Регистрация: 21.08.14
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14

2.7

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Никогда не писали плохих отзывов, но сделали исключение

Отдыхала с дочерью с 01.08.2014 по 15.08.2014 гг.

Начну все по порядку о своих впечатлениях об отдыхе:

1. Прилет в Шарм-ель-Шейх. Паспортный контроль прошли довольно быстро за 10-15 минут. Заполняли миграционную карту сами (за 20 долларов Вам заполнят сотрудники аэропорта). Багаж получили через 40-50 минут после прилета. На выходе из аэропорта нас встретил туроператор Библио Глобус. Путь от аэропорта к отелю составил 20 минут езды.

2. Отель, заселение и номер. Заселили в течение 15 минут, предлагали ужин. И тут "Понеслось"!!! Изначально мы забронировали номер Junior Suite, но как только пришли в номер, включили свет и ужаснулись. Номер был не убран, мусор, постельное белье и полотенце (цвет земли). Позвонили на ресепшен, русский они не знали, а английский быстро забыли. Пришлось идти на ресепшен, но сами понимаете, что в 1 ночи никто ничего не собирался менять. По пути к ресепшену стояла тележка с "чистым " бельем, в темноте что-то похожее на постельное белье, но чистое. Мебель вся в ужаснейшем состоянии, лампы "дизайнерские" (разбитые, абажуры поломаны), ТВ не работал, Wi-fi собственно тоже. Ванная комната пол беды, но если унитаз смывали, то в душе вода не шла - у нас было право выбора)) На следующий день мы поменяли номер на более улучшенный, но состояние номера такое же. Заплатили уборщику 5 долларов он на радостях принес нам белые полотенца и более менее белое белье. По своему опыту даем Вам совет!!!! Мы сделали следующее: напрямую позвонили в московское агенство, где покупали путевку и рассказали про наш номер в который нас заселили. Буквально через час нам позвонил представитель Библио Глобус в Шарм-эль-Шейхе и назначил встречу (мы предоставили видео и фото номеров в которых живем). Представитель Ольга была шокирована (нас удивила ее реакция, ведь они сами знают в каком состоянии номера и отель). Благодаря ей на следующий день мы жили в Deluxe- особых замечаний не было. Убедительная просьба туристов- вешайте табличку "Не беспокоить!" и сами убирайтесь. Мы платили деньги, чтобы только не заходил и ничего не убирал в номере. В течение всего отдыха познакомились с людьми, которые поменяли от 3-6 раз номера, но перед нашим отъездом киевляне поменяли 7 номеров - это Рекорд)))

3. Ресторан, еда, напитки. Изначально кушали в центральном ресторане Sharm: отношение персонала отвратительное на завтраке спрашивали у нас "Водку, Виски взяли??!!" Мы не привередливые в еде, но качество еды заслуживает больше. В течение двух недель 6 человек отравились, в основном овощными и фруктовыми салатами (обязательно берите аптечку!!!) Один раз решили выпить стаканчик пива - он при нас слил с двух бутылок остатки, мы культурно попросили открыть новую бутылку. Вы не представляете сколько мы услышали в ответ, благо на арабском ничего не поняли, но бармен орал, как резанный. После этого у нас аппетит пропал что-то брать)) В дальнейшем мы стали кушать в ресторане Reef: чистенько, уютно и доброжелательный персонал (вроде бы в другом отеле) - самое главное ни каких очередей!!!

4. Пляж, море, бассейн. Самое положительное в отдыхе!!! Берите маски, ласты и трубки- подводный мир скрасит все недостатки. Видели: скатов, черепаху, мурену, разнообразие рыбок завораживает. Мы купили чехол на телефона для подводной съемки (все зависело от погоды: если штиль,то фото супер) Пляжные полотенца выдавали УЖАС, но мы просили новые (они дают, но сквозь зубы), не оставляйте полотенца без присмотра, при нас три раза воровали. Пляж в хорошем состоянии, спуск к морю - экстремальный. Бассейнов очень много, но хлорку сыпят из ведра (лучше напиться соленной воды в море)))

5. Анимация. Выше всех похвал. Ходили на акваэробику, на пляже играли в волейбол, дартс. Каждый вечер была новая программа. Здесь можем поставить 5+. Анимационная команда - Супер!!!!! Мизо - руководитель группы делал с ребятами такие выступления, что остались приятные воспоминания. Веселый, добрый и харизматичный человек, как он ведет акваэробику - это класс, советую сходить. Обязательно сходите на пенную вечеринку!!! Один раз ездили в клуб Dolce Vita (находится в пустыне) - прикольно, но арабские мужчины ведут себя там отвратительно.

Отдельную благодарность хотелось бы выразить Дарье представителю отеля. Все наши "маленькие" проблемы она решала быстро. Если все же вы купили путевку в этот отель, совет - если Вас что-то не устраивает, решайте все без денег!!

МЫ с Москвы привезли им небольшие сувениры, они были в восторге. И в заключении получайте положительные эмоции и не обращайте на маленькие погрешности!!! В этот отель больше ни ногой.

Добавлено 20.08.14 20:13 (4 551 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (1)