Регистрация: 14.04.13
августе 2014
29.08.14 - 30.08.14

1.7

"Отдых"

Я сейчас нахожусь в отеле, приехали вчера . Чтобы все было понятно, сразу скажу, что заплатили мы 160 т. р. за 11 ночей 2 взр. и 1 ребенок по системе all incl. Зная, что номера плохие , мы сразу бронировали и оплачивали номер в новом корпусе Premium D с видом на море. По приезду нам сказали, что там все номера заняты и нам сделали "апгрейд", поселив в рояле. Номер там тоже тихий ужас: воняет сыростью, на стульях плесень ( жаль тут нет возможности выложить фото, по приезду обязательно выложу), для ребенка кровати не было, после нашего обращения для ребенка 5 лет поставили кровать - манеж!!! Уборку, похоже, тоже перед заселением не произвели, т.к . в ванной комнате стоял наполовину использованный гель , а на дне душевой кабины были клочки мокрой ваты- брр... Номер находится от тех ресторанов, где мы можем питаться, у черта на куличках. Номер не поменяли , сказали прийти завтра , пришли к назначенному времени, прождали два часа , т. к. менеджер все еще не подошел. После двухчасового ожидания мы услышали: номер не поменяем, приходите завтра. Тут я не выдержала , устроила скандал ( все таки мы требует только то, за что заплатили и ничего больше, а по факту второй день сидим на ресепшен и ждем оплаченного нами номера). Тут нужно отметить работу нашего гида от Тезтура Марата: на мой вопрос почему нам не дают номер, за который мы заплатили , он ответил: это не мы, это отель виноват. На мой взгляд "отличная работа" отдельного гида. Тут же подхожу к представителю отеля, который мне отвечает: виноват ваш туроператор, который некорректно забронировал номер для вас. "Спасибо" Тезтуру! Обычно в Грецию ездим через БиблиоГлобус - работают всегда на 5, но на Пелопонес они не возят, поехали через Тез и вот такое отношение получили, больше через Тез- никогда !

В продолжение об отеле, чтобы не думали, что наше впечатление испортило только неудачное заселение : напитки здесь бадяга полнейшая, коктейли- это вода с химикатами для цвета, плюс дешевый алкоголь. Не все коктейли включены, взяла Пина Коладу за отдельную плату - такая же бадяга. Соки тоже вода и краситель без сахара, даже не ЮПИ. Про еду пока сложно сказать, тк мы только второй день , я практически ничего не ела, мой непревередливый муж сказал, что сосиски не вкусные. Рыбу Дорадо на Гриле вчера разобрали моментально, сколько не подходила - поднос так и не обновили, стоял пустой, видимо, кол-во лимитированно. Каша утром один вид , вкусная .

На мой взгляд, отель очень переоценен( в Греции была 4 раза, есть с чем сравнить). Правильно тут ранее писали, что отель твердая 3-ка, на 4-ку он не тянет ( сравниваю с теми, в которых отдыхали), про то, что отель 5* - это просто стёб какой-то.

Перед отъездом, просматривая отзывы, где был негатив, думала: ну какие же люди придирчивые ко всякой фигне, сейчас понимаю, что нужно было к ним прислушаться, здесь много того, что отталкивает, даже непревередливых.

Вывод: если не хотите испортить себе отдых, то вам не сюда.

Добавлено 30.08.14 14:02 (2 977 символов в тексте)

20:21 31.08.14

мы были в конце июля- питание было отличное....
номера старые - это да....сами "попали" .....
у меня к вам личный вопрос - куда вы ездили за такие деньги в Греции 5*, где лучше....
Поймите, я не язвлю, просто самим интересно, поскольку мы в Aldemar ездили исключительно за морем/пляжем + хорошее питание, в т.ч для ребенка (5л); еду приносят практически моментально (3 мин и поднос обновлялся); на номера закрывали глаза..... буду признательна (т.к. вы пишите, что в Греции былинеодократно) за совет КУДА можно уехать в 5* за такой бюджет,некоторые 4* в Греции дороже....

23:22 31.08.14

Юлия, согласна с Вами. Мы были в Греции раз 10 -на Халкидиках, Родосе, Косе, Крите. Везде свои плюсы и минусы. На Косе был замечательный красивейший отель с шикарным оборудованием номеров и приват-бассейнами у всех первых этажей, отличное питание. но там деваться было некуда, скучно-ни мини-клуба, ни анимации. Это для молодоженов и пожилых пар. На Крите был вообще кошмар (я тут в прошлом году писала свои негативные отзывы), наш сьют с "видом на окрестности" (а других сьютов вообще нет) выходил окнами на дорогу, которая проходила в метре от балкона. А детская дискотека проходила в подвале на английском языке. Кроме этого, в море мы не зашли ни разу -были волны и ужасный муниципальный пляж. и это тоже 5*. Так как у нас дети 12 и 5-ти лет -мы выбрали этот отель. Дети в полном восторге. Мы тоже вполне довольны. Так что для каждой семьи -свои требования и свои приоритеты. А цены - в этом году все подорожало, кроме Египта. Но это не наш вариант.

14:23 01.09.14

Добрый день, а вирусы там никакие не гуляют? Через 2 недели ехать в этот отель, нашла отзыв, теперь страшно ехать

23:08 02.09.14

Екатерина, а что за вирус там гуляет? Блин, мы вообще с 2мя детьми едем(( Тоже, кстати через 2 недели и тоже из Екб

06:58 03.09.14

Отель говорит, что вирус коксаки, зайдите в оф группу альдемара в вк

19:22 03.09.14

Екатерина, дайте, пожалуйста, ссылку на группу, не могу найти в вк!!!

10:23 04.09.14

Официальный ответ.
The last days of August, there was appeared (at least at 15-20 children) a virus called ‘’coxsackie’’ and effects children up to 10 years old.
The Hotel in collaboration with the doctor did all the necessary actions of disinfection daily in the playground especially where children gather there and play,
and also, (parents of the children who became ill) get informed not to allow their children to come into contact with other children.
That particular virus is not dangerous and now has been under control.

12:10 04.09.14

Мы неделю в отеле, на второй день ребенок заболел этим вирусом. Температура 39 (сбивается тяжело), потом горло и сопли, сыпь. Детишек болеет много, в мед. пункт очередь.

14:43 04.09.14

вы в итоге выздоровели? какие последствия? сколь дней была температура? прошли ли сейчас сыпь? Расскажите какая обстановка сейчас? отель что нибудь делает?

16:19 04.09.14

Вирус гуляет , мы заболели вчера. Температура, сыпь - как у всех. К врачу очередь, мы попали после 3-х часов ожидания , тк в очереди куча народу с детьми. Когда сидели у врача , ей бесконечно звонили -- кто-то из менеджмента отеля- и запретили называть вирус, а просто выписывать лечение . Так что детей болеет действительно много , но рук-во отеля старается это не афишировать.

17:19 04.09.14

17:19 04.09.14

У нас сегодня заболел ребенок, температура 39,5, сыпь в горле.. Болеют очень много детей, руководство действительно не афиширует, но и никаких мер не принимает ...

18:22 04.09.14

А какие лекарства и рекомендации выписывает врач уже заболевшим детям?

18:50 04.09.14

Температура двое суток под 39, потом сыпь в горле и по телу. Говорят, что сыпь проходит через 7 дней, мы еще не выздоровели. Лечение доктора - сбивать температуру, давать антигистаминные, промывать нос. Доктор нам понравилась, приятная адекватная девушка, лекарства привозят из аптеки, быстро. Среди взрослых наблюдаю кашель, в ресторане спросила, сказали, что да многие переболели вирусом с кашлем.
Ситуация крайне неприятная, очень много семей с детишками разного возраста, начиная от совсем крох-грудничков, беременные женщины, а тут такое. Море кстати прохладное..

19:06 04.09.14

А Вы не знаете по каким критериям определено, что это именно вирус Коксаки? У кого-то из заболевших кровь брали на анализ или просто по симптоматике?

19:08 04.09.14

У нас просто вылет послезавтра, поэтому хочется точно для себя понять степень риска и окончательно решить лететь или отказаться от тура...:-(

19:27 04.09.14

Нам поставили диагноз по симптоматике, когда врач посмотрела горло - характерная сыпь на горле. После она пошла и по телу. Анализы не брали. Вирус передается легко - воздушно-капельным путем. Про море написала, что оно прохладное - т.к. сколько людей столько и мнений, лично для меня - холодное.

20:09 04.09.14

Похоже эта эпидемия до конца сезона, отель нужно закрывать на чистку

23:25 04.09.14

мы были в второй половине июля - похоже тогда вирус тоже был
вирус коксаки - энтеровирус
нам врач (мы у нему обращались слава богу по другому поводу) сказала, что это из-за бассейна......
Родители должны одевать детям спец памперсы для купания, что не делается.... а "взрослым" детям объяснить "этого" не делать в бассейне.....
точно такая же ситуация у нас была в Турции - высокая температура и тп; после этого случае мы просто в бассейнах, особенно в детских, ребенка НЕ купаем.....

11:52 05.09.14

Мы сейчас в этом отеле с ребёнком. Про более 90% болеющих детей- вранье. Не нагоняйте панику. Мы живёт в главном здании Роял,он как раз рядом с мед.пунктом- никаких туда очередей нет,пару взрослых увидели за все время и несколько подростков,ожидающих приёма врача. Надо сказать,что отель действительно не особо распространяет информацию о вирусной инфекции,на дверях мини-клуба появилось объявление о том что в профилактических целях он будет закрыт с 05.09 по 09.09,а также о том что администрация отеля гарантирует безопасность детей при соблюдении мер: избегать места массового скопления детей,в том числе мини-диско.

11:53 05.09.14

12:39 05.09.14

вы когда приехали?ребенку сколько лет? а так визуально много детей болеет?

12:58 05.09.14

вы не заболели?

12:59 05.09.14

Мы здесь 5-й день, ребенку 2,8 ,детей болеющих пока не встречали,а детей тут очень много! Начитавшись отзывов до приезда,намеренно не купаемся в бассейнах,только море!

13:31 05.09.14

Екатерина,нет тьфу тьфу тьфу не заболели и все с кем мы вместе прилетели и общаемся-тоже. Мини-диско регулярно посещаем,нашему танцору там нравится) детишек очень много,никого с прыщами-валдырями не видели!Поэтому как-то странно читать в отзывах других отдыхающих про "эпидемию" и более 90% болеющих детей.. Так что не накручивайте себя!) мы тоже приехали накрученные и с половиной чемодана лекарств (на купили на 5 косарей специально для поездки))) Дай Бог бы не пригодились

13:36 05.09.14

очень очень за вас рада, надеюсь так и пройдет ваш отдых. Спасибо вам большое, что успокоили не много))). Нам тут тоже страшно читать отзывы, что болеют все подряд, надеюсь эпидемия прекратит уже распространяться

17:49 05.09.14

Уважаемые, это лотерея! вы можете заболеть а можете и нет! мы возвращались самолетом трансаэро со всем бортом больных детей этим вирусом
вы можете и не заболеть не ходя в море и соблюдая меры гигиены! но я бы порекомендовала отказаться от поездки в этот отель

18:19 05.09.14

Наталия, полностью Вас поддерживаю! Здоровье детей - это не то чем можно рисковать или ехать "на авось обойдется".

19:23 05.09.14

Remus, Денис!прыщи и волдыри вы и не увидите, так как они на ступнях, ладошках, в подмышечных впадинах, и визуально очень сложно определить ребенка, зараженного вирусом коксаки. Правильно, что не купаетесь в бассейне,здоровья всем,

02:55 06.09.14

Так. Кратко. Это вирус. Антибиотиками не лечится. Поэтому берите жаропонижающие средства. Например нурофен, свечи панадол. Температура сбивается за несколько дней. Никаких соплей нет. Начинает горло болеть, потом на горле образуются гнойнички. Температура сбивается и главное потом лечение - это полоскание горла. Болезнь длится около недели. Может высыпать сыпь на теле. Потом этот вирус сам гибнет.

15:20 08.09.14

Людиии! Отпишитесь, пжлста, отдыхающие в Альдемаре, как там обстановка с вирусом? Есть ли вновь заболевшие? Решается вопрос об отмене тура, не знаем ехать или нет

16:09 08.09.14

Мы сейчас по прежнему отдыхаем в Альдемаре. По поводу вируса ничего не могу сказать, прогуливаясь вдоль всего побережья наблюдаем огромное количество детей разных возрастов, которые купаются, играют в песочке, так же как и мы гуляют вдоль побережья с родиртелями. Никаких признаков вируса на ножках, ладонях или лице я не замечал. Наш малыш, кроме нас в бассейне не купается, только в море. Иногда на пляже играет с другими малышами, но в большинстве случаев - сам по себе.

16:15 08.09.14

Полный отзыв напишу по приезду, вообщем нам очень нравится. (P.s. Мы остановились в Royal olympian)

16:15 08.09.14

Полный отзыв напишу по приезду, вообщем, пока нам все очень нравится. (P.s. Мы остановились в Royal olympian)

13:24 09.09.14

Дорогие родители, которые собираются ехать отдыхать в этот отель! Вирус есть и это действительно лотерея (((( мы приехали 31.08 (сыну 2,3г), сама в положении. Проходя мимо медпункта в начале приезда неоднократно видели народ с детьми в разных количествах (я еще подумала может там молочку им дают))))) только пару дней назад женщина на пляже рассказала про это вирус (чем очень меня напугала). Детей действительно много, мы сильно не с кем не общаемся, купаемся только в море, на детские площадки и на мини диско не ходим. И вот вроде бы пронесло и отпуск подходит к концу.... А сына заболел, очень резко, плотно с настроением позавтракал, пришли на море как обычно, и мин через 20 начал канучить , потрогали - весь горит. Пошли в медпункт, температура 39, в горле сыпь. Вообщем эта зараза нас все таки нас настигла (((( лечение - сбивать температуру (нурофен, панадол), много питья, капли финистил, в горло мирамистин или татум Верде. Дорогие родители, решать вам ехать или нет, обойдет вас эта зараза или нет. Если поедите - берите все перечисленные лекарства! Не ходите в детский клуб и на мини диско, ну вообщем избегайте мест скопления детей и их контакты. К нашему великому сожалению, и несмотря на предупреждение врача из медпункта - наши соотечественники сразу после спада температуры бегут с детьми на море, в столовую НЕ ИЗОЛИРУЯ СВОЕ ЧАДО, которое пошло на поправку, но может заразить других!!!!! Для меня это самое ужасное (((( думаю это и способствует столь бурному развитию этого

13:33 09.09.14

Кстати по словам врача из медпункта - этот вирус есть в отеле с начала августа, но столь массовое развитие среди детей получил именно в сентябре. За эти полтора месяца заболели всего 6 взрослых и очень много детей (слова врача). Территория большая, вы найдете чем заняться с ребенком чтоб он не попадал в массовое скопление народу, НО вы не застрахованы что придя на ужин или обед например, до вас на этом месте не сидел больной ребенок. Распространяется вирус - воздушно-капельным путем

14:37 09.09.14

В отеле вирус, массово болеют дети (7 человек взрослых болеет, детей в десятки раз больше).Администрация отеля это скрывает. Мы об этом узнали из разговоров на пляже и по !!!!огромной!!!! очереди в мед.пункт. Ни каких предупреждений не было.
Соответственно медицинских мер, мер по ограничению передвижения больных, карантинных- ни чего не предпринемается. Отношение свинское - лишь бы высосать деньги, на то что дети лежат по 2-3 суток с температурой 39 администрации наплевать!
Сволочи, это последний наш визит в ваш отель.
Кто собирается ехать-меняйте место, здесь опасно для здоровья.

Все отзывы Tatiana (2)