Регистрация: 23.06.13
августе 2014
05.08.14 - 18.08.14

7 лет спустя

Первый раз посетили этот отель 7 лет назад (в год его открытия). И вот, через 7 лет, вновь UTOPIA. За эти семь лет были гостями еще в паре турецких отелей, но ностальгия и желание вернуться в Утопию сыграли решающую роль при выборе отеля.

Дело было так. 5-18 августа. AnexTour, UTair из Екатеринбурга. До отеля индивидуальный трансфер с одной остановкой покушать. В отеле были уже около 10 ч. утра по местному времени. Заселили мгновенно. Стандартный номер (3402) на вилле Papatya 1. Эта вилла расположена у лифтов.

Бонусы при заселении. Тапочки, халаты, фрукты с вином, футболки с логотипом отеля детям. Спасибо, очень приятно.

Территория стала очень красивая, всё разрослось, многое достроилось. Но, есть то, чего отель лишился. Это - водопад у бара "Лагуна"; пещера на пляже - очень хорошее было место для фотографирования; водопад у нижнего бассейна рафтинга, где сейчас расположена детская площадка (тоже было красиво). Но эти потери ни как не портят общей картины отеля.

Питание. Разнообразное: мясо, рыба, супы, фрукты, овощи, напитки, десерты - всё в достаточном количестве, вкусно. Не хватило каш. Рис с молоком - это не каша. Работникам кухни надо бы освоить эти блюда. За это единственный минус.

Сервис. Отлично. Уборка в номерах ежедневная. Всё делалось аккуратно, учитывался режим дневного сна детей. Претензий нет.

Для детей в отеле есть всё, что нужно. Площадки, аквапарк, мини-клуб, игровые автоматы, детский стол в ресторане. Отлично.

Обратно уезжали групповым трансфером с заездом в 6 отелей, но утомительно не было. Огромное спасибо трансферному гиду Гуле. Просто молодчина, выполнила свою работу на все 100%. Чего не могу сказать об отельном гиде AnexTour Резиде. Полная противоположность. Абсолютно некомпетентная, грубоватая, её волнуют только продажа экскурсионных туров, шоп-туры (навязчиво втюхивает). Но, к счастью моему, видел я её всего два раза и на отдых это никак не повлияло.

В целом, самое главное - солнце, море, свежий и чистый воздух, хорошее настроение - залог отличного отдыха.

Отдельное и огромное спасибо за оказанную помощь Евгению Киму. Будь здоров, друг.

Амфитеатр преобразился

Красивая была пещера

Водопада сейчас нет. Жаль.

Логотип отеля

Михаил оценил сервисы

Добавлено 01.09.14 17:06 (2 115 символов в тексте)

11:54 02.09.14

Михаил, спасибо за отзыв. Будьте добры, подскажите, во сколько вам обошелся индивидуальный трансфер и как долго вы ехали от аэропорта?

15:32 02.09.14

Вадим. Трансфер нам обошелся 110$ за 4 персоны (230 тур.лир), эта информация есть на официальном сайте. Оплата по прибытию на ресепшн. Дорога, точно не могу сказать, не засекал, около 2,5 ч.

15:13 06.09.14

Вадим, подскажите, индивидуальный трансфер вы заказывали от AnexTour или от отеля?

15:15 06.09.14

Извините, ошиблась, вопрос к Михаилу. Нам AnexTour озвучил цену на инд трансфер 380$ туда-обратно.

20:52 06.09.14

Спасибо за фото. Очень интересно сравнивать. А пещера действительно была красивой.

10:25 08.09.14

Трансфер заказывали через отель. Ещё раз - в одну сторону на 4 персоны 110 $. Явно дешевле получается чем, через тур-оператора.

14:55 11.09.14

Спасибо за фото. Очень интересно было посмотреть каким был отель 7 лет назад. За это время проделана огромная работа. Они большие молодцы!

15:20 13.03.15

Спасибо за отзыв с сравнением каким отель был 7 лет назад. Мы были в 2014- СКАЗКА!!! До сих пор не могу- хочу туда!!! Может сотрудники обратно сделают пещеру и вернут водопады? Было бы еще красивее и новые фото можно было сделать, когда приедем туда еще раз. А в это мы верим!