Отзыв об отеле Pemar Beach Resort (отель был переименован 01.04.24)
Отдыхал в
июле 2005
01.07.05 - 15.07.05

Отзыв об отеле Pemar Beach Resort 5*, Сиде (Алания), Турция...

Отзыв об отеле Pemar Beach Resort 5*, Сиде (Алания), Турция

Турфирма.

Ехали через турфирму «Академия», СПб. Нам не понравилось, что в турфирме менеджер сказала, что в отеле турки не отдыхают. На самом деле их там было полно. К тому же, мы подписали договор, оплатили всю сумму, а на следующий день нам сообщают, что отель, «к сожалению, не подтвердил свободные места». Нам предложили вместо того отеля, в который мы хотели поехать Pemar Beach Resort, которые на порядок уступал предыдущему отелю.

Принимающая сторона

Принимала в Турции нас фирма Odeon Tours. Трансфер достойный, весь транспорт у них с кондеями. Трансферные гиды убогие – слабо подготовлены, дают мало информации. Толку от них – только чтобы встретили в аэропорту.

Экскурсии у них – как у всех. Фирма имеет привычку во все оплаченные за Ваши $$$ экскурсии втыкать Shop-остановки, где в магазинах с особо дорогой ценой Вас гид грамотно разведет на покупки.

Или, к примеру, на экскурсии где «все включено», не включены в еду напитки, которые в ресторан тоже пронести нельзя. Стоят они там тоже, естественно, специально для туристов дорого. Разводка почти фашистская: Жара 40 градусов. Жирная еда. ОЧЕНЬ. ХОЧЕТСЯ. ПИТЬ. Каждые 5 минут к Вам подходит новый официант и спрашивает: What do you want to drink? Что будете пить?.. Большего сволочизма от принимающей стороны представить страшно.

Ну, еще не советую брать экскурсии где попало. Дешевизна обеспечивается за счет потери качества – меньше яхта, к примеру, больше народу…

Отель.

Отель сам по себе ничего. На 4* тянет. Персонал отеля немного говорит по-русски, но когда они начинают говорить по-русски, я перестаю понимать русский язык. Если какие-то проблемы – то перестает понимать русский язык уже персонал отеля :) Стараются впарить русским номер похуже. Совет: Скандальте во всю, требуйте поменять номер, орите, кричите, наезжайте и вам дадут нормальный номер с видом на море, а не на соседнюю помойку, как всем остальным «лохам».

Уборка номеров убогая. Балкон не моют до тех пор, пока не приведешь за руку дежурную по этажу вместе с горничной и вставишь пи3dulей. Тогда да! Полотенца могут забрать из номера и не вернуть вообще. К вечеру с помощью скандалов и такой-то матери вернете. Пока вытирайтесь ножным.

Питание приличное. Огромные столы с разнообразной едой. В ассортименте: хлеб, сыры, мясная нарезка, салаты, морепродукты, гарниры, мясо к ним, десерт (торты и пирожные – офигенно), напитки кофе черный и со сливками, разбавленный Юппи, который канает под апельсиновый сок, химический холодный чай Nestea, вода из бутылки. На завтрак и кофе-брейк жарят вкусные ништяки типа пончиков, яичниц, блинчиков и т.п. Единственное, что портило настроение: официанты по отношению к русским вели себя гораздо менее обходительно, чем с турками. Например, туркам таскали к столу кофе, а русские – сами идите. Если попросишь, принесут, но чаше сделают вид, что не понимают, что ты хочешь ни на русском, ни на английском языках. Так же позволяют себе забирая тарелку зайти со стороны стола, где сидят люди, вклиниться между ними и, разлядывая грудь девушки сидящей за столом и улыбаясь ей, собирают тарелки. В то время как вы сидите отклонившись, охреневая от наглости и стараясь, чтобы этот козел не попал локтем Вам в нос. Либо они наглецы, либо выучка официантов – говно!

Анимация старается во всю весь день. Немного однообразна, но с выдумкой. Говорят на турецком, немецком, английском и русском. Все переводят.

Море в 5 минутах ходьбы. На электрокаре – 1 минута. Пляж в начале песок, ближе к морю острая мелкая галька. Колет пятки, когда подходишь к морю и выходишь из него. А когда возвращаешься обратно, галька набивается в тапки и вообще абзац. Правда на выходе с пляжа краник, там можно вымыть тапки и ноги. Рекомендуется до моря идти по пирсу и нырять с лесенки. Если, вы, конечно, умеете плавать. И выходить там же. Ноги будут чувствовать себя не в пример комфортнее.

Морские развлекухи. Из развлечений на территории отельного пляжа: дайвинг, полет на парашюте за катером, катание на «банане» за катером, водные лыжи, катание на водных мотоциклах (стоит 25$ за одного, 30$ вдвоем, можно меняться рулем).

Добавлено 31.07.05 18:21 (4 145 символов в тексте)