АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.08.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1530
Фото: 25
Отзыв об отеле Lykia Botanika Beach Fun & Club, Majesty Club Lykia Botanica (отель был переименован 01.04.24)
Отдыхал С семьей в
августе 2014
05.08.14 - 12.08.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Великолепно для средней семьи, но молодежи и мажорам наверное не понравится.

Отдыхал в этом отеле в начале августа 2014 года с женой и сыном 7 лет. В Турции первый раз. Никакого отношения к турбизнесу не имею, отзыв - реальнее не бывает, сам перед поездкой вычислял правду и отсеивал заказуху среди наверное 200-300 отзывов о разных отелях на которые хватало денег. До этого был один раз с семьёй в Египте в неплохой пятерке в 2011 году, ну и еще был очень давно в Европе (без моря). Короче сравнивать толком не с чем. Сразу хочу сказать, что я поставил высокие оценки, потому что отель отлично подошел нам как средней семье со среднем доходом. (Будь я тинейджером или искушенным избалованным мажором - я бы такие оценки не поставил). Просто оправдались ожидания.

Выбирал отель не очень долго, примерно неделю сидел каждый день до ночи, просматривал горящие путевки, входящие в мой финансовый коридор, а то что появлялось пробивал по отзывам на топхотелз. Искал чтобы были хорошие море и жратва. Море ребенку, жратва мне, а жене было вообще на все плевать - она аэрофоб, ей лишь бы долететь. Чашу весов в пользу Ботаники склонило то, что отель в лесу, много южной растительности, всякие там эвкалипты - а у нас ребенок как раз мучается аденоидами и вообще разными простудами. Однако минусом были плохие отзывы про пляж и море. В результате решили ехать, так как цены росли с бешеной скоростью каждый день. Мы сами из Казани, летели через Москву, туроператор Тез Тур. Из Москвы в Даламан авиакомпанией IFly. Перелёт, трансфер - никаких косяков, всё идеально. До отеля ехать минут 30-40, он самый первый от аэропорта. С одной стороны хорошо, с другой стороны я первый раз в Турции, всё интересно и красиво - мог и 2 часа ехать, скучно бы не было :) Далее по порядку:

Размещение: Зашли на ресепшн где-то в 9 утра, нам сразу одели браслеты. Сказали что заселение будет только в районе обеда. Я не стал проявлять гордость и сделал всё как по учебнику и даже чуть больше :) Те кто проявляли принципиальность, возможно так и ждали до обеда :) А мы спокойно переоделись в комнате для багажа, сходили на второй завтрак, а когда вернулись - номер был уже готов. Номер, как я и хотел, достался абсолютно новый (видимо после ремонта) и тихий, с видом на лес. При этом всё было рядом - и рестораны и бассейны и что хош. В отзывах писали про комаров, это правда, они прилетели, я провёл эксперимент и выяснил - турецкие комары дохнут от раптора так же как и казанские, так что проблем не было :) В номере было все отлично, даже лучше чем я рассчитывал, кондиционер с пультом, жк-телик (который мы не разу не включали, было незачем), огромная новая кровать для нас с женой и поменьше для ребенка. В мини холодильнике стояли бутылочки с водой и пару банок пива. Все оказалось бесплатно. В общем мы все втроём были в восторге. Кстати перед вылетом через топхотелз я получил бонусы от отеля - вино с фруктами в номер и бесплатно хамам на двоих с женой. Нас двоих положили на койки и начали мять, меня мяла живая тайка.

Территория - просто офигенная! Какой-то райский сад куда не глянь. Все очень грамотно и радует глаз. За территорию - из 5-ти баллов поставил бы 7 :) Да и дорожка к морю не напрягает, идешь 5 минут и разглядываешь тропический лес (кстати крабиков надо высматривать тихо, я каждый раз шумел и они прятались в норки по краям дорожки.) Первый выход к морю из леса тоже впечатлил - все красиво, чистенько, есть душ, бар с перекусами присутствует, а пляж и море оказались совсем не такими плохими как их описывали во многих отзывах. Ну да - камушки на входе есть, но не так много и там их всего метра 2-3, потом песок, мы купались справа от пирса - сын все время был в спец-тапках, а я проходил камушки и выкидывал сланцы на берег, было даже прикольно. Писали про волны - ну так нам только понравилось! С утра штиль, ближе к обеду среднее волнение, сыну купили надувной жилетик - он был в восторге от волн! Познакомился со сверстником и вдвоем они прыгали прямо с пирса и вообще зажигали не слабо на море, особенно после того как я купил им водяные автоматы. Жена загорала, проблем с лежаками не было ни разу. Они с сыном вообще обедали через раз на пляже, им хватало за глаза. Чуть правее есть бесплатные байдарки и катамараны, катамаран не брали, а мимо байдарки я как рыбак пройти не смог - пару раз катался, удобная оказалась вещь, кайфанул не слабо. Водоросли немного были после обеда, но их мало и они не мешают (по сравнению с нашей Волгой даже смешно об этом говорить).

Бассейны отличные, их несколько, никакой хлорки не почувствовал, да и не пытался унюхать, я не какой то там сахарный, чтобы нюхать воду в бассейне, а потом писать про это в отзыве. В одном было 2 горки, на которых мы первые 2 дня зажигали с сыном. После этого у моего заработали ночью аденоиды, и больше мы его в бассейн не пускали, а только на море.

Погода досталась - баня! Море - парное молоко.

К анимации я вообще равнодушен, в этом отеле она средненькая, больше всего работал кудрявый парень, не помню как зовут - он и в бассейне танцы мутил для девушек, и дартс, и стрельбу по мишеням вел и тд и тп. Детскую анимацию даже не искали, ребенку и так было все интересно. Были какие-то представления в амфитеатре, жена с ребенком смотрели. Рядом с ресепшн есть терраса где грамотно расположились магазинчики, теннисный стол, столики под открытым небом, а рядом еще бар и бассейн. Там в основном тусовались вечером. Из магазинчиков мне понравился крайний справа - там чувак такой добродушный, пару раз скидку мне делал. Цены точно не вспомню, но вроде сигареты дешевле чем в Казани, зажигалки дороже, а водяные автоматы так же как и в Казани.

Питание: В отеле реально можно обожраться! Количество еды, качество еды и график питания заставил меня поставить 5 баллов. Однако минус я поставил за мясо и выбор блюд (хотя мне хватало), там в основном курица в разных видах, но правда несколько раз было что-то кроме курицы, вроде телятина или баранина. Готовят вкусно, качество еды на уровне. Никаких очередей в ресторане не видел, даже за вышеупомянутой НЕ курицей. На улице постоянно готовят на гриле и вот очередь видел как раз именно там, но ни разу не видел чтобы кому-то не хватило. График утроен так что с 10 утра и до 12 ночи в любое время где-нибудь на территории или на пляже можно неплохо поесть (Да и выпить кстати). Еду можно спокойно притащить в номер. Честно говоря в Египетской пятерке на ультра выбор блюд был в разы больше, да и график там был круглосуточный, так что гурманы влепили бы здесь трояк за питание. Но, повторюсь, - я смотрю со своей колокольни, я любитель поесть и мне хватало с избытком, а жене с сыном и подавно! Отсюда 5 с минусом. Про алкоголь: полно баров, все разбавлено гораздо меньше чем было в Египте. Про воду: она в бутылочках везде и бесплатно.

Сервис: Мне плевать на сервис, я не привередливый, жена тоже не заморачивалась. Сказать толком ничего не могу. Ну убрались пару раз в номере (да даже если бы ни разу не убрались - у нас и так все было бы прекрасно.) Постель самому заправить не трудно, а мусора у нас и не скапливалось, выкинуть в ведро руки не отвалятся. Официанты и обслуживающий персонал был поголовно добродушен, все улыбались, я совал чаевые понемногу, думаю если бы не совал - все равно бы улыбались. Минус поставил сам не знаю за что, ну вроде один парень в баре мне сделал замечание, чтобы я при заказе палец вверх не поднимал, немного в психованной форме, но я не в обиде - может его немного задели мои жесты, да и потом в запарке всякое бывает. На ресепшн все вроде было чики-пики, без косяков.

Экскурсии: Мы взяли Дальян. С утра на автобусе с гидом едем до местной обалденной речушки. Садимся на большие лодки и по реке до моря - вокруг красота. Потом для нас приманивают крабами - огромных черепах, они всплывают - мы фоткаем, все в восторге особенно сынишка. Потом сами ловим крабов в отвес с лодки, у меня крупный сошел прямо у борта. Потом по реке до роскошного пляжа с чистейшей водой и красивыми горами по краям. Потом вроде дегустация вин в погребе, а также магазин с винами и всякой фигней типа афродизиака. Потом бесплатный обед где каждому дали офигенно вкусного краба. Потом бассейны с разными лечебными грязями и один бассейн с горячей минералкой (было круто). На выходе из грязей - большой магазин со шмотками, жена оторвалась по полной. Потом в отель. Вроде ничего не забыл.

Итог: Турист туристу рознь, что одному хорошо - другому смерть :) Нам как семье с ребенком отель подошел на все сто, отсюда высокие оценки, однако молодежи здесь будет скучновато, а зажравшимся мажорикам здесь не хватит ни размещения, ни питания, ни сервиса. В общем мы остались довольны, спасибо за внимание!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Добавлено 29.08.14 23:39 (8 572 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:59 01.09.14

Уважаемый Андрей,
Команда отеля Majesty Club Lykia Botanica благодарит Вас за то, что нашли время и разместили Ваш положительный отзыв на TopHotels. Мы очень рады, что Вам понравилось отдыхать у нас и Вы по достоинству оценили качество предоставляемых нами услуг.
Будем рады снова встретить Вас в нашем отеле.

С уважением,
Илмаз Донмез
Guest Relations &
Night Operation Manager

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (2)