Отдыхал в
июле 2005
01.07.05 - 15.07.05

Отдыхали с подругой в Болгарии в отеле Естрея Палас 4*, что...

Отдыхали с подругой в Болгарии в отеле Естрея Палас 4*, что на курорте Св.Константин и Елена 4.07.-11.07.2005.

Но всё по порядку:

1.Отель. Приняв решение поехать в Болгарию сразу встал вопрос КУДА? Золотые пески, Албена или Св. Константин и Елена. Почитав отзывы и дотошно расспросив девушку в агентстве, мы остановили свой выбор на курорте Св.Константин и Елена, но о нём расскажу позже. Она же (девушка из агентства) порекомендовала нам отель Азалия 4*, но, к сожалению (или к счастью) в Азалию нам не суждено было поехать, отель не подтвердил бронь (а это было за полтора месяца до выезда, так что, уважаемые туристы, если вы желаете попасть в Азалию, то бронировать её нужно наверное за 2-2,5 месяца), и мы снова озадачились выбором отеля. Условия были следующие: отель должен быть 4*, недалеко от моря, и мы хотели взять только завтраки, ну вообщем нам предложили Естрею 4*. Скрепя сердце пришлось согласиться на неё, и не прогадали. Естрея приятно удивила внешним видом и порадовала номерами. Отель оказался комплексом, состоящим из Естреи 3* (отреставрированный) и Естреи Палас 4* (новый 2004 года постройки). Территория небольшая, но ухоженная. В отличие от Азалии много цветов, зелени, ухоженный газон, декоративный прудик, клумбы - всё очень мило. Есть бассейн, но маленький и один на два отеля. Номера большие, светлые и очень чистые. На полу ковролин, новая уютная мебель, большой телевизор с 3 или 4 русскими каналами, мини-бар, балкон с двумя креслами, сушка для белья. Отличная ванная комната, правда с душевой кабиной, но это уже мелочи. Каждый день меняли полотенца, 2 раза за неделю сменили постельное бельё. Что касается еды, то мы в отеле только завтракали, но во сколько бы мы ни пришли никаких очередей не было и всего было в достатке. Кухня не скажу, что шикарная и поражала разнообразием, но ведь это завтрак. Так что отель - твёрдая 4*. Единственная неувязка - это расстояние до моря. Отель позиционируется как вторая береговая линия - 150 м, но на местности 150 м никак не выходит.

2.Море. Море - замечательное, вода теплая и чистая. Характерная особенность Болгарии заключается в том, что там (в отличие от Турции) у отелей нет собственных пляжей. Все пляжи городские и можно выбрать то место, где больше всего понравится. Мы ходили на пляж к отелю Сириус Бич.

3. Курорт Св.Константин и Елена. Что касается самого курорта, то там очень много зелени (в отличие от Золотых песков), но это тихое место скорее для семейного отдыха. Молодёжи там мало, в основном семейные пары с детьми. Много всяких кафешек и магазинчиков.Вечерами везде живая музыка, но после 11-12 вечера курорт вымирает. Первые три дня мы не знали, куда себя деть со скуки, и тщетно искали дискотеку или клуб. И лишь на четвертый день удача улыбнулась нам. Позже мы узнали, что дискотека есть в отеле Геолог, Глория, и на пляже около отеля Сириус Бич, но туда мы не дошли, а ходили в клуб Дорина в комплексе Sunny Day Co. Хочется отдельно отметить этот комплекс. В нём всего четыре отеля и он очень красивый и уютный.

Кушать мы ходили в Бар & Барбекю "Happy". Цены очень приемлемые, а порции огромные: порция салата - 500 г. Нам на двоих обед выходил в 300-400 рублей. Но фрукты очень дорогие: стакан малины 40 р, персики 100 р.

Отдельно хочется отметить гостеприимство болгар, все очень милые и доброжелательные.

Нам очень понравилось, жаль, что поехали только на неделю, в следующий раз обязательно поедем как минимум на две.

Вообщем в Болгарию стоит съездит, но не ждите, что вас кто-то будет развлекать как в Турции, анимации здесь нет, и если хочешь хорошо отдохнуть, как говорится помоги себе сам.

Добавлено 01.08.05 10:45 (3 605 символов в тексте)