Регистрация: 28.06.11
августе 2014
15.08.14 - 24.08.14

Аппетитный кусочек лета в Aventura Park 5*. Приятное знакомство.

Перед каждым отпуском я всегда читаю информационную часть (как правило, на сайте TopHotels) и ещё более внимательно изучаю отзывы тех людей, кто уже побывал в Отеле. Это всегда нам помогает быть в курсе разных тонкостей и избежать многих не приятных ситуаций и, соответственно, негативных эмоций.

Надеюсь, что мой отзыв тоже будет кому-то полезен. А может быть, кто-то прочтёт его, и приятные воспоминания об отлично проведенном отдыхе согреют кому-то душу…

Поскольку в июне мы замечательно отдохнули в Испании, то этот отпуск считаю дополнительным бонусом (именно поэтому выбрали БЮДЖЕТНЫЙ ОТЕЛЬ) и не ждали от него чего-то фантастического! Следовательно, отзыв и рекомендации основываются исключительно на соотношении цена/качество.

Ну а теперь по порядку.

Период отдыха: с 15 по 24 августа 2014г. Количественный состав отдыхающих: 2 взрослых + 2 детей (10 и 7 лет), а также семья друзей: 2 взрослых и ребенок 11лет.

С туроператором Интурист путешествуем впервые (привлёк перелёт Трансаэро, поскольку лучше них летали только с "Turkish Airlines"). Встреча в аэропорту, трансфер (около 1ч 50 минут с учетом остановки, в комфортабельном автобусе) без нареканий.

Отельный гид Лейла понравилась. Сразу вежливо сообщили ей, что никакие экскурсии, кроме рафтинга (захотелось освежить воспоминания с 2012г.), нас не интересуют. С удовольствием гид продала нам данную экскурсию, но интерес к нам не потеряла, ответила на все интересующие нас вопросы – четко и по делу. И это при всём том, что мы проспали к ней на инфо-встречу, а она вызванивала нас по телефону и ожидала минут 20…

Претензия к Интуристу лишь одна – слишком рано (за 5ч. 30мин. !!!) забрали из Авентуры в аэропорт. Даже из Utopia World Hotel 5*, который находится примерно в 10 км за Аланией (итого от Антальи 155 км), в прошлом году нас забирали за 4,5ч.

Заселение.

Поскольку в Отель мы прибыли около 10ч. утра, то нам сообщили, что заселение в 14-00. Мы не расстроились и не растерялись. Имея опыт путешествий и достаточно взрослых детей, позавтракали, быстренько переоделись в багажной комнате в заранее приготовленные вещи из ручной клади и отправились на пляж.

После пляжа намеревались снова переодеться и идти на обед. Но проходя мимо ресепшен (12-30), я на удачу поинтересовалась: «Извините, пожалуйста, а наш номер не готов ещё случайно?». Как же было приятно услышать в ответ: «Ваш номер уже ждёт Вас.» УРА! Значит можно попасть в душ перед обедом и спокойно переодеться!

Номер.

Номер нам достался замечательный (чистый и уютный), с превосходным видом на море. Стоит отметить, что главное достоинство номера – полноценная сплит-система, а не центральный кондиционер. Остальное по стандарту, но порадовал вместительный шкаф для одежды. Чуть-чуть расстроило отсутствие на стене картины: гвоздь вбит, а картины нет – безобразие!..

Да, чуть не забыла – ванная комната не велика, вместо ванны душевая кабина компактных размеров. Нас не напрягала, поскольку дети большие и самостоятельные, а вот помыть маленького ребенка (уместиться вдвоём), наверное, проблематично.

И ещё нюанс, из принадлежностей: жидкое мыло (оно же гель для душа, видимо) в дозаторах, ватные палочки, шапочка для душа и всЁ, шампуня нет. Читая отзывы заранее, была готова к этому морально и материально (купила дома и привезла с собой).

Также морально подготовились и без дрожи в руках отдали по 2$ в день за сейф (последний день не оплачивается).

В номер приходили помыться, переодеться, вздремнуть пару часиков в самое пекло, а также на заслуженный отдых ночью. Но каждый раз, заходя в номер, чувствовала себя уютно и комфортно, а уж когда выходила на балкон, то от открывающегося вида замирало сердце, и появлялась лёгкая грусть – красота эта скоро закончится… Сейчас пересматриваю фото и с теплотой вспоминаю эти замечательные денёчки!

Территория.

Не большая, но очень уютная, зеленая и ухоженная. Всё чистенько, аккуратно; достаточно места и погулять, и пофотографироваться. Вечерами дорожки и растения красиво подсвечиваются. Симпатично смотрится и оформление выхода к морю в виде старинного города.

Главный бассейн не велик. Но в нем умещались и анимация с аквааэробикой, и просто мирно плавающие.

Есть ещё бассейн с двумя горками (работают по часам) и лягушатник для карапузов.

Каждое утро (в 6-00), идя к морю, наблюдали, как вычищали бассейны.

Анимация.

Наши наблюдения: аниматоры работают без униформы, распознать их можно по мере знакомства с ними. Обо всех предстоящих мероприятиях объявляют у бассейна по радиомикрофону, соответственно, отдыхающие у моря остаются в неведении.

Но опять же, за ужином, а иногда и на территории, подходили аниматоры и приглашали как на бесплатные (мультики, мини-диско, вечерняя программа), так и платные (дискотека в Алании, пенная вечеринка на пляже) мероприятия. Понравилось то, что не доставали и «за уши не тянули»: хочешь – участвуешь, не желаешь – не беспокоят. Спасибо за тактичность!

Сложно судить об анимации, не участвуя в ней. Тем не менее отмечу, что Отель маленький и всё как на ладони, поэтому постоянно наблюдали довольных и счастливых участников возле бассейна, где и происходила основная «движуха»: игры в бассейне, клубные (отельные) танцы и т.д. Народ довольно активно принимал участие в проводимых аниматорами мероприятиях.

Детскую анимацию замечали вечером: в 20-00 в амфитеатре демонстрировали мультфильмы, после проводили мини-диско.

Поскольку у нас был достаточно активный (порой чрезмерно!) отдых, то наши дети пару раз побывали на мультиках (остальные вечера провели на море), а к началу дискотеки просились в номер. Но такое поведение связываю лишь с усталостью к концу дня и июньской поездкой на фестиваль в Испанию, где целых две недели дети активно танцевали и выступали. Остальные детки с удовольствием бежали на мультики и не сбегали с мини-диско, а весело и задорно вытанцовывали. Всё это мы наблюдали, возвращаясь с ночного купания в море.

Персонал

Персонал в Авентуре нам понравился. Спасибо им за заботу, внимание, юмор и трепетное отношение к деткам.

Отдельно хочу отметить русскоговорящего молодого человека на ресепшен (извините, не помню его имени) из Киргизии, он же студент замечательного города Стамбул. Мелкие бытовые вопросы решал мгновенно.

Пару раз обращались к Татьяне, также получали ответную положительную реакцию.

Из официантов хотелось бы выделить молодого человека по имени Дениз(с), который чаще всего нас обслуживал на террасе. И вообще показалось, что за редким исключением все официанты приветливы и услужливы.

Импонирует слаженность «группы поддержки» именинников: собираются во внутренней зоне ресторана практически все официанты с главнокомандующим, оснащенным громкоговорителем, быстро репетируют и шумно шествуют к столу (ам) виновников торжества. И всё это с улыбкой, задором, хлопушками и прочими прибамбасами.

Стоит поблагодарить и горничных, обслуживающих наш номер. Уборка всегда была вполне сносной (угнать и использовать по назначению стоящий не далеко от нашей комнаты пылесос не хотелось). Чаевые оставлялись ежедневно либо в виде денежной купюры, либо в шоколадном выражении. Взамен чистота и красота на кроватях: цветочки и лебеди (слоников, крокодильчиков не наблюдали).

Вывод: не смотря на русскоязычность Отеля (подобный опыт отдыха в 2012г. в Water Planet Deluxe Hotel) персонал не расслаблен, добросовестно выполняет свои обязанности. Потому как в Water Planet несколько раз встречались с расхлябанностью персонала. Особенно запомнилось, что ИНОГДА, придя на завтрак в 7-00, встречали на входе официантов и поваров с зубными щетками или бритвой в руке и пеной на щеке и непередаваемым удивлением: «Здраста! А Вы уже пришла? Русская спать долга, Вы не русская што ли?...»

Контингент отдыхающих.

Большей частью это граждане России, украинцы; малая часть иностранцы: немцы, поляки, турки и т.д.

К счастью и удивлению не приятных моментов почти не было, раньше нам попадались более не культурные как русские, так и украинцы.

Но ложка дёгтя всё же в этой бочке меда есть: ну не могут люди накушаться в ресторане (или боятся, что больше не накормят) и несут в номера всё, начиная от фруктов, заканчивая макаронами, сладостями и т.д. Но это ещё полбеды, поскольку принесенное чаще всего становится не впихуемым в уже наполненные желудки и отправляется (по мере утраты съедобных свойств) на обще этажный стол для сбора посуды. А при +35 и выше жуткие запахи разносятся и сохраняются почти на всём этаже очень долго. Чья вина: Отеля и персонала? По-моему, оборзевших постояльцев! Потому как на мои просьбы убрать это безобразие работники Авентуры (ресепшен, горничные) реагировали очень быстро.

Сама не без греха, правда. Фрукты (яблоки, груши, персики) и лукум (на завтрак) сами выносили из ресторана, но не для поедания в номере. Это было нашей провизией в экспедиции на различные пляжи вне Отеля (всё остальное покупалось на месте). Но совесть моя спокойна, поскольку даже самая маленькая косточка не засорила турецкую землю, а была отправлена в мусорную емкость.

Чего не могу сказать о многих отдыхающих Авентуры, которым невероятно сложно выбросить в урну будь то окурок, либо стаканчик из-под напитков, а проще бросить всё это на шезлонге, пирсе, песке на пляже… Какие-то хрюшки-поросюшки прям таки!!! Радует лишь то, что присутствует немало сознательных и культурных представителей человечества!

Ресторан. Питание.

Пора поговорить о приятном. Питание в Авентуре замечательное.

Завтрак: вкуснейшая свежая выпечка, колбасы-сыры, овощи, яичница, йогурты (на мой взгляд, не очень), сухие завтраки, молоко, вкусненькие оладушки или пончики с различными вареньями, джемами и шоколадом.

Обед: паста с чесночным соусом на улице (выше всяких похвал!!!), мясные (курица, индейка, баранина, говядина) и овощные блюда, супы (пришлись по вкусу моим обоим мужчинам-мужу и сыну) и куча десертов.

Ужин: за 9 дней ни разу не повторились вкусные блюда на гриле: курица, индейка, баранина, рыбка, баклажаны и т.д. Также во внутренней зоне много различной зелени, салатов, овощных и мясных блюд. Также обилие фруктов и десертов.

Но, видимо, я стала привереда в десертах после посещения в 2011г. немецкого Отеля. Более ещё ни разу и ни в одном Отеле (включая Авентуру) десерты меня не впечатлили по вкусовым качествам (оформление замечательное). Но это моё субъективное мнение.

Аля-карт понравился. Вкусная уха, закуска из баклажанчиков ням-ням, не плоха дорада (только кости в темноте выбирать сложно!), на десерт мороженое с «волосатиком» (восточная сладость). Гастрономическое удовлетворение дополнили: романтическая атмосфера на берегу моря, шум моря и мастерская работа официантов. Почувствовали себя здесь желанными гостями! Благодарность всему персоналу!

Снек-бар посещали всего пару раз. Из сытной еды предлагают только гамбургеры и картофель фри, скушшшно без мяса, совсем не помешала бы шаурма или хотя бы куриные наггетсы. Зато порадовали лепёшки гёзлеме, очень вкусно и сытно. За вознаграждение в 1$ тетушка сложила в тарелку сыну всю лепёшку, коей нам хватило на 7 человек. А вот пиццы попробовать не удалось.

Алкоголь

Пиво в маленьких пластиковых стаканчиках перестало напрягать наших мужиков со второго-третьего дня. Мне понравилось красное сухое вино, и на мою просьбу подавать его холодным (но не со льдом!) охотно откликались и в баре, и в ресторане, и на пляже. Купленная бутылка «Baileys» в магазине беспошлинной торговли так и улетела домой нераспечатанная. Чего не скажу о мужских беспошлинных напитках: мужа не устроили крепкие напитки в Авентуре вообще, кроме RAKI. Не понравился мне и платный коктейль «Пина-Колада», больше не заказывала. Спиртное употребляли в ограниченном количестве, поэтому отравлений и прочих неприятностей избежали. Слава Богу!

Пляж. Море. Пирс.

Скажу сразу, что пирс нам понравился больше. Здорово было попрыгать с него в чистейшую теплую водичку в 6ч. утра, не плохо заглянуть на пирс перед ужином. Наши дети достаточно большие, неплохо плавают и ныряют, поэтому пирс пришелся нам по душе.

На пляже купались обычно после ужина, в ночных купаниях есть своя прелесть.

А почти каждое утро мы отправлялись на дикий пляж к Justiniano Deluxe Resort 5*. Там замечательный песочный пляжик с бирюзовой водичкой, а поскольку он находится в бухте, то волн практически не бывает. Уточню, что на данный пляж ходили исключительно из-за фанатизма семьи друзей. Они этот пляж открыли ещё в 2012г., он так запал в душу, что про другие и слышать не хотят. Нам этот дикий пляж тоже нравится, но обратная дорога от него до Авентуры по жаре – «удовольствие» не для каждого.

Еще ездили на пляж Инджекум, супер песочный пляж!!! Ехать в сторону Алании 5 минут, проезд стоит 1,5$ с человека, цена за 2 лежака и зонт 7$. Очень вкусная шаурма в пляжном кафе (3$).

Экскурсии.

Рафтинг в этом году оставил двоякое впечатление. Во-первых, организация всей экскурсии вцелом у Интуриста гораздо хуже, чем у Санрайза. Во-вторых, экономия на инструкторах, которые одновременно отвечают за плот и несколько байдарок, мягко говоря, удивила.

Но классная компания на плоту, приколист инструктор Миша, экстремальные моменты (при прохождении одного из порогов правую сторону лодки сильно накренило, в результате одна девушка соскользнула в воду, выпустив весло, а вторая женщина сделала сальто покруче, чем в цирке, при этом в воздухе поймав 2 весла: своё и упавшей девушки, погрузилась в воду температурой +11. Пока спасали девушку, плот утащило по течению от женщины метров на 5. В общем, ее, которую зовут Надежда, спасали плывущие сзади байдарки. Когда её доставили нам на плот и спросили: «Вы никого и ничего не потеряли?!?», а она гордая и ни капли не расстроенная сидела в обнимку с 2 вёслами, аплодировали все 12 человек! Браво, Надежда!!!) сделали экскурсию не забываемой.

Посетили и аквапарк Water Planet Deluxe Hotel. Не плохо, но учитывая, что в 2012г. мы провели там 2 недели, удовольствия хватило лишь часа на 3. Благо дети подросли, поэтому в этот раз могли спокойно пользоваться и взрослыми горками тоже.

Очень понравилось катание на банане. Катались дважды: на пляже в Авентуре и на пляже Инджекум (здесь показалось интереснее и места живописнее).

Плавали на катере Maximus II от пляжа Авентуры на остров черепах. Понравилось!

А завершением программы развлечений стал парашют. Я и дети в восторге!!!

В заключение хотелось бы обратиться к Администрации Aventura Park 5*. Во-первых, поблагодарить за состоявшийся на все 100% отдых. Во-вторых, попросить учесть пожелания на будущее:

1. Количество лежаков на пирсе хорошо было бы привести в соответствии с количеством матрасов.

2. В ресторане улучшить кондиционирование.

3. WiFi в номерах отдыхающим пришелся бы по душе.

Подводя итоги, хочется сказать, что за деньги, потраченные на путёвку в данный Отель, мы купили максимум того, что могли купить. Обмана нет. Роскоши и изысков не будет, но чистые уютные номера, приветливый персонал, разнообразная и качественная кухня, зелёные лужайки, чистые бассейны с горками, холодное пиво и тёплое, ласковое Средиземное море Вам гарантируется.

P.S. Спасибо тем, кто смог дочитать до конца мою писанину. Будут вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу.

ВСЕМ УДАЧНОГО ПУТЕШЕСТВИЯ!!!

Марина оценила сервисы

Добавлено 28.08.14 12:56 (15 180 символов в тексте)

00:27 30.08.14

Здравствуйте!
А как пройти на дикий пляж к Justiniano Deluxe Resort 5*?

11:18 31.08.14

Ці коментарі на 70% брехня.У цьому готелі економлять на всьому,пляж не прибирають,він смердить стяками,іда як у трьох зірках з мяса тільки курка- велика черга і по кусочку на кожного,якщо і було якась смачна страва з мяса то іі було мало і була біля неі черга.Для дітей немає окремого харчування,дешева хімічна зупка,кисла диня,тверді сливи,маленькі несмачні груші,і відходи винограду.Вибору іжі просто немає.Напитки -найдешевша хімія типу юпі ,постійна проблема з вилками і ложками.З рушниками развод -заплатив 20дол.і не міг іх забрати на протязі півтора дня,правда дали один голубий потрьопаний рушник з масажноі.При відізді здав рушники але гроші назад не повернули,бо я немав квитанціі,-сказали на рецепшені ,що я міг ці рушники вкрасти.На рецепшені кондиціонер не працює(напевно щоб не засиджувались за безкоштовним віфі). На рецепшені відношення до відпочиваючих зверхнє і деколи хамське .Підсумок- я підозрюю, що добрі коментарі пишуть самі власники готелю , щоб підняти його рейтинг .

15:45 31.08.14

Спасибо за отзыв! С отзывом полностью согласна. Прочитала и вспомнила те прекрасные дни, которые провела в этом отеле. Сразу захотелось обратно к ласковому теплому морю...

07:14 02.09.14

Евгений, здравствуйте!
На дикий пляж к Justiniano Deluxe Resort 5* мы ходили так: двигались в противоположном от Алании направлении по основной дороге до первого светофора. Затем поворачивали налево, поднимаясь в гору. Но подниматься нужно не в направлении отеля Water Planet Deluxe (он находится левее), а брать правее. Далее по тротуарной дорожке прямо до самого верха, мимо маленьких магазинчиков-киосков, которые будут по правую руку. Как раз после магазинов необходимо перейти дорогу и пойти немного левее, таким образом можно выйти к центральному входу Justiniano Deluxe Resort 5*. А вот дальше самое интересное и сложное: вид с площадки от данного Отеля на расположенную внизу бухту потрясающий, но спуск по пыльной "не благоустроенной" дороге трудноват. Зато какое море, это словами просто не передать!
Ну и самое страшное - это затяжной подъем по этой самой дороге обратно, особенно в жару! Ещё раз повторяю, что "удовольствие" не для каждого. Мы ходили на дикий пляж компанией из 7 человек, 3 из которых дети (7-11 лет), время на дорогу уходило около 20-25 минут. Обратно по пути детям покупали мороженое, что собственно и скрашивало сложноватый путь (при жаре +39).
Желаем приятного отдыха!

07:28 02.09.14

для viktor

Здравствуйте!
Извините, я не понимаю тот язык, на котором Вы пишите, но судя по первой фразе отдых у Вас не удался и остались лишь одни негативные эмоции. Очень жаль!
А наша семья и друзья остались довольны пребыванием в Авентуре, мелкие бытовые вопросы отдыха не испортили. До сих пор с улыбкой вспоминаем замечательно проведенное время!

Желаю удачных путешествий и положительных эмоций!!!

07:33 02.09.14

Светлана, здравствуйте!
Очень рада, что отзыв вызвал у Вас приятные воспоминания! Действительно, очень хочется обратно к ласковому теплому морю!..

11:08 09.09.14

Добрый день, Уважаемая Марина!
Хотелось бы поблагодарить Вас за то, что Вы уделили время и поделились впечатлениями от отдыха, проведенного в нашем отеле.
Также примите благодарность от персонала, чью заботу Вы отметили в отзыве. Будем рады видеть вас снова в нашем отеле!
С Уважением, Иванна
Aventura Park Hotel.

08:37 15.09.14

Это фото какого пляжа вы сюда присобачили? Где там вы увидели такой пляж??? Ай-ай как не стыдно обманывать людей?

13:43 15.09.14

Здравствуйте, Любовь!
Если бы Вы потрудились и почитали отзыв, то, несомненно, стало бы ясно, какие пляжи на фото: дикий пляж, расположенный рядом с Отелем Justiniano Deluxe Resort 5* ( от Авентуры можно пройти туда пешком) и пляж Инджекум (на этот супер песочный пляж необходимо ехать).
Всем отличного отдыха и только позитивного настроя (с ним отдыхается как-то легче и впечатления потом остаются, как правило, хорошие)!!!

14:52 15.09.14

Огромное спасибо!!!

15:08 08.11.14

спасибо за ваш отзыв! Вижу, что в отеле ни чего особо не изменилось, все также хорошо для 5* такой ценовой категории. Думаю, что у отеля своя прелесть для семей с маленькими детьми или у молодежи из семей среднего и ниже среднего достатка. Кухня отеля радует, анимация веселит, местечко, где расположен отель, живописное... Для хорошего отдыха не хватает только собственного настроя на положительные эмоции и отбросить завышенные амбиции.

14:38 11.11.14

Здравствуйте, Игорь!
Пожалуйста! Рада, что отзыв полезен.
"... Кухня отеля радует, анимация веселит, местечко, где расположен отель, живописное... Для хорошего отдыха не хватает только собственного настроя на положительные эмоции и отбросить завышенные амбиции." - золотые слова и залог отличного отдыха, чего, собственно говоря, всем и желаю!