Регистрация: 26.08.14
августе 2014
05.08.14 - 12.08.14

Хороший отель

Отдыхали семьей: 2 взрослых, дети 14 и 7 лет с 5-го по 12-е августа. В Турции были первый раз, поэтому сравнить не с чем. Поскольку вылет был вечерний, в отель прибыли в первом часу ночи. Разместили в течении 10-ти минут. Номер без всяких доплат дали хороший на четвертом этаже с шикарным видом на море и бассейны. Дополнительную кровать обещали принеси через 5 минут, а несли минут 40, и то пришлось 2 раза бегать на ресепшен напоминать. В номере было все необходимое: фен, гель для душа он же шампунь, мыло, 2 зубные щетки и зубная паста, ватные подушечки, ватные палочки, 2 пары тапок, шапочка для душа, бритва и какая то мазилка к ней, то ли для то ли после бритья, даже комплект ниток и иголка были. Все было чистенько. Мебель в комнате приличная, в ванной немного пошарпаная. Убирали каждый день. Оставляли доллар, лебедей не крутили, но сердечко из полотенца встречало нас после каждой уборки. Полотенца меняли каждый день , но иногда вместо четырех клали три, пару раз забыли полотенце для ног положить. Белье меняли через день, правда один раз просрочили и поменяли через два дня.

Возле бассейнов с лежаками проблема. Если хотите занять определенное место, то надо вставать в 7 утра. Наши дети не вылезали с горок, поэтому приходилось бегать занимать, в 8 облюбованные места были заняты. Один раз проснулась в 6, смотрю народ уже потихоньку бредет с полотенцами.

Бассейны чистые, хлоркой практически не пахнут, чистятся каждый вечер. А вот в море водичка не очень понравилась, на мой взгляд, грязновата, особенно после обеда, когда начинались волны. Вход в море не очень приятный, мелкая галька, зато полезный массажик для ступней.

Питание хорошее. На завтрак всегда была каша, яйца вареные всмятку и вкрутую, жаренные, омлет с обжаренными овощами, сосиски, иногда давали блинчики, оладушки. На обед были очень вкусные супчики. Мяса много и всегда, но в основном курица и индюк. На ужин в разные вечера готовили очень вкусную баранину, говяжий язык, утку. Много зелени, но однажды муж обнаружил плохо вымытые листики шпината. В гала-вечер были креветки, шаурма. Какой то вечер перед входом в ресторан давали суши, но через пол часа после начала ужина их уже не было. На пляже тоже всегда можно поесть: гамбургеры, фри картошка, запеченная курица, фрукты, мороженое, вафли, тетенька печет вкусные лепешки.

Спиртное местное и импортное бесплатно. Я пила мартини, муж русский стандарт, jim beam. Но все таки пару раз пыталисьь налить своей бодяги, если твердо не скажешь, что именно мартини, то нальют своего. Очень вкусное пиво efes. В баре на улице наливают от души и с улыбкой, а вот в лобби жмотятся и девушка-бармен (с брекетами которая) вечно насупленная.

Шопинг это отдельная песня, но к отелю не относится. На инфочасе наш гид сказала, что у нас есть одна бесплатная поездка на шопинг в Анталию. Нас якобы отвезут туда, куда скажете. В итоге оказалось, что у них своя программа. Сначала нас повезли в золотой магазин, хотя туда вообще не планировали, но сопровождающая девочка сказала, что машина, на которой нас возят, именно от этого магазина и туда заехать обязательно надо. О чем в итоге я не пожалела. Далее я сказала, что хочу в Deepo outlet, но поскольку по программе встречающего оператора Prince Group этого не было, то нас повезли в магазин ширпотребного турецкого трикотажа, где цены были далеко не маленькие. Потом поехали в кожу, планировали купить мужу куртку, но в этом магазине не сторговались. Попросили отвезти нас в Рамзес. Водитель долго сопротивлялся, хотя на инфочасе нам было сказано ОТВЕЗУТ КУДА СКАЖЕТЕ. В итоге пока мы в Рамзесе выбирали куртку, этот водила нас бросил и уехал. Пришлось нашей девочке-сопровождающей Алине искать для нас другую машину, за что ей большое СПАСИБО.

За сигаретами ходили в местный магазинчик. Если выйти из отеля и пойти на право, а дальше на лево и до конца, то там как раз этот магазин, там все через терминал, поэтому цены фиксированные. Если выйти из магазина и пойти на лево, то будет не большой рынок. Там купили детям по паре футболок и шорт, но не потому, что очень дешево, а потому что обещали.

Если идти от отеля на лево, то там тоже есть магазинчики, но цены дороже, для туристов одни для местных другие (имею ввиду цены на сигареты).

Сувениры и сладости, советую покупать на фабрике Sorbet, все свежее, пробовать дают и цены приемлемые (по сравнению с шопингом от Prince Group) туда нас завозили уже по пути в аэропорт.

Во общем могу сказать, что отдых удался. Хочу поблагодарить весь персонал отеля за хорошее обслуживание. Каждый день на пляже, а по вечерам с балкона наблюдали, как они пашут, да еще и по такой жаре и духоте, за это им орден надо дать.

Добавлено 26.08.14 12:09 (4 662 символов в тексте)

21:59 15.09.14

Дв
Подскажите, были ли в отеле инфекции( ротовирус, коксаки) ?
Собираюсь с двумя маленькими детьми, поэтому важно

20:25 16.09.14

Здравствуйте. Я больных деток не видела.

Все отзывы Ирина (3)