Регистрация: 01.09.14

августе 2014
01.08.14 - 31.08.14

2.3

Хочешь похудеть - спроси меня, как?

Местоположение - вовсе не Пицунда, как везде пишут - до нее еще километров 10, т.е. пешком дойти нереально. Находится пансионат в "цитрусовом совхозе", что между Пицундой и Гагрой.

В номерах толпами ходят муравьи, рамы на окнах вот-вот развалятся, мебель тоже полуразвалившаяся. Везде пыль, которую, похоже, вытирают крайне редко. Занавески в душе нет - вода при всей аккуратности мытья попадает на пол. У наших соседей протекал потолок и в ванной, и над кроватью!! Сантехника они так и не дождались - ругались с администрацией, терпели и искали плюсы на море... У нас холодная вода шла еле-еле, так что вечером мылись кипятком, а утром из горячего крана вода текла прохладная. Не "ужас-ужас", конечно, мы - люди закаленные отключением воды в городах, и по жаре так жить можно, но это однозначно минус пансионата!

Холодильник не работал, вентилятор был один на две комнаты (жили разные семьи!) Учитывая, что жара стояла и ночью, было несладко!

Еда.... Порции маленькие, мы вернулись, похудев - "кто хочет похудеть, спроси, меня, как" - приезжайте в "Парус"! :) Иногда бывало довольно вкусно, но есть приходится, что дают - выбора не было, добавки тоже. Могли подать на завтрак сосиску с ломтиком огурца и пшенную кашу - прекрасное сочетание - или на ужин - огуречный же салат (микро-порция), стаканчик кефира (именно -чик, маленький белый пластиковый) и какие-нибудь ленивые голубцы... Учитывая, что из магазинов в округе только овощной ларек, работающий через день, с очень российскими ценами (до него примерно 1 км), и столько же - до другого ларька - с кефиром - не знаю, как выживали в "Парусе" мужчины...

Wi-Fi? Вы о чем?

В номере из посуды только графин и небольшой стеклянный поднос. Во время уборки, похоже, только выносят мусор. Три раза в день у нас начинали дрожать стекла, и продолжалось это часа два - не от землетрясения, нет - просто в столовой, что выходила окнами в ту же сторону, что и наш номер, начинал работать кондиционер советского производства, и от него всё тряслось даже через этаж вверх и вбок от столовой! Отдыхали от этих звуков только убегая на море, да еще ночью, но тогда нас жрали комары.

Из плюсов: почти нет посторонних на пляже, пляж лучше, чем в Гагре, галька мелкая и не бьет по ногам. Еда, при всей несуразности меню и количества, бывала удачной и вкусной, но только в половине случаев.

За отдельную плату в баре внизу можно было выпить кофе. Уборщики номеров были вежливы. Ну и живущие у пансионата щенки и коты были милы и любезны, чем лучше всего прочего сглаживали впечатление от номеров и столовой!

Про природу и ее плюсы молчу - Абхазия вся в этом смысле - рай, дополнительного плюса Парусу это не дает.

На что следует обратить внимание: если вы едете в Парус по экскурсионному туру, имейте в виду: в Парус автобус заходит, собрав туристов из отелей Гагры, так что все хорошие места уже оказываются заняты.

Добавлено 01.09.14 22:27 (2 914 символов в тексте)
Все отзывы Мария (1)