Регистрация: 02.08.14
августе 2014
05.08.14 - 12.08.14

Великолепно для средней семьи, но молодежи и мажорам наверное не понравится.

Отдыхал в этом отеле в начале августа 2014 года с женой и сыном 7 лет. В Турции первый раз. Никакого отношения к турбизнесу не имею, отзыв - реальнее не бывает, сам перед поездкой вычислял правду и отсеивал заказуху среди наверное 200-300 отзывов о разных отелях на которые хватало денег. До этого был один раз с семьёй в Египте в неплохой пятерке в 2011 году, ну и еще был очень давно в Европе (без моря). Короче сравнивать толком не с чем. Сразу хочу сказать, что я поставил высокие оценки, потому что отель отлично подошел нам как средней семье со среднем доходом. (Будь я тинейджером или искушенным избалованным мажором - я бы такие оценки не поставил). Просто оправдались ожидания.

Выбирал отель не очень долго, примерно неделю сидел каждый день до ночи, просматривал горящие путевки, входящие в мой финансовый коридор, а то что появлялось пробивал по отзывам на топхотелз. Искал чтобы были хорошие море и жратва. Море ребенку, жратва мне, а жене было вообще на все плевать - она аэрофоб, ей лишь бы долететь. Чашу весов в пользу Ботаники склонило то, что отель в лесу, много южной растительности, всякие там эвкалипты - а у нас ребенок как раз мучается аденоидами и вообще разными простудами. Однако минусом были плохие отзывы про пляж и море. В результате решили ехать, так как цены росли с бешеной скоростью каждый день. Мы сами из Казани, летели через Москву, туроператор Тез Тур. Из Москвы в Даламан авиакомпанией IFly. Перелёт, трансфер - никаких косяков, всё идеально. До отеля ехать минут 30-40, он самый первый от аэропорта. С одной стороны хорошо, с другой стороны я первый раз в Турции, всё интересно и красиво - мог и 2 часа ехать, скучно бы не было :) Далее по порядку:

Размещение: Зашли на ресепшн где-то в 9 утра, нам сразу одели браслеты. Сказали что заселение будет только в районе обеда. Я не стал проявлять гордость и сделал всё как по учебнику и даже чуть больше :) Те кто проявляли принципиальность, возможно так и ждали до обеда :) А мы спокойно переоделись в комнате для багажа, сходили на второй завтрак, а когда вернулись - номер был уже готов. Номер, как я и хотел, достался абсолютно новый (видимо после ремонта) и тихий, с видом на лес. При этом всё было рядом - и рестораны и бассейны и что хош. В отзывах писали про комаров, это правда, они прилетели, я провёл эксперимент и выяснил - турецкие комары дохнут от раптора так же как и казанские, так что проблем не было :) В номере было все отлично, даже лучше чем я рассчитывал, кондиционер с пультом, жк-телик (который мы не разу не включали, было незачем), огромная новая кровать для нас с женой и поменьше для ребенка. В мини холодильнике стояли бутылочки с водой и пару банок пива. Все оказалось бесплатно. В общем мы все втроём были в восторге. Кстати перед вылетом через топхотелз я получил бонусы от отеля - вино с фруктами в номер и бесплатно хамам на двоих с женой. Нас двоих положили на койки и начали мять, меня мяла живая тайка.

Территория - просто офигенная! Какой-то райский сад куда не глянь. Все очень грамотно и радует глаз. За территорию - из 5-ти баллов поставил бы 7 :) Да и дорожка к морю не напрягает, идешь 5 минут и разглядываешь тропический лес (кстати крабиков надо высматривать тихо, я каждый раз шумел и они прятались в норки по краям дорожки.) Первый выход к морю из леса тоже впечатлил - все красиво, чистенько, есть душ, бар с перекусами присутствует, а пляж и море оказались совсем не такими плохими как их описывали во многих отзывах. Ну да - камушки на входе есть, но не так много и там их всего метра 2-3, потом песок, мы купались справа от пирса - сын все время был в спец-тапках, а я проходил камушки и выкидывал сланцы на берег, было даже прикольно. Писали про волны - ну так нам только понравилось! С утра штиль, ближе к обеду среднее волнение, сыну купили надувной жилетик - он был в восторге от волн! Познакомился со сверстником и вдвоем они прыгали прямо с пирса и вообще зажигали не слабо на море, особенно после того как я купил им водяные автоматы. Жена загорала, проблем с лежаками не было ни разу. Они с сыном вообще обедали через раз на пляже, им хватало за глаза. Чуть правее есть бесплатные байдарки и катамараны, катамаран не брали, а мимо байдарки я как рыбак пройти не смог - пару раз катался, удобная оказалась вещь, кайфанул не слабо. Водоросли немного были после обеда, но их мало и они не мешают (по сравнению с нашей Волгой даже смешно об этом говорить).

Бассейны отличные, их несколько, никакой хлорки не почувствовал, да и не пытался унюхать, я не какой то там сахарный, чтобы нюхать воду в бассейне, а потом писать про это в отзыве. В одном было 2 горки, на которых мы первые 2 дня зажигали с сыном. После этого у моего заработали ночью аденоиды, и больше мы его в бассейн не пускали, а только на море.

Погода досталась - баня! Море - парное молоко.

К анимации я вообще равнодушен, в этом отеле она средненькая, больше всего работал кудрявый парень, не помню как зовут - он и в бассейне танцы мутил для девушек, и дартс, и стрельбу по мишеням вел и тд и тп. Детскую анимацию даже не искали, ребенку и так было все интересно. Были какие-то представления в амфитеатре, жена с ребенком смотрели. Рядом с ресепшн есть терраса где грамотно расположились магазинчики, теннисный стол, столики под открытым небом, а рядом еще бар и бассейн. Там в основном тусовались вечером. Из магазинчиков мне понравился крайний справа - там чувак такой добродушный, пару раз скидку мне делал. Цены точно не вспомню, но вроде сигареты дешевле чем в Казани, зажигалки дороже, а водяные автоматы так же как и в Казани.

Питание: В отеле реально можно обожраться! Количество еды, качество еды и график питания заставил меня поставить 5 баллов. Однако минус я поставил за мясо и выбор блюд (хотя мне хватало), там в основном курица в разных видах, но правда несколько раз было что-то кроме курицы, вроде телятина или баранина. Готовят вкусно, качество еды на уровне. Никаких очередей в ресторане не видел, даже за вышеупомянутой НЕ курицей. На улице постоянно готовят на гриле и вот очередь видел как раз именно там, но ни разу не видел чтобы кому-то не хватило. График утроен так что с 10 утра и до 12 ночи в любое время где-нибудь на территории или на пляже можно неплохо поесть (Да и выпить кстати). Еду можно спокойно притащить в номер. Честно говоря в Египетской пятерке на ультра выбор блюд был в разы больше, да и график там был круглосуточный, так что гурманы влепили бы здесь трояк за питание. Но, повторюсь, - я смотрю со своей колокольни, я любитель поесть и мне хватало с избытком, а жене с сыном и подавно! Отсюда 5 с минусом. Про алкоголь: полно баров, все разбавлено гораздо меньше чем было в Египте. Про воду: она в бутылочках везде и бесплатно.

Сервис: Мне плевать на сервис, я не привередливый, жена тоже не заморачивалась. Сказать толком ничего не могу. Ну убрались пару раз в номере (да даже если бы ни разу не убрались - у нас и так все было бы прекрасно.) Постель самому заправить не трудно, а мусора у нас и не скапливалось, выкинуть в ведро руки не отвалятся. Официанты и обслуживающий персонал был поголовно добродушен, все улыбались, я совал чаевые понемногу, думаю если бы не совал - все равно бы улыбались. Минус поставил сам не знаю за что, ну вроде один парень в баре мне сделал замечание, чтобы я при заказе палец вверх не поднимал, немного в психованной форме, но я не в обиде - может его немного задели мои жесты, да и потом в запарке всякое бывает. На ресепшн все вроде было чики-пики, без косяков.

Экскурсии: Мы взяли Дальян. С утра на автобусе с гидом едем до местной обалденной речушки. Садимся на большие лодки и по реке до моря - вокруг красота. Потом для нас приманивают крабами - огромных черепах, они всплывают - мы фоткаем, все в восторге особенно сынишка. Потом сами ловим крабов в отвес с лодки, у меня крупный сошел прямо у борта. Потом по реке до роскошного пляжа с чистейшей водой и красивыми горами по краям. Потом вроде дегустация вин в погребе, а также магазин с винами и всякой фигней типа афродизиака. Потом бесплатный обед где каждому дали офигенно вкусного краба. Потом бассейны с разными лечебными грязями и один бассейн с горячей минералкой (было круто). На выходе из грязей - большой магазин со шмотками, жена оторвалась по полной. Потом в отель. Вроде ничего не забыл.

Итог: Турист туристу рознь, что одному хорошо - другому смерть :) Нам как семье с ребенком отель подошел на все сто, отсюда высокие оценки, однако молодежи здесь будет скучновато, а зажравшимся мажорикам здесь не хватит ни размещения, ни питания, ни сервиса. В общем мы остались довольны, спасибо за внимание!

Развлечения и спорт

Добавлено 29.08.14 23:39 (8 572 символов в тексте)

17:59 01.09.14

Уважаемый Андрей,
Команда отеля Majesty Club Lykia Botanica благодарит Вас за то, что нашли время и разместили Ваш положительный отзыв на TopHotels. Мы очень рады, что Вам понравилось отдыхать у нас и Вы по достоинству оценили качество предоставляемых нами услуг.
Будем рады снова встретить Вас в нашем отеле.

С уважением,
Илмаз Донмез