Регистрация: 17.08.14
июле 2014
06.07.14 - 17.07.14

Сабай-Сабай или как мы провели время на Пхукете

Всем привет! Только вернулись с Пхукета. Надо поделиться)

Полет туда был легким на удивление, рейсы не задержали, ждали скорее-скорее тропиков. От аэропорта добираться до отеля примерно час, с пробками полтора.

Приехали в отель, он огромный. Нам дали комнаты в самом конце, топать пришлось минут 5) Третий этаж, вид был прямо на бассейны, корпус хороший. Тихо, птички пели. Питание однообразное, но это я так поняла во всех отелях Таиланда. Здесь еда не главное. Разместили хорошо, наиудобнейшие огромные кровати, большущие номера. Каждые день проводили уборку. В лобби есть бесплатный wi-fi.

В номере постоянно нам вешали орхидеи, так приятно) На территории отеля есть, где сделать массаж есть бар у бассейна.

До пляжа идти минут 10 средним шагом. Сам отель находится рядом с морем, но срезать к нему не полчается, надо обходить забор большой. Море было с большими волнами, в виду того. что до ноября на Пхукете считается низкий сезон. Но нам отважным русским ребятам погоды волны не испортили! Наоборот, мы решили освоить серф. Прямо на пляже можно найти инструкторов. Прогуляться если минут 15, начнется пляж Карон со знаменитым поющим песком, как его там называют. Закаты на кароне волшебные. Слева и справа от отеля есть супермаркеты, тук-туки, которые отвезут абсолютно в любое место, также рядом полно обменников. Хороший курс справой стороны от отеля, за магазином Финдинг. Мы там всегда меняли.

Насчет оператора не могу сказать много хорошего, у нас был Библио Глобус, никто не брал вовремя трубки, когда мы звонили. О вылете обратно мы боялись так и не узнаем. Цены дорогие на все поездки. Мы начитавшись отзывов, начали работать с девушкой Дашей из турагентства на Пхукете, еще когда в России были. Заказали все заранее. До офиса нам было идти на первый взгляд далеко, где-то около кАтовского рыночка, нам привезли все ваучеры в отель. Мало того, когда у меня возникла проблема, укусил огромный комар и потом опухла нога, оператор как-всегда не взял трубку. Даша съездила с нами в больницу, фуф пережили. Цены на экскурсии на самом деле раза в 1,5 дешевле, чем прописаны у операторов. Были на двухдневной экскурсии 11 островов, это чудо-чудное! Файер шоу под открытым небом на берегу моря такое зрелище, на всю жизнь запомнили. Нагулялись от души. Спасибо на катере капитану (в конце дня он заведовал Ромом и фруктами), гиду Вале, фотографу. До сих пор фотки смотрим, не насмотримся. Съездили в национальный парк Као Сок: сплавлялись на плотах, кормили обезьян, сидели на шее у слона, термальные источники посетили! На Биг Будду поехали не с нашим стадом, всего нас 13 человек было в автобусе, взяли с собой немного денег, пришлось доставки заказывать. В Тае очень хорошая кожа, и действительно в разы дешевле, чем в России, плюс из важных покупок - улиточный крем. Ссадины стали исчезать, не верили до последнего, хорошая штука. После поездки могу смело сказать - не бойтесь бронировать экскурсии не у туроператоров. Пегасовская группа осталась ждать лодку На Пхи-Пхи Доне, в то время как мы точно по расписанию продолжали нашу программу. Чаи-сувениры, это все можно купить на рынке. Его еще называют Найт Маркет на Ката. Работет он по понедельникам и четвергам. Там все-подряд: безделушки, фрукты, офощи, морепродукты, одежда. Можно много чего интересного попробовать). Спасибо большое Дашеньке, что всегда была на связи. И всегда ее можно было найти в офисе. Теперь у нас есть лучший друг на Пхукете, куда мы обязательно еще не раз вернемся! За контактами обращайтесь) Да, и огромное спасибо Катеньке из R-tours за подброр тура. Отель понравился, впечатлений море! До встречи, Пхукет!

Добавлено 17.08.14 14:40 (3 610 символов в тексте)

11:25 21.08.14

как сейчас погодка на острове? осадки?

15:20 22.08.14

вы занимаетесь экс-ми?

10:37 24.08.14

Анастасия, здравствуйте. Не подскажите фотографа на островах звали Максим? Заказывали ли Вы у фоторгафа фотографии?

16:40 25.08.14

Анастасия,здравствуйте.Куда рекомендуете ходить кушать и в какую цену примерно выходит обед-ужин?Спасибо.

09:18 27.08.14

Очень хороший отзыв.

15:36 28.08.14

Мы собираемся в конце сентября отдыхать, подскажите как вас можно будет найти?

13:21 04.09.14

Контакты Дарьи можно? В октябре собираемся отдохнуть, заинтересовала экскурсия 11 островов.

10:58 05.09.14

Анастасия, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как дойти до рынка(Найт Маркет)?

16:24 05.09.14

Спасибо за ответ. А где примерно находится Пхукет-Таун?

16:28 05.09.14

Да, и какой именно Chaba? Я на карте нашел 3 штуки )))))

16:56 05.09.14

Спасибо. Я Вам в Контакте вопрос написал, по экскурсиям. Там ответите, или здесь удобнее?

08:16 06.09.14

Аастасия, спасибо за отзыв!