Регистрация: 19.07.14

августе 2014
22.08.14 - 31.08.14

4.2

Очень хороший отель!

Отдыхали семьей с сыном 4 лет во 2й половине августа. С самого начала отель понравился, чувствуется что на большей части недавно был ремонт, все светлое и чистое. По незнанию забронировали Garden сьют, оказалось, что это бунгало, которые находятся вне территории отеля, повели через соседний отель и минут через 5 ходьбы нас заселили в дальнее бунгало на 2 этаж. Сама территория ухоженная,там есть маленький бассейн с лежаками, но ощущение, что мы живем как будто вне отеля не покидало. Да и каждый раз при необходимости, бегать в номер достаточно неудобно, особенно если ты на пляже, идти на который надо через сам отель. Данный вид номеров удобен, если питание не все включено и вы планируете что то готовить самостоятельно. В номере было 2 комнаты, мини кухня с плиткой, посудой (кастрюль и сковородок не было, но тарелки, бокалы,стаканы,штопор были), бесплатным кондиционером (кстати,работают оба кондиционера только при закрытых балконе и окнах, стоит открыть немного и они отключаются). ТВ в спальне не было, но нас не напрягало,тк не смотрим. В номере были маленькие муравьи, что не радовало,тк они заползали и на кровать в том числе. На 2 сутки были проблемы с сантехникой и нас без доплаты за номер переселили на 1 эт основного корпуса с видом на бассейн и море. (Эти номера без нового ремонта, но они лучше, чем те же,находящиеся выше, тк они больше по размеру, при бронировании смотрите сразу).

2) еда очень понравилось, может не такое изобилие, как в Турции, но все на мой взгляд изысканнее, вкуснее, нет чего то непродуманного и для галочки намешанного. Ребенку не всегда все нравилось, думаю из за специй, но вариант простого картофеля, спагетти, фри, паровых овощей без добавок и мяса (баранина, говядина,курица или рыба всегда были. Радовало мороженое на обед, ужин и в баре (у нас было все вкл.) Пару раз были очень вкусные ужины, подавали каре ягненка, утку в ежевичном соусе, форель... из напитков предлагают воду, чай/кофе, соки из пакетов, вино белое/красное (приличное), пиво,в баре коктейли (брали мохито обычно). Каша по утрам и в правду не очень, овсянка, но она просто без соли и сахара, это все + орехи и сухофрукты можно добавить при необходимости. Супы в основном пюре, как объяснили позже на экскурсии, у них не принято есть супы в летнее время и они обычно делают супы-пюре, а наши многосоставные не понимают. Кто особо заскучает в кафе рядом есть и борщ и пельмени итп.

По возможности берите все вкл, потратите меньшие деньги, наши друзья на завтраках ужинах оставили около 100 тыс на напитки и еду вне отеля, но это кто как экономит. Не всегда удобно есть вне отеля, особенно с детьми. Видела как мама ругала ребенка за завтраком, чтобы он ел, тк идти на платный обед потом не собирается...

3) магазины. Рядом их много, в маркетах есть почти все те же напитки, что и в дьюти фри, немного дешевле, но качество не проверяли. По прилету взяли в дьюти фри в Ларнаке все необходимое. Очень много местных вкусных вин от 3 ло 20 евро за бутылку. Есть маркет в 5 мин ходьбы где есть все: бытовая химия, еда (йогурты, сыры,хлеб,детские каши/смеси,чипсы, масло и прочее),даже бабкины семечки)))))))))) Две аптеки по близости. Цены в евро все, поэтому подороже все,чем в России. Вода (в номер ее не давали) в среднем евро за бутылку.

4) Пляж идеальный, прошли пару метров ближе к пристани, там какая то жуть, шалька, мешки с песком для входа в море,грязь... а здесь пляж на 5 звезд, белый чистый песок, голубая вода, хороший плавный вход. Лежаки с зонтом платные (2,5 евро 1 лежак и 2,5 зонт). многие зонты покупали и лежали на песке. Лежаки около бассейна бесплатные, но мы к бассейну ни ногой, все жаловались на инфекцию какую то,мы обратили внимание, что многие ходили с ваткой в ушах, отитов было очень много.

5) библиоша не особо впечатлил, может потому, что рассчитан на детей от 5 лет, нам 4,5 и не разрешали оставить ребенка порисовать или посмотреть мульт. Девочки аниматоры очень хорошие, делали что было в их силах, просто все занятия либо в мал комн с кондиционером около бассейна или конкурсы тоже в зоне бассейна, поскольку мы были на пляже, то не замечали даже этого. С 20.30 до 21.00 была мини диско в конференц-зале отеля.

6)Другая инф: переходники в розетках были в обоих номерах по одному. Чайники тоже. В номере в самом отеле не было чашек и чайных наборов, воды питьевой (хотя гид сказала что их вода из под крана пригодна для питья). В ванной стандарт: гели и шампуни, швейный набор, шапочка для душа. Доп кровать дали без проблем. Персонал приветливый, никакой ругани ни разу не слышали.

Завтраки с 7 до 10.30, обед с 13.00 до 14.30, ужин с 19.00 до 21.30. с 21.00 живая музыка в лобби баре.(работает он вроде до 00.00). Бар у бассейна работал с 11.30 где то до 18. Прокат машины от 80 евро в сутки у отельного гида, это маленькая машинка без стоимости бензина. Экскурсии дорогие в среднем 50 евро с человека. Понравилась экскурсия в Тродос. Это что то!!! Многие хвалили поездку на ферму к осликам.

Добавлено 07.09.14 20:44 (4 965 символов в тексте)