Регистрация: 15.10.13
марте 2014
31.03.14 - 15.04.14

3.7

Отель цена-качество

Всем привет. Пишу немного с опозданием. Отдыхала в отеле с 31 марта по 15 апреля. Отдыхала одна. Выбирала отель по цене.

Ездила в отель с тез туром. По приезду в отель около 12.00 на рецепшене сразу же предложили стаканчик холодненького каркадэ, что было в такую жару очень даже кстати. Ждать поселения пришлось где-то час. Деньги за номер не доплачивала. Поселили в такой себе, обычный стандартненький номерок. пусть не совсем современный, но чистенький, правда с видом на 1001 ночь и на подсобку персонала, где они постоянно громко что-то обсуждали на арабском. каждое утро я просыпалась в 5 утра под песни мулы доносящиеся с мечети. который зазывал всех на утреннюю молитву. Еще один минус - не работал мини бар. ресепшин 3 дня пытался отремонтировать мой мини бар, и меняли его на другой но безуспешно. На третий день они предложили меня переселить в другой номер. Этот другой номер был с видом на бассейн. Это даже не номер, а квартира. Большая комната для гостей с диваном. креслом 2-мя столами и теликом и с выходом на балкон, большая спальня с огромным шкафом, кухонька или что-то на нее похожее, душевая. И все это для меня одной ))). С этой стороны в 5 утра мулы не слышно. Кондиционер и в первом и во втором номере работах отлично, звукоизоляция очень даже, если закрыть окна музыку с анимации практически не слышно. И, что немаловажно, и первый и второй номер были на 2-м этаже, то есть ящериц и огромных тараканов в моих апартаментах я не видела. Постоянно в комнате стояли живые цветы, убирали достаточно хорошо, ничего нигде не пропало, не каждый день, но с полотенец что-то делали красивенькое на кровати. Сейфом не пользовалась на рецепшене.

На территории 2 бара, 2 бассейна. территория относительно нормальная, достаточно зелени, пальм и цветов. Пляж далековато. от пляжа я не в восторге. Автобус ездил от отеля но иногда ломался. Бар на пляже безалкогольный. Каждый вечер в отеле какие-то конкурсы, развлечения, фокусы, фаер шоу, змеи кобры, танцы живота, танцы мужчин арабов в юбках и т.д., поездки в ночные клубы.

В ресторан я почти не ходила, не вкусно. фруктов мало, даже скажем так что фруктов почти нет. За 1001 ночью за заправкой есть неплохая местная кафешка, относительно не дорогая и очень даже вкусная называется GED, русский там не знают, английский через слово, но готовят прикольно.

Персонал отеля очень приветлив. Если к людям относится хорошо, то в ответ увидите только доброжелательные улыбки.

В 2-х словах про гида. Во общем в день прилета в 6 вечера была встреча с гидом. которую я случайно пропустила )))) От тез тура было 2 гида Ромэн и Мустафа. На следующее утро нашла у себя в номере после уборки письмо что мол айяйяй не пришли но ничего подойдите к гиду в любом случае. Вечером подошла к Мустафе, он ничего не навязывал. я ему объяснила, что не первый раз в Шарме и экскурсии не интересуют, он попросил меня написать что я отказываюсь от экскурсий и на этом все. Впечатления о нем только положительные. Он оставил на всякий случай свой номер телефона если вдруг будут какие-то вопросы, всегда отвечал на звонки и если что нужно подсказывал, как и что лучше. При встрече всегда здоровался, интересовался как отдых. Кто впервые в Шарме рекомендую остров Тиран. Была там с тез туром в прошлый раз, впечатлений немерено. экскурсия по Шарму не впечатлила.

На ресепшене администратор Марио, к стати у него можно доллары на фунты поменять, есть русскоязычная девочка Оксана. По всем вопросам я к ним обращалась.

Расположение отеля очень даже удобное. Через дорогу от отеля сказочный развлекательный комплекс 1001 ночь. Днем можно зайти на территорию бесплатно, пофоткаться, вечером там красивое шоу, вся территория с потрясающей подсветкой.

Чуть правее от отеля район Ильмеркато. Можно вечером погулять, всякие кафешки, очень красивый открытый театр. Рядом с отелем супермаркет Метро, за 1001 ночью возле заправки есть магазин с алкоголем (если кому-то нужно). От отеля до олд маркета в апреле такси 10 фунтов, хоть изначально все просят иногда 30 фунтов иногда 50. Торгуйтесь со всеми до последнего. Если повернусть с отеля налево и идти до упора увидите огромный красивый но увы печальный памятник жертвам авиакатастрофы под Шарм эль Шейхом в 2004 году, вечером там очень красиво. Не забудьте погулять в Наама бэй, Голливуде. По возможности покорите гору Синай или Моисея (тяжело но эмоций море), поставьте свечку в монастыре святой Екатерины, обязательно сафари, не знаю как там сейчас с Израилем но вообще советую.

В целом отдыхом очень довольна. За такие деньги на все минусы можно закрыть глаза.

Добавлено 20.08.14 19:19 (4 563 символов в тексте)

02:43 24.08.14

В октябре ездила в Израиль с тэз туром за 120 долларов. У пегаса Израиль был 190 долларов. На пирамиды с друзьями на местном автобусе ездили сами. На Екатерину аналогично на местном автобусе.

18:15 16.09.14

а чем конкретно пляж не понравился?чет никто об этом не пишет.....есть там кораллы-рыбки..или пусто совсем?

13:12 17.10.14

По поводу пляжа. Пляж далеко, автобус, который возит на пляж, частенько ломался. Пляж для нескольких отелей. Людей обычно много на пляже. Бар на пляже только водичка сладкая и минеральная, чай, кофе. Рыбки есть и кораллы есть. Буйков нет. Особо никто ни за кем не смотрит, плыви куда хочешь. В душе вода не всегда есть. Иногда приходилось соленой в отель топать.

Все отзывы Анна (10)