Регистрация: 28.08.14
Отзыв об отеле Club Bella Sun Hotel & SPA (отель был переименован 01.09.16)
августе 2014
09.08.14 - 23.08.14

Нормальный отель за свои деньги

Летали семьей (я, жена,две дочери 5 и 18 лет)в Bella Sun через Санрайз. Нормальная компания, адекватные цены. Основные требования к отдыху:солнце, море, песчаный пляж, съедобная еда. 9.08 в 4.00 не напрягая друзей и не тратясь на такси, за 40 мин доехали до Шарика на машине, где и оставили ее на стоянке. Учитывая массовый падеж турфирм и отказ ОренАвиа перевозить туристов, с опаской пошли не регистрацию, хотя накануне сотрудник Санрайза позвонил и назвал время и место вылета. Так и получилось, в списках нас не оказалось, но это в эконом классе, зато нас нашли в бизнесе. И тут я понял, отдых начался.

Замечено, что некоторые напитки (в разумных пределах) позволяют сократить время в дороге, в общем в 10.00(местн) мы уже были в отеле, Где нас встретила гид Катерина, одела браслеты и попросила подождать заселения. Жена со старшей пошла осматривать территорию, младшая прикорнула на диване, а я утолив жажду в лобби баре пивом(легкое, но жажду утоляет реально) попросил нас не селить в 4 корпус, и даже его не предлагать, но сейф решили взять (ценности не велики, но ...).Короче в 12.00 или около этого мы были в номере 3422 ларге рум, двухспалка, односпалка и софа(достаточно неудобная для сна), с видом "на море", если бы не было Беллы Луны, но парашюты видно, санузел нормальный, ничего никуда не выливается, если не изображать из себя бегемота, что с моими 100+ кг не сложно. Напрягал шум от соседнего кондея который находится на балконе, вообще с шумоизоляцией проблемы. В целом номер на твердую 4, но ручки прикладывать надо, или вызывать техников, приходят и делают что надо, за что отдельное спасибо Оксане, я понял она как администратор.Многие жаловались, что холодильники плохо охлаждают, так переверните его на "попа" на полчаса и он заработает как надо, что поделать если это такая безкомпрессорная система.

ПЛЯЖ. Да тесный, но свободные лежаки всегда были, да собаки, но мирные и еще их туристы сами подкармливают, да в меру грязный, но ведь сами гадим, хотя урны стоят везде, и утром лежаки расставлены и матрасы на них помыты. Борьба с водорослями (силами одного молодого человека) по берегу я понял бесполезна, на этом отель экономит. Соседние пятерки тралили и потом вывозили техникой, чего у нас замечено не было. Наблюдал как начальница, женщина-турчанка пыталась граблями показать класс уборки, хватило на 3 минуты. Бар на пляже это да, если открытие в 10.00 можно стерпеть, то закрытие в 16.30 это варварство, особенно когда соседние еще работают. Сделайте хотя бы до 18.00.

МОРЕ. Мелкое и теплое, иногда даже слишком, всегда можно было найти чистое. Младшей понравилось, остальным тоже, купались где было лучше, слева, справа иногда и на нашем пляже. Да камни, но мы их запомнили и туда не лезли.

БАССЕЙН. Их грубо говоря три, но для такого количества народу этого мало. Воду хлорируют, занимался плаваньем, с тех пор реакция на хлорку. Хлорирование помогает мало, младшая болела, но один день, рвота, температура. За 30 дол свозили в больницу, дали лекарства и на следующий день была здорова. Детей много, и болеют достаточно часто, но об эпидемии я думаю речи быть не может.

ПИТАНИЕ. Народу в столовой действительно много, но как правило на ужин (видимо просыпаются), завтрак и обед без проблем. Меню однообразное, но достаточно обширное, яйца (в смятку, в крутую, яичница, глазунья, омлет и фиг знает еще как), макароны , фри, различные овощи (гриль и тушеные), много рыбы, баранина, арбузы, дыни и т.д , были и полуфабрикаты вполне съедобные. Но что ели дети до 3 лет я не знаю, каша была одна, рисовая, хотя написали манная. Одним словом подобрать можно было, да еще под неплохое красное вино. Неплохое, потому что следующая стадия плохое. Так что питание 4, и просьба к туристам, я люблю покушать, но сколько набирают некоторые отдыхающие даже для меня много, хотите все попробовать, берите понемногу.

УБОРКА В НОМЕРЕ. Отдельная песня, Оставляй деньги, не оставляй результат один, практически нулевой (поправляются простыни,выкидывается мусор, добавляется туалетная бумага и мыло). Причем часто приходили часа в 3, когда ребенок спал и поэтому уборка пролетала мимо. Но если поймать горничную вовремя и провести ей экскурсию по номеру, включая балкон и санузел, то все будет ОК. Уборка 3.

ЭКСКУРСИИ. Брали у Санрайза. Особенно понравилось Памукале и Морской парк в Алании. Дороговато конечно, но что делать.

ДЕНЬГИ. Брали доллары и карту виза сбера. В 300 метрах от отеля есть банкомат Дениз банка, дочки сбера, снимал доллары по курсу ЦБ плюс комиссия 55.07 р за 200$ Наличные меняют по 40 р зя 1$.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. В августе отдыхать больше не поеду, слишком много всего: жары, людей и т.д. в этом году просто не было выбора. В Белла Сан скорее всего тоже не поеду, хотя в целом и понравилоь, надо осваивать другие регионы (ГОА например). Отдельное СПАСИБО гидам ИВАНУ и ЕКАТЕРИНЕ, в первый раз вижу что оба гида на рабочем месте весь день. Большое СПАСИБО за компанию Саше с Кунцево, Алексею и Саше с Тагила, и их семьям разумеется, а так же Константину и Любови с Камчатки.

23.08 искупавшись с утра всей семьей в море взяли курс домой, и вечером были дома.

Мы все что хотели от отдыха получили.

Добавлено 28.08.14 18:56 (5 158 символов в тексте)

09:53 01.09.14

Объясните, плиз, что значит пляжные полотенца платно, это залог или каждый день платить надо? А еще можно ли чайник напрокат взять?

15:02 01.09.14

Мы возили свои полотенца, да еще там прикупили по 1$ пару штук, поэтому как оформляется плата не знаю, но не каждый день(скорее можно назвать арендой, как сейф). Чайник нам был не нужен, я думаю что надо брать с собой. Воду в него все равно таскать из кулера. Брали с собой контейнер для арбуза и пр. фруктов, хорошо идет на пляже перед обедом, поскольку бар на пляже никакой.

22:19 01.09.14

Спасибо огромное,всё поняла, едем компанией 3 мамочки с детками, не охота брать лишнего без мужской силы:)

09:51 02.09.14

Игорь, если не затруднит напишите свои впечатления от детской анимации, нашим детям 4 и 5 лет. Есть мини диско? В мини клубе Вашей младшей интересно было? Спасибо за Ваш отзыв, всё по полочкам!)

14:35 02.09.14

Как таковая детская анимация видимо есть. С 9 до 9.20 вечера мини диско, заканчивается паровозиком, перед этим мультики на экране 2х2 м, в мини клуб после дневного сна раза два приходили уже к закрытию (к 16.00), но ребенку нравилось. Родители детей в мини клубе оставляли, аниматоры за ними смотрят.

17:30 02.09.14

Спасибо от всего нашего коллектива за проведение Вашего отпуска в нашем отеле. Также мы очень рады узнать, что у Вас получился хороший отпуск.
В следующий раз, если Вы вновь захотите посетить наш отель и если у Вас будут какие-либо особые пожелания, Вы всегда можете написать нам по e-mail до приезда в наш отель.
Мы будем рады увидеть Вас снова.
Club Bella Sun Hotel &Spaкоманда.
info@bellasunside.com

Все отзывы Игорь (5)