Отдыхал в
июне 2007
01.06.07 - 15.06.07

Отель красивый, современный, ухоженный. Отдыхали в июне...

Отель красивый, современный, ухоженный. Отдыхали в июне 2007 года. Приехали в 11 часов, опреатор - Пегас туристик. Носильщик донес наши вещи, все от него отказывались, а мы согласились за доллар, он и поговорил тоже на ресепшен за нас. Сначала нам сказали, что номеров не положено давать до 2 часов, но если у них будет возможность - они предоставят нам номер раньше. Муж у меня без комплексов и кричал: кэш, кэш. Они сказали что не надо, но если мы настаиваем, то есть специальная коробочка... После чего практически сразу нам дали номер, очень хороший, на четвертом этаже, с видом на море и горы. Но мы не ожидали, что номер такой маленький - когда поставили кроватку ребенку - места совсем не осталось, но, помоему там все номера такие. Специальная коробочка сделала свое дело, потому что те, которые прилетели позднее ждали очень долго, некоторых заселили в отель на вторую линию, при нас были по этому поводу скандалы, отельным гидам били морды (дважды), не знаю, чем дело кончилось, но потом этот отельный гид, которому били морду не дал карабинерам забрать своего обидчика, отстоял, так сказать взбешенного туриста из России.

Море - шикарное, но пляж - грязный (я имею ввиду окурки от отдыхающих, водорослей я не видела, но ведь водоросли - это не грязь). Пляж почти песчаный - мелкая галечка, но он очень перегружен. На 180 метров береговой линии - фактически три отеля. Ступить негде, кругом- туристы. Рядом посвободнее пляжи, но туда - нельзя.

В отеле ОЧЕНЬ хорошие магазинчики. Мы купили дома плавки мужу примерно за 25 долларов, а когда приехали -оказалось, что у них сзади такая интересная сеточка - короче он носить их отказался и пришлось искать плавки - так мы их очень быстро нашли, в отеле, в ДВА раза дешевле, чем дома (10 долларов) и нормальные. Очень хорошая ювелирная лавка в этом отеле у хозяина-казаха (или киргиза не помню уже точно) и сам он очень порядочный человек, добрый и отзывчивый -очень помог одной пожилой женщине, когда она заболела - и скорую вызвал и вообще не остался безучастным, а украшения - обалдеть какие!

Питание - очень хорошее и разнообразное, но скатерти меняют только после трапезы, так что лучше лучше обедать в первый заход, не после кого-то. Мы для этого через заборчик бросали шапочку на понравившийся столик.

Горничная убиралась плохо, но и чаевые я ей не давала, за это она во время смены белья подсунула нам сушеного жука в наволочку, короче, не смогла я с ней наладить отношения.

Когда на море шторм (или яхты подплывают), прибивает к берегу всякую грязь, купались в бассейне - один раз - хлорки не жалеют, так что кому себя не жалко - можете считать, что бассейны чистые.

В отеле чувствовали себя в безопасности, спокойно.

Добавлено 21.09.08 17:19 (2 693 символов в тексте)