Регистрация: 06.06.14
августе 2014
30.07.14 - 10.08.14

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

впечатление об отеле позитивное

Ездили в начале августа 2014. Впечатление в целом позитивное. Анимация выше всяких похвал. Я обычно не учавсвую в конкурсах. Но даже мне захотелось попрыгать :) Детская дискотека по вечерам понравилась. Дочка всегда плясали. Территория зелёная, ухоженная. По вечерам красивые фонтаны по всем лужайкам, поливают газоны. Можно поиграть в мини гольф. Бассейн супер. С 10 утра до вечера бесплатные алкогольные и безалкогольные коктейли на бассейне, вечером около рецепции на открытой веранда. Дети пили больше нас, естественно безалкогольные :) Вечером танцы живота, дервиши, вобщем вечерняя программа тоже хорошо. Понравился саксофон, живая музыка и атмосфера за столиками со свечами. Номера неплохие. Мебель конечно старовата, но для меня было нормально. Еда очень даже не плохая. Вроде бы и выбор каждый день не меняется, но мы объедались. Есть свежевыжатые соки за допплату. Жарят курицу на решетке на ужин. Очень понравился повар, не знаю его имени и как правильного назвать его специальность, который жарит пиццу на обед и лаваш с сыром на ужин. Очень вкусно и человек хороший. Ещё мороженое на обед, производство Нестле, вкусное, дети объедались. Кальян курили у Саида. Очень позитивный юноша. Понравился персонал отеля. Отношение к отдыхающим замечательное и к детям особенно. Нам с дочкой постоянно делали лебедей в номере. Мужу с сыном и племянником нет. В целом отель очень даже хороший. И вот главное зачем ехала я - это корраловый риф. До этого были в Сафаге и Хургада. Риф конечно большой. Я обплавала рифы соседних отелей, с нашим будет восемь. Понравился участок на север от нашего отеля между ритц картон и Холидей ин амфорос, если правильно назвала. Там живее как то и людей меньше. Экскурсия на рас Мохаммед удивила, думала обманули, не туда повезли, но похоже туда. Особой разницы между заповедником и рифами вдоль отелей не заметила. Два раза плавала на эль фанар. Ходила пешком в корралках от отеля вдоль берега, прямо по воде, примерно 30 минут. Риф побогаче, чем у отеля и глубина больше. Видела Наполеона сантиметров 80, мурену и черепаху у отеля видела и баракуду и много раз крылаток. В целом эти рифы в виде стен не мое, хотя конечно красиво, но как то враждебно что ли, не могу понять, что смущает. Мой тип рифа определённо - лагунный. Вот это супер. Даже на нас мохамеде понравилась именно вторая остановка с таким типом рифа. В целом, как мне кажется, я не специалист конечно, наличие людей убивает кораллы. Они тускнеют. Очень печально. Кстати на морской экскурсии под Сафагой были великолепные корраловые сады. Ничем не хуже, а может и лучше шарма. Возможно такое впечатление от того, что это была первая поездка на корраловые рифы, но вспоминаю до сих пор. Ещё про море для детей. Моей малой четыре года и она не плавает, так что попу помачить нам было достаточно у берега и я валялась на берегу, как морской котик. Но серьёзно поплавать только с понтона. По корралам ходить нельзя и за этим следят. Вобщем и правильно. Хотя во время прилива над корралами можно доплыть до стены рифа, так я плавала на эль фанаре.

Добавлено 19.08.14 12:15 (3 045 символов в тексте)

15:28 28.08.14

ДД) а как заход в море. Хотим с малышом 3,5 годика - он побегает по бережку и чуток в море без обуви или как? там песок или кораллы? Заранее спасибо!

09:25 31.08.14

Здравствуйте, henria!
Нам хотелось бы поблагодарить Вас за то, что Вы выбрали именно наш Royal Grand Sharm отель для Вашего отдыха и за время потраченное на написание отзыва.
Мы очень рады, что Вы прекрасно провели время и получили удовольствие от территории, питания, отношения персонала и от работы анимационной команды.
Мы благодарим Вас за рекомендацию нашего отеля и с нетерпением ждем Вас снова в Royal Grand Sharm в наших традициях гостеприимства и тепла.
С наилучшими пожеланиями,
Команда гостевого сервиса

14:42 12.09.14

Если еще не поздно...
Сама так мучалась при выборе отеля. Решила в пользу снорклинга потому, что ребенок в прошлые поездки сидел в бассейне, а море воспринимала она, как обязаловку.
Когда прилив такому малышу по пояс воды будет. Там дно каменное, сплошное. Мы ходили босиком. Но когда отлив - море уходит и немного по дну походить можно, в ращелинах этого дна видны морские ежы (красные с толстыми иглами и черные морские звездочки, мелкие и рыбок прилично плавает у самого берега), так что лучше в обуви ходить. А в сильный прилив можно и в воде по песочку примерно метр шириной походить и поваляться в волнах на берегу. Там многие так делают. С ведерками и формочками на берегу поиграть. Небольшой кусочек пляжа с песком есть ( это прямо у моря и большой на горке за подпорными стенками из камня, где шезлонги). Мы занимали места на бассейне, плавали там и на время уходили к морю поплескаться с малой, пару раз пробовали с ней плавать с понтона в круге, но она у меня трусиха, а вот с катера на водной экскурсии прекрасно плавала в спасжилете ( 4,5 года). Если хотите полноценно с ребенком плавать в морской воде, то это только Хургада.
Еще с ребенком с понтона интересно на рыбок смотреть.

Все отзывы henria (3)