Отдыхал в
июле 2005
01.07.05 - 15.07.05

3.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Мы проживали в «Гранд-отеле» в Хургаде в июле 2005 года...

Мы проживали в «Гранд-отеле» в Хургаде в июле 2005 года. Путевки приобрели в компании «Москва-Тур». В аэропорту Хургады нас встретили представители «Cairo Express Travel». Обслуживание было безупречным,

Плюсы отеля: расположение (на берегу моря), чистый песчаный пляж, песчаное дно, первоклассное обслуживание, достаточное количество полотенец, лежаков, зонтиков, три ресторана с замечательной кухней (один готовит блюда арабской кухни ежедневно), каждый вечер – шоу профессиональных артистов, ухоженный сад, возможность пользоваться услугами 5* отеля «Grand Resort», который находится через оживленную дорогу с регулировщиками, три раза в день aqua-gym, обстановка тихая, даже слишком, развлечения есть, но неинтересные.

Отрицательные стороны: отелю 15 лет, нет лифтов, стандартные номера тянут только на 2*, комнаты очень тесные, мебель старая, телевизор неисправный, дверь в душ не закрывается, после мытья на полу образуется лужа, которая стоит до следующего дня, мебель на балконе сломана, кондиционер старый , включаешь - начинаешь кашлять, комната убиралась только ближе к вечеру, отдыхать днем приходилось в неубранной комнате, удивило недоброжелательное отношение аниматоров к туристам, многие запланированные мероприятия не были осуществлены, reception работал неудовлетворительно.

Хорошая менеджер по работе с туристами Катрин , которая действительно помогла.

Мы имели проблему в последний день. Наш рейс отправлялся в 22.45., наш гид Наташа пыталась выдворить нас из номера в 12 часов, несмотря на гарантированный late check-out (нахождение в номере до выезда в аэропорт) от Москва- тур. Однако, все решилось положительно, мы остались в номере до вечера.

Этот отель подходит скорее для семейного отдыха. Подавляющее большинство туристов – немцы. Для русского туриста ничего не приспособлено. Персонал не говорит по-русски. Все объявления на иностранных языках. Приоритет во всем немцам. Немцев поздравляют с Днем Рождения, русских – нет. Русского канала нет. Отель не для тех , кто хочет весело отдохнуть.

Есть вопросы - пишите.

Добавлено 01.08.05 14:58 (2 059 символов в тексте)