Регистрация: 27.06.12
августе 2014
07.08.14 - 18.08.14

3.7

Внимание - действительно мелководье!!

Были в этом отеле с 7 .08 по 18 .08 с дочерью.

Очень противоречивые отзывы перед поездкой читала об отеле, все оказалось не столь мрачно. Летели от Анекс тура -все стандартно - *дружеская помощь* в оформлении виз - 2 бакса сверху.... народ, не ведитесь на этот развод -спокойно берите у представителя фирмы бланк и идите к окошкам банков ( слева) , там вам за 25 $ на человека вклеят визу, сами заполняйте карточку - везде на стенах висят образцы. Представитель Анекса нас даже не сопроводил до отелей, вышел на окраине Хургады... но это так , мелочи - довезли и без него)

Ехать до отеля около часа - у нас завозили до нас только в Макади в отель Серетиди и Карибиан.

Заселение прошло оперативно - дали на выбор 1 этаж и второй, мы выбрали второй (212 номер).

Территории действительно нет - П - образное зданиие, бассейны по центру и выход к морю... Территорию убирают, чистят, но как-то не очень активно - мусора все равно много - то там. то тут кучки песка и бумажек...

Питание - вполне сносное, на обед мясо говядины, курица и рыба - были всегда, много овощей и разные салаты - пробовали, никто не отравился. Отличная выпечка -пирожные бисквитные с разными кремами - выгодно отличные от традиционных безвкусных сладостей других отелей.

Беда одна - постоянные очереди на обеды и ужины - лучше приходить через час после начала обеда и ужина... очереди, скорее всего не будет, НО не будет и стаканов, вилок, бокалов для вина и пива... так что выбирайте сами.

Для меня главное - море - читала отзывы, но не думала, что все настолько печально - да, МЕЛКОВОДЬЕ !!!!, причем, видимо, от фазы луны, оно то вообще катастрофическое, то менее заметное... Итак - до глубины идти не менее 300 - 400 метров. В *плохие *ЧАСЫ ЭТО РАССТОЯНИЕ ПО ЩИКОЛОТКУ , МАКСИМУМ ПО КОЛЕНО, В *ХОРОШИЕ* ПО КОЛЕНО И бедро

Дальше открытое море - можно плавать. Еще один минус - кайтеры слева и серферы справа - будьте внимательны! Не все одни профессионалы, могут и наехать на вас .

Море, на самом деле, просто идеально для маленьких детей и неумеющих плавать - при желании не утонешь) Вход плавный, в основном песочек, идти и идти))))

Отель находится в пустыне - рядом отель Сафага того же хозяина и справа неопознанный отель - вот и все, вдоль моря проходит дорожка - вечером можно погулять, если выйти за территорию отеля и пройти метров 400, то выйдите на маленькую улочку с магазинчиками ( цены везде одни и те же - торгуйтесь)

Кому могу порекомендвать отель - семейства с детьми - для знакомства с морем ребенка самое оно, пожилым людям, парочкам, желающим уединения, одним словом - спокойный пляжный тдых - море, пляж, море)))

В Сафагу ( 15 км) съездить стоит 15 баксов, в Хургаду до 50

Гиды наверняка будут предлагать поездки в Хургаду -если не были - стоит прокатиться - посмотрите, заодно, принудительно побываете в магазинах - *фиксированных* цен и кожанных

Хочу отметить персонал - на редкость улыбчивый, неприставучий, делающий свою работу, как умеют или как научили)

Да, писали про отсутствие горячей воды - у нас с этим проблем не было, рецепшен реагирует довольно оперативно для Египта - в номере не работал сейф и холодильник - заменили в тот же день

Вобщем, считаю, что отдых за такие деньги вполне удался

Отвечу на вопросы, спрашивайте)

Добавлено 19.08.14 16:45 (3 256 символов в тексте)

13:56 25.08.14

Добрый день, подскажите а в Сафагу Вы ездили? И многие пишут что не реально застать свободные лежаки на пляже, как сейчас ситуация?

15:49 25.08.14

Добрый день! В Сафагу не ездили, цели такой не было, но до нее 10-15 км - при желании можно вызвать такси через рецепш. Про лежаки - единстенный отель,на моей памяти, в котором *бронируют* лежаки с вечера и никто их не трогает. Даже у бассейна оставляли на ночь полотенца.... правда, в последнее время лежаки убирали вечером -с утра все были свободными...
С утра ( 6-7 утра) вполне можно найти свободные лежаки и на пляже, на *второй и третьей* линии. Если ничего нет свободного - смело ищите парня в белой рубашке ( пляжного боя), он вам найдет лежак ( некоторые лежаки *бронируют* как раз они) Особенно, если на лежаках лежит сдутый надувной матрац

16:38 25.08.14

Спасибо Вам большое! Я еще надеюсь что сейчас будет народа не много по-меньше чем в августе. и проблема с лежаками и очередями чуть разрешится.

17:38 25.08.14

Ira, думаю, что да - будет поменьше народа) И не переживайте - вполне адекватный отель для Египта. Ну вот не заметила я грязные тарелки и чашки с остатками пищи....

13:18 27.08.14

Фу, ну Вы меня успокоили) а то некоторые такие отзывы пишут что я уже в шоке.

17:24 03.09.14

Подскажите а в какую сторону нужно идти на улицу с магазинами если стоять спиной к морю а лицом к отелю?

13:16 05.09.14

Выходите из отеля - там одна улица ( просто подъезная дорога) - по ней не сворачивая до перекрестка, потом налево - Вы не заблудитесь - кругом одна пустыня, только в левой стороне стоит отель, там же улочка с магазинами
Кстати. магазины есть еще и в соседнем отеле

01:11 16.09.14

привет) yamama67 Козыренко, было очень интересно почитать ваш отзыв,.т.к. Вас,судя по вашим предыд.комментам к отзывам, так же как и меня ооч беспокоила тема "поплавать в море". спрошу только одно: удалось?,беря во внимание снующие рядом катера и серфы??? абббажжжаю море и заплывать в открытое далеко-далеко...как там с этим? потому что отель был выбран именно из этих соображений:1я линия +своб.доступ к морю с пляжа(а не с пантонов)...даже на страсти в столовке пофиг, начиталась отзывов и ко всему готова-голодной по любому не останусь...и на скудную территорию...и на грубость персонала...даже смирилась, что останемся без тусни в тишине и покое как пенсы))) хотя и это все важнооо!!а для чего ж тогда отдых?!? но в/мореееееееееееееееее/поплавать -оно то хоть перечеркнуло все эти минусы или ?????

23:06 23.09.14

Привет) Вы уже, вероятно, в отеле) Но все же отвечу - все нормально с морем - как и писала, да, метров 300 пешком, я умудрялась даже плыть во время приливов, а потом - вот оно - глубокое, открытое море))) Плыви, куда хочешь))) Катеров нет вообще, особенно по сравнению с Хургадой, кайтеры - мне. видимо, повезло, их было совсем мало, меня обходили, *облетали* стороной, так что наплавалась как всегда в Египте - от души. Про еду - все вроде нормально - голодными не были, все было вполне съедобно и даже вкусно. Хамство - ни разу не столкнулась - все чинилось, убиралось вовремя и без всяких напоминаний. Персонал не приставучий, в отличие от ряда других отелей, работу свою делает очень даже хорошо - первый раз за 9 лет посещения Египта нам КАЖДЫЙ день меняли постельное белье)) Не просто перестилали, а именно меняли
Хорошего отдыха - напишите о своих впечатлениях,когда вернетесь))

13:34 08.10.14

Здравствуйте! А можно ли гулять на территории Сафаги и пользоваться их услугами?

11:38 14.10.14

Татьяна, добрый день
Гулять однозначно можно. Услуги? Там есть СПА центр -он общий, обедать вряд ли можно, не знаю, лучше спросить на рецепшене, на вечернее шоу пустят, никто даже не смотрит на браслеты.