Регистрация: 16.08.14

Серебряный статус

июле 2014
29.07.14 - 08.08.14

4.2

Отель Идирос. Когда я выбирала отель, я знала, на что иду...

Отель Идирос. Когда я выбирала отель, я знала, на что иду! Цена = качество. Встретили нас быстро. Номер попался с окнами, выходящими на улицу. Зазыв на молитву из мечети будет слышен везде, даже в 5 *. В номере: две кровати (пришлось сдвинуть, тк ездили с мужем), шкаф (мне не хватило вешалок и полочек), одна тумбочка, трюмо, тв, кондиционер, холодильник, фен. Жаль стула не было. В номере чисто. Пастельное меняли 1р\2дня, и также примерно полотенца. Единственное, в последние 2 дня вообще не положили полотенца под ноги. Но убирались только по табличке на ручке двери. Туалетную бумагу вовремя не принесли, так я ж запасливая - у меня своя была. Потом принесли. Но горничная не растерялась и моей бумагой что-то вытирала. В общем, номер подходит для того, чтобы в нем переночевать, искупаться и переодеться. По воде я не очень поняла - когда горячая, а когда холодная течет. Но утром и вечером точно есть горячая вода. Единственное, один день было пасмурно и воды вечером горячей не было. Вода в Турции берется из бочек, установленных на крыше каждого здания, и нагревается от солнца или солнечных батарей. Под прохладной водой искупаться можно, а вот голову мыть - очень холодно. Но проблемы из-за воды ни разу не возникло. Как-то один раз вышли из номера, и увидели таракашку здорового, он на спине лежал, бедолага, в судорогах.

Еда. Только завтраки и ужины. А обеды по такой жаре и не нужны, мы с мужем по 2-3 литра воды выпивали (каждый). Но если вдруг проголодались, то выходя из отеля, справа есть супермаркет SOK (там,конечно, цены в лирах), а также слева по диагонали супермаркет "1е1", где можно всегда недорого пообедать. На завтраки из мясного ничего, если только колбаса, только она соевая и очень яркого красного цвета. Я вообще первые 3 дня не ела ее. Потом попробовала бледно-розовую колбасу - в-принципе, есть можно. Оливок валом - любителям повезет. Огурцы, помидоры, яйца, сыры в нескольких видах, перец, зелень, сладких стол шикарный - мед, халва, мюсли, молоко, горячий шоколад, изюм и многое другое, чего я не пробовала. В общем, набить желудок можно. А вечером было всегда мясное: крылышки, курица гриль, мясо на шпажках, сердце,за 10 дней прибывания мясное ни разу не повторялось. То, что оставалось с завтрака - шло на салаты ужина. Арбуз был. Вечером он заменял напитки, тк вечером все напитки платные на баре. На завтрак или чай, кофе, или морс.

На территории отеля есть бассейн, но хлорки в нем нереально много. Я два дня от нее отмывалась. На деревьях растут грейпфруты. Вечером в беседках можно отдохнуть от жары и посидеть через вай-фай в инете, который ловит только во дворе.

Аллея до моря. Цены - бешеные, дороже чем у меня в городе. И еще минус - цен нигде нет. Придумал - сказал. Поэтому, мы ничего не покупали на этой аллее. Только раз взяли сладости: пахлаву 4 шт и орехи в соке. Так нам обошлось около 7 $. Сразу русских видят. Зазывают, все по-русски говорят. В общем, мы эту аллею обходили.

Море. Не знаю, где море от отеля идироса, на какой пришли, там и остались. На дне камушки, вода чистая и просто нереально горячая. Пляж узкий, больше места занимают пустые лежаки.

ужин:кабачки с курицей, фасоль, овощи, рис, справа - суп с сыром

бассейн

около бассейна

ужин: рыба, овощи, салат

Добавлено 16.08.14 14:19 (3 151 символов в тексте)
Все отзывы Вика (1)