Регистрация: 26.06.13

Отзыв об отеле Beach Albatros Resort (отель был переименован 01.03.21)
июле 2014
27.07.14 - 10.08.14

4.2

Хороший отдых.часть 2

Отдыхали в этом отеле с 27.07 по 10.08 до отдыха в этом отеле прочитала почти все отзывы о отеле и не смотря на плохие отзывы мне за те деньги,что мы заплатили отдыхом мы остались довольны,не смотря на некоторые недостатки персонала. Прилетели с опозданием,так как задержали самолёт на 3 часа.Приехали в отель за полночь по египетскому времени.Я плохо переношу полёты и голова у меня была как в тумане и поэтому плохо соображала.Заселили нас сразу и дали номер в главном корпусе на первом этаже прямо около ресепшен,номер без окна мы его прозвали "бункером" уж очень похож на бункер.Пошла на ресепшен просить другой номер,а администратор или кто он там не в какую "нет свободных номеров " и все.Я ему и деньги предложила и шоколадку сунула нет и все.Переночевали мы в бункере и с утра опять пошла,а там новый администратор зовут его Магди,он мне дал ключ и сказал посмотри если не понравиться посмотрим другой.Дали шалле вполне приличный большая кровать,кондей работал исправно,но только шумел сильно ночью иногда выключали.За смену номера с нас ничего не взяли и не просили,я сама потом дала Магди 10 долларов,чтобы обратно в бункер не пересилили.Уборка номера была вполне приличная уборщику оставляли каждый раз по доллару.Уборщик баночки в душе каждый раз выставлял по порядку приносил и ставил в холодильник воду полотенце менял каждый день,если попросить, то и пляжные поменяет. Питание нам понравилось было мясо просто жареное или на гриле,но не всегда.курица как гриль так и тушёная, рыба,пицца в обед на пляже на ужин в итальянском ресторане,макароны,рис ,картофель фри,фрукты,выпечка разнообразная.Разнообразие большое голодать не приходилось.Не знаю кто пишет,что питание было плохое,но не разу не видела никого кто был там с полу пустой тарелкой у всех тарелки были с горкой.Можно даже и в номер взять,что не доел или набрать себе в номер.Готовит там пожилой повар маленького роста по моему самый приветливый и вежливый араб из всего персонала отеля,мы ему подарили шоколадку и ложку деревянную расписную,так он нас чуть ли не каждый день у входа встречал и спрашивал как дела все врем благодарил,а перед отъездом дали ему доллар.Завтрак постоянно один и тот же,омлет или глазунья при вас пожаренная сыр,сосиски (не съедобные),йогурты,овощи. Персонал в отеле не очень приветливый,как уже писала выше понравился повар и главный бармен в баре на пляже готовит очень вкусный кофе.Но мы не очень обращали внимание на персонал,если мы проходили мимо и с нами здоровались мы тоже здоровались,под конец нашего прибывания в отеле с некоторым персоналом мы даже подружились. Гиды от Библио глобуса сидят каждый день в отеле с утра и вечером всегда на месте если,что спросить всегда там это только один плюс в их сторону,а так они только в первые дни приветливые,а потом спросишь что то ответят через губу и отворачивается начинает разговаривать со своими типа разговор окончен иди отсюда.Купили у них симку с интернетом 20 долларов за 4гига.Экскурсию в Иерусалим тоже у них брали я побоялась брать у других,так как читала,что бывает кидают берут деньги и исчезают,да и боялась что автобус будет не очень комфортный без кондея. Еще в Питере мы оплатили все 14 дней аквапарк в бора бора самый большой аквапарк в Шарме.Сходили туда только три раза,после рамазана там очень много арабов приезжает отдыхать и после 12-ти часов там возникают очереди за ватрушками или ковриками бывает арабы отбирают ватрушки ,чтобы прокатится.Мы ходили к 10 часам и до 12,а потом уходили из-за многолюдности,напитки там платно для приходящих один стаканчик колы 4 доллара.

Хороший отдых.часть 2

Всё не уместилось в одной части пишу вторую. Территория очень ухоженная каждый день с утра до вечера чистят, подметают,поливают.Есть где погулять территория очень большая,где посидеть и отдохнуть тоже есть,на пляж нужно спуститься на лифте,пляж тоже большой много лежаков,но если хочется определённое место и получше,то занимать надо рано до завтрака.Заход на пляж нормальный с песочком очень хорошо для детей,чуть дальше дикий пляж с кораллами,там можно поплавать с маской и посмотреть рыб.С 12 на пляже начинают давать мороженное очень вкусное манговое,но мороженное быстро кончается.Есть анимация,но мы практически на неё не ходили один раз дочка сходила на водную аэробику ей понравилось.Море превосходное особенно утром когда народу мало вода не такая мутная и много рыб приплывает к берегу. Ходили в старый город если из пляжного лифта выходишь,то налево по дорожке.Ходили в олд маркет,хотя гиды пугают,чтобы не ходили говорят,что там хватаю за руки,но нас никто не хватал,уговариваю конечно ,чтобы зашли к ним.Цены там завышены в два раза нужно торговаться.Покупали там манго 1кг за 3 доллара очень вкусное и сочное ,посмотрела у нас одна штучка 120 рублей стоит.У меня не разу ровного веса не было было 1,200 или 1,400 всё равно продавали за 3 доллара. В общем отдыхом остались довольны,если ещё раз поеду в Шарм,то в этот отель он стоит тех денег что было заплачено.Конечно это не Европа,но ещё раз повторюсь за такие деньги отель вполне.Отель спокойный для семейного отдыха с детьми не для молодёжи которой хочется по зажигать.

Добавлено 17.08.14 00:24 (5 495 символов в тексте)
Все отзывы lolaN (3)