Регистрация: 16.08.14
Отзыв об отеле Heaven Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.12.22)
августе 2014
01.08.14 - 14.08.14

Плохая звукоизоляция, канализация и постоянные проблемы с лифтами

Вчера прилетели домой. Почитал немного отзывы и решил написать свой.

Путевку брали через ТезТур. Прилетели в Анталию в 19 часов, до отеля добрались только к 22 часам. В это время основной ресторан уже был закрыт, т.к. ужин там с 19 до 21 (хотя везде пишут, что ужин с 18:30). Есть еще "поздний" ужин с 23:30, но мы его не дождались - уснули.

Отель явно торопились сдать - это видно по качеству ремонта - куча недоделок.

Номер:

У нас был номер 1222 - это угловой family room c двумя балконами. В принципе, по началу казалось, что номер неплохой. Но после появления соседей оказалось, что слышимость между номерами просто удивительная. Хорошо слышно не только что говорят, но и что соседи смотрят по телевизору. Хорошо, что хоть первую неделю жили без соседей.

Еще не понравилось освещение - как-то маловато света от него.

Периодически в номере пахнет канализацией. Откуда точно шел этот запах непонятно, но подозреваю что из душевой кабины или раковины умывальника. Там сливная труба не имеет гидро-затвора.

Кровать для ребенка маленькая, у меня сын 174 см. и у него ноги висели с кровати см 15 - постоянно жаловался, что неудобно спать.

В номере есть два халата, 6 полотенец и одно для ног. В комнате есть чайник, три стакана, сахар чай и кофе в пакетиках.

В минибаре кокакола, фанта, пиво, вода и сок - пополнялся ежедневно.

Убирались нормально, но сколько мы не пытались объяснить уборщице, чтобы она убиралась до обеда, пока мы на море - ничего не получилось. Кроме турецкого она вообще ничего не понимает. Пытались даже цифрами время написать - тоже безуспешно.

Море и пляж:

Пляж хороший и чистый. В море за 13 дней мусор был только один раз при сильном ветре и волнах. А так всегда небольшие волны и никаких водорослей, мусора или медуз.

Очень понравилась работа мужичка, который следит за пляжем - при отъезде отблагодарил его $$.

До пляжа правда не совсем удобно ходить - надо идти по лужайке или выходить из отеля и идти по дорожке, выложенной камнем. До пляжа метром 200-250. Корпус отеля отгорожен от моря футбольным полем и шестью теннисными кортам. С другой стороны от отеля есть еще около 30-ти теннисных кортов - зачем их там столько даже не знаю. Может там зимой кто-то играет конечно.

Возле пляжа есть бар. Кроме пива я там ничего не брал. Спиртные напитки там мягко сказать не очень.

Питание:

Питание понравилось. Единственная проблема - это найти свободный столик на ужин.

По питанию - много салатов, есть просто нарезка овощей - можно самому сделать себе салат и заправить маслом (сортов 6 стояло разных масел).

Очень понравился рыбный суп - когда был всегда его брал.

Отдельно напишу про гида Георгия:

Я уже давно понял, что отельных гидом интересуют только экскурсии.

Он много чего не рассказал об отеле.

Например:

1) рестораны аля-карт их там три. Так вот если у вас путевка на неделю, то вы можете бесплатно посетить один ресторан, а если путевка на две недели, то два ресторана. Это мы узнали случайно от русской девушки на Guest Relation

2) В отеле есть свой SPA-центр - там парикмахерская, бассейн, тренажерный зал, сауна, соленая комната, хамам и массаж.

Платно только хамам и массаж, но как оказалось 20 минут общего массажа бесплатно для каждого посетителя.

3) Георгий всех убалтывает не ходить на хамам в отеле, т.к. он дороже, а съездить в городской хамам под названием ГАРЕМ - там типа дешевле, но плюсом идет бесплатный массаж. Не ведитесь на это - лучше отдать на 15 евро больше и сходить в баню в отеле и воспользоваться бесплатным массажем после хамама.

Я ходил на массаж тайский и общий. Жена тоже + курс лимфо-дренажного массажа. Отдали 600 евро - дороговато конечно, но оно того стоит.

Лифты:

Отдельно напишу про них - голову вы отвернул их настройщикам.

Они совершенно по дурному настроены. При вызове лифта вверх или вниз - сразу активируются обе кнопки выбора направления. Лифт НИКОГДА не останавливается на вызов когда едет вверх.

Например вы стоите в лобби и ходите подняться к себе в номер, а лифт находится ниже, то он сначала отвезет тех кто в нем едет наверх минуя вас, а потом, когда поедет вниз соберет всех до самого низа и поедет наверх.

В лифтам очень душно - вентиляция не работает.

В одном из лифтом у меня сын застрял между 2 и 3 этажами. Вылазил через щель сверху. Эти ушлепки из обслуги даже не закрепили никак лифт - если бы он поехал сына бы у меня уже не было!

WiFi:

Бесплатный Wifi - это издевательство. Скорость около 30 килобит в секунду - даже не думайте посмотреть какое-нибудь видео в ютубе или одноклассниках. Когда пользуешься этим wifi вспонимает старые dial-up модемы - скорость сравнимая.

Рестораны аля карт.

Вид с одного из балконов

Андрей оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Добавлено 16.08.14 17:16 (4 623 символов в тексте)

17:46 24.08.14

Халатов и тапочек должно быть столько, сколько человек в ваучере.

17:50 24.08.14

И насчет спиртных напитков. Моя оценка отелю 3.3, однако алкоголь оригинальный. Jack Daniels, Baileys

18:24 05.09.14

Уважаемый Андрей!

Позвольте поблагодарить Вас за выбор Heaven Beach Resort & Spa 5* , а также за Ваш отзыв!
Все комментарии, перечисленные Вами выше, приняты во внимание Администрацией отеля.
С наилучшими пожеланиями и искренней надеждой на встречу,

Администрация Heaven Beach Resort & Spa 5*

Все отзывы Андрей (1)