись во время отдыха. Мы обязательно проанализируем все Ваши комментарии для улучшения сервиса и качества предоставляемых услуг и удобств. Мы рады, что Вам понравились бассейны, а Вашей дочери - детский клуб.

Теперь хотелось бы обратиться не только к Вам, но и ко всем гостям, имеющим претензии к работе отельных гидов, представляющих туроператоров Odeon Tours (Sun Mar, Coral Travel). Все Ваши претензии и жалобы Вы можете озвучить, позвонив на горячую линию Guest Relations. Египетский мобильный номер указан внизу ваучера. Номер работает. Проверено. Отвечает русскоговорящая девушка. Также по возвращению домой можно обратиться в компанию туроператора с жалобой. Если гид требует отдать ему ваучер, то попросите на ресепшне сделать для Вас копию. Покольку покупая тур, Вы оплачиваете билет на смолет в оба конца, то Вы без проблем пройдете регистрацию в аропорту в день отлета. Отельный гид на это повлиять не в праве.

До встречи в Dreams Vacation.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Евгения

14:05 28.08.14

Подскажите тогда, пожалуйста, а можно вообще тогда не ходить на встречу с гидом, чтобы он не портил настроение?

Все отзывы lilu (1)