Регистрация: 05.09.14
августе 2014
29.08.14 - 04.09.14

Совсем недавно вернулись из Утопии. Пока свежо-напишу...

Совсем недавно вернулись из Утопии. Пока свежо-напишу комментарий :) Начну с того, что скажу спасибо персоналу отеля и турагентсву за удавшийся отпуск! Летели с коралом.

ОТЕЛЬ: До отеля добирались на индивидуальном трансфере (Евгений, который нам всё организовал-отельное СПАСИБО!!!) поздно вечером. Трансфер 110 долларов. На выходе из аэропорта ждал водитель с табличкой, на которой были написана фамилия мужа. Микроавтобус, кондиционер, часа 2 ехали, может, чуть подольше. На ресепшине встретили вполне достойно (без сока, без полотенец), но очень приветливо-сразу отправили на поздний ужин, потом быстро заселили (номер стандарт в главном корпусе). Номер был подготовлен на 2 персоны, вместо 4х-пришлось звонить, просить бельё, полотенца-всё принесли. Убирались в номере ежедневно (и плохо), никаких цветов, футболок, халатов, фигур из полотенец(максимум-сложенное сердечко из скрученного полотенца) никто не делал (Возможно, это вип-гостям полагается..а у нас был стандарт. Чаевые оставляли регулярно-1$). Сам отель очень красивый-живая музыка вечерами внизу, наивкуснейший кофе, чисто. Территория просто сказочная..Действительно, как во сне)

МОРЕ: Дорога к морю лично мне показалась утомительной. Причём, не сколько к морю, а сколько от моря к отелю. По ступенькам было и самой тяжело идти и детей приходилось подбадривать и подталкивать. Пляж чистый. Стаканы на пляже МЕГАГРЯЗНЫЕ. Такое впечатление, что их вообще никто не моет. Если хотели попить-просили одноразовые стаканчики. Отель делюкс, 5 звёзд..-позор вам за стаканы. Не понравился вход в море-хотелось бежать по песочку, раздвигая руками волны, навстречу морю)))), а приходилось аккуратненько заходить со страдальческим лицом: камни..иногда большие. Лежаков хватало всегда, полотенца выдавали в отеле (детям я брала из дома дополнительные, чтоб вытираться). Само море тёплое. Несколько раз штормило на радость детям))

ПИТАНИЕ: Нареканий нет вообще. Всё вкусно, всё разнообразно, море сладкого. Мне не понравились салаты, но это дело вкуса. Есть диетический стол. Спасибо поварам и официантам! Чистые приборы, внимание, максимум позитива.

ДЕТСКИЙ ДОСУГ: Детям очень понравились мини-дискотеки. Пару раз ходили в детский клуб. Там заполняли какую-то бумажку, в которой указывали, что детей одних выпускать нельзя. В один день решили с мужем сделать сюрприз детям, сходить купить им подарки и отнести в номер. Очень удивились, когда вышли из магазина и увидели своего сына гуляющим возле бассейна. На этом с клубом было завязано. Ругаться и выяснять отношения не стали-просто сделали для себя соответствующие выводы.

ВЫЕЗД: Здесь самое интересное. Наш вылет перенесли с вечера на ранее утро. День у нас был фактически спёрт. Выезжать из отеля пришлось в 4 утра. Вставать-в 3. Детей поднять было очень тяжело-не любим мы рано вставать. И тут был настолько виден контраст!!!-когда мы въезжали-мы были нужны-подбежали сразу два носильщика, а вот когда мы уезжали-мы сами пёрли свои сумки и чемоданы от номера до автобуса. Уже никто нам не улыбался, никто не пытался помочь. Полное безразличие. На ресепшине на наше "Спасибо большое, до свидания" ответом был кивок головой без поднятия глаз. Мимо нас ходили, будто мы невидимые. Может, просто не проснулись ещё. Ланч бокса в отеле не дают, есть ранний завтрак(это минус, потому что ночью кусок в горло не лезет, а вот через несколько часов в трансфере уже все проголодались)-брали с собой очень вкусные кексики из магазина, который находится на территории отеля, которые нас и спасли. Трансфер задержался на полчаса. Эти полчаса(которые мы могли бы провести в кроватях) мы сидели на улице. Когда муж пошёл выяснять, почему нет трансфера, ему сказали, что он задерживается.., но нам об этом не могли сказать, так как мы ушли на улицу и сидели за стеклом и ничего не услышали бы (ерунда какая-то)). Трансфер был общий-по пути заезжали в несколько отелей.

ШОППИНГ: На территории отеля есть магазинчик со вкуснейшей халвой!! Обязательно попробуйте!

Ещё ездили в магазин кожа/мех. Цены какие-то нереальные там..-не понравилось. Ещё прикрепляют продавца и он ходит по пятам. Мне это действовало на нервы. Я просила дать самостоятельно походить-мне сказали нельзя..Он ходил не поодаль, а прямо рядом-рядом. Больше не были нигде, потому, что ехали на море, а не на шоппинг))

Вернусь ли я в отель? Скорее нет. Красивые виды-да, вкусный стол-да..Но, утомительная дорога, хоть на индивидуальном трансфере, хоть на общем. И море всётаки далеко. Одно дело-отдых без детей, другое-с детьми. Не зацепила меня Утопия.

Добавлено 05.09.14 18:16 (4 542 символов в тексте)

08:35 08.09.14

Наталья, добрый день! По-поводу выезда у нас было тоже самое, мы также ночью тащили сами чемодан весом в 31кг, сухой поек нам тоже не дали и также на ресепшене просто кивнули головой - это тоже минус. и я согласна, что дорога очень утомительна. И поедем в этот отель скорее уже без детей.

13:45 12.09.14

Добрый день! При выезде можно позвонить на ресепшн за полчаса и попросить прислать машину за чемоданами. Сами так и сделали (выезд 10.09.14 в 4 утра). Это бесплатно. Об услуге узнали на инфо-встрече от отельного гида Аннекса.

16:15 12.09.14

Добрый! Будем знать, спасибо! :) Только мы жили в главном корпусе, машина-то не нужна была. Нужен был помощник. На мой взгляд, раз помогают затащить вещи при въезде, то позаботились бы самостоятельно о клиентах и при выезде.

16:31 12.09.14

отельный гид говорила, что услуга предоставляется по звонку вне зависимости от места проживания (мы жили на вилле, поэтому и написала про машину)

Все отзывы Наталья (2)