Регистрация: 06.10.13
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2014
01.09.14 - 06.09.14

привезла чемодан тараканов !

20 +раз в Египте, 3й раз в Хургаде.

Обычно езжу в еги исключительно ради моря.

Сейчас отель выбирала по следующим критериям (по убыванию):

1.Питание

2. Море

3. Релакс

Отдыхала 1 неделю с 1 по 6 сентября 2014.

Понравилось :

1.прием на ресепшн -получила номер си вью 6101 без дополнительного финансирования

2.номер большой, удобный, новый

3.приветливость и , не свойственная для египта, скорость обслуживания во всех пищеблоках и барах

4.территория -очень зеленая, красивая и довольно большая за счет возможности свободно перемещаться по всем отелям сети макади

5.еда сносная с некоторыми оговорками

6.в принципе, наличие некоторой живности на домашнем рифе.

7.нет пьяниц, анимации априори,отель очень спокойный..но при желании можно свободно потустить в соседних отелях.

8.очень боятся туристов, кто говорит по англ или арабски! так же хороший результат давало слово "менеджер"))все косяки исправляют немедленно и больше не повторяют !Но лучше не злоупотреблять, а то у них иммунитет выработается)) 9.Отсутствие чаевых никак не сказывается на сервисе.

Не понравилось :

1.кондей ревел так ,что поспать весь отпуск мне не удалось

2.очень далеко плюхать до понтона, откуда можно плыть. На пляже отеля моря нет, есть теплая лужа по щиколотку. С детьми, в принципе , хорошо, но вечером тем еще и ежи. Берите тапки, если любите по морю ходить пешком.

3.на понтоне после 10.00 толпа людей и детей , а лестница в воду только одна, эмоции те же, что и в метро в час пик ))

4.часто отсутствовали холодные напитки в барах

5.не было все 5 дней горячей воды в душе

6.очень паршивое качество алкоголя (хуже, чем я до сих пор встречала )

7.все туристы ,с кем я общалась в отеле, имели проблемы с кишечником.Не смертельно, но , пардоньте, диарея сама по себе штука не приятная, меня не обошла стороной так же.. Это первый раз за все мои многочисленные визиты в Египет.Грешу на лед, который они очень стремились сунуть в любой напиток, так как с кулерами у них были явные проблемы.

8.совершенно паршивый кальян , который можно покурить там в 3х местах.

9.отсутствовал смотритель на территории бассейнов.Соответственно, народ сам, как мог, разбирался с зонтами, в результате, и без того хлипкие зонтики , были сломаны в большинстве к концу моей недели пребывания там.

10.не многие, но все же ,были представители персонала, которые показательно игнорировали русских, пресмыкаясь перед немцами и тп.. было неприятно.

12.ужасная уборка в номере :в первый день застелили чем-то почти чыстым, далее у меня было ощущение, что хауз кипер просто меняет белье между номерами :один день у меня был пододеяльник с тушью от ресниц, потом с жирными подтеками, потом с черными разводами от чьих то пальцев...в общем , обвинить их в том, что белье не меняют, я не могу ))) пол не мыл вообще..

12. И главное , из-за чего я туда больше не поеду :в первый же день моего пребывания там нашла у себя в номере полудохлого рыжего таракана.думала-последний из магикан.Потом периодически ощущула запах дихлофоса в коридоре, после уборки...приехав домой, при разборке чемодана я испытала реальный шок : я притащила домой целый батальон этого дерьма !!! Надеюсь робко , что эти гады не выживут в наших московских джунглях , чему буду усиленно способствовать...

Такой вот отдых получился..

Если соберетесь в этот отель не лишними будут :

Тапки для кораллов, маска, ласты, желудочно -кишечные средства, пара тройка слов по-арабски, алкоголь из дьютика и хорошая компания ! ))

Макади спа, Хургада, 09.2014

Добавлено 09.09.14 21:35 (3 474 символов в тексте)

01:11 13.09.14

Добрый день.
Большое вам спасибо за правдивый и объективный отзыв,а не за эту "слащавую жижу которые тут многие вливают в уши про этот отель".Уже были в этом отеле.Многие проблемы о которых вы пишите нам знакомы. Но видно из отзыва что многое улучшилось.Хотя про диарею и тараканов-это что то новенькое. .Думаем поехать туда снова.
У меня к вам очень важные для нас вопросы.
В прошлый раз кондей работал только как вентилятор,и не охлаждал.
Вы пишете ,что он ревет.помогают ли бируши и как он охлаждает.
Есть ли свободные места на пляже и у бассейна или ,как в прошлый раз с 7;00 утра загорают полотенца вместо людей,и мест нет.
Большое спасибо.
Может вы посоветуйте на ваш взгляд достойный отель,только который есть у Библио-Глобуса в этом же ценовом диапазоне или чуть выше.

14:15 15.09.14

Добрый день. Были с мужем в этом отеле с 31.08. по 10.09. и что удивительно, почти все, что написано здесь не соответствует нашим впечатлениям.
Из не понравившегося Вам:
1.Да, вполне громкий, но за день он охлаждал так, что ночь спали спокойно (правда № был 6015).
2,3 Море есть и у себя на пляже вполне глубокое и красивое(надо лишь метров 15-20 пройти от колена до пояса , а потом можно плавать и дна не видно) а вот на понтоне не все смогут плавать, там просто жуткое течение и без ласт там делать нечего, а уж тем, кто плохо плавает подавно.
4.Все напитки были просто ледяные.
5. С водой в номере вообще проблем не было НИКОГДА.
6.Здесь спорить не стану, на вкус и цвет.... нас устраивало, особенно пиво понравилось разливное.
7. Даже признаков не было.Но в последний день муж съел не прожарненый кебаб (я ему сразу замечание сделала) и конечно результат себя не заставил ждать, но за 1 сутки с этим справился.
Напитки со льдом не брали, т.к. все знают об этом.
8.Здесь согласна.
9.В бассейне не плавали ни разу(для нас это не понятно, с таким морем...)
10. Нам такие не попадались (может Вы людей не благодарили финансово) перед нами так "расстилались" и это всего лишь за доллар . Официант в Cove нам сам стулья отодвигал и придвигал :) и на пляже всегда была выпивка и соки в больших крепких пластиковых стаканах.
11. Убирали всегда и полы протирали слегка влажной шваброй. Постель просто перестилали (она у нас и так была стерильная мы в душе мылись по 3 раза)

14:18 15.09.14

12. Такая живность нам не попалась. Жили на балконе ящерки прелестные и все.

А по поводу сносной еды, я даже и не знаю, что сказать.Чего там только не было. Честно не знаю чем вы дома питаетесь.

Вот и подумать , мы были в одном отеле?

16:34 15.09.14

Уважаемая Jan Jan!
Прежде всего мы хотим выразить Вам нашу признательность, что Вы выбрали наш отель для Вашего отдыха.
По поводу Ваших негативных впечатлений, мы к сожалению не получили не одной жалобы от Вас в течении всего Вашего отдыха. У нас есть русскоговорящая Guest Relation, и русскоговорящие сотрудники Ресепшен, которые работают для Вас 24 часа, и помогают в решении любых возникающих проблем. Практически все проблемы, которые Вы указали в Вашем отзыве легко решаемые, так что обратившись сразу к нашим сотрудникам, Вы могли бы спокойно наслаждаться Вашим отдыхом.
За весь период существования отеля, мы не получили не одной жалобы от гостей об обнаружении каких-либо насекомых в гостевых комнатах. И , если Вы действительно обнаружили таракана в номере,то Вам нужно было немедленно обратиться к русскоговорящему персоналу, и мы бы связались с нашим Менеджером по чистоте и гигиене, чтобы дать ему возможность исследовать комнату и предотвратить это в дальнейшем.
Мы будем рады видеть Вас снова в нашем отеле, надеемся Вы обратитесь к нашим русскоговорящим сотрудникам в случае возникновения вопросов.
С уважением, администрация отеля.

21:11 16.09.14

To oiil Алексей
Благодарю за внимание к моему отзыву.
На Ваши вопросы могу ответить следующее : на пляже мы отдыхали ближе к понтону, те это уже пляж какого то другого отеля , не спа.там места были всегда, но была тенденция с загарающими полотенцами на лежаках, которые ближе всего к морю. Что касается бассейна основного в спа отеле, да, уютные места под кустиками -пальмочками были "застолблены" с самого утра, причем соотечественники были замечены в том, что занимали лежаки в 2м количестве :под пальмами на лежаки клали полотенца , а сами до обеда принимали солнечные ванны тут же у бассейна , но на солнечных лежаках ))) после обеда переползали в тенек. Те если не любите рано вставать (в 6-7утра) и хотите сидеть в тенечке, мест может не быть. Но, оговорюсь , в наш заезд отель был заполнен на 100 процентов. И , в основном , русскими.
Кондей у меня в комнате охлаждал нормально, но из -за шума приходилось выбирать, либо побыть в прохладной комнате , но без сна, либо попытаться спать , обливаясь потом. Беруши , если Вам с ними комфортно, возможно, сгладят ситуацию..мне удавалось спать, воткнув в уши наушники от плеера и накрывшись подушкой )))
По поводу рекомендации отелей, трудно это сделать, не зная Ваших предпочтений. По каким критериям выбираете , обычно, отели в Египте.

21:41 16.09.14

To Ольга
Ольга , спасибо за Ваш комментарий. Вы абсолютно правы, сколько людей, столько и мнений )
Все, что написано выше- это мое индивидуальное,субъективное мнение и оно такое.
Для себя ни разу не скажу , что жалею о поездке.Как Вы, возможно, заметили, в целом моя оценка по отелю не низкая..За такую цену я вполне адекватно оценивала, чего ожидать. Но вот проблемы со здоровьем и тараканы -на это я не рассчитывала. Поэтому своим знакомым я не стану рекомендавать этот отель и сама туда больше не поеду.

21:51 16.09.14

Уважаемый представитель отеля Makadi spa , за все мои 6 дней пребывания в отеле я ни разу не видела русскоговорящего gest relation на ресепшн )) многие вопросы мне приходилось решать на английском.что касается насекомых, специально для Вас прилагаю фотографию одного из их представителейв моей комнате. То, что у вас не было жалоб от гостей о том, что в комнатах есть тараканы или муравьи-это не правда !
По поводу жалоб я не считаю нужным тратить и без того немногие часы отдыха на то, чтобы бегать на ресепшн из за каждого недочета вашего сервиса, которых там не мало ! В отеле очевиден факт антисанитарии.исправляйтесь !

23:08 16.09.14

Большое вам спасибо за развернутые ответы.
У меня есть еще вопрос.
Вы пишите ,что отель практически заполнен русским.
Против русских ничего не имею,но публика бывает разная.
Когда отдыхали мы ,было русских примерно 20% и большинство из них адекватных,более адекватных чем многие иностранцы..
А как сейчас обстоят дела с адекватной публикой.
Много ли "алкашни" и "тагила"(уж простите за сленг).
Если не сложно дайте рекомендацию про другие отели.
Предпочтения такие:
Море с кораллами.
Комфортные и не старые номера.
Тихий отель без анимации.
Питание значение не имеет.
Заранее спасибо.

23:17 16.09.14

Добрый вечер еще раз. Пьяни откровенной не было, много соотечественников из всяких отдаленных уголков нашей необъятной рашки, но без эксцессов.думаю, все тагильщики тусили в соседних отелях, судя по воплям караоке и репертуару муз.сопровожления )
Рекомендации в личку напишу.

23:21 17.09.14

Jan Jan, здравствуйте.
Спасибо Вам за отзыв- о недостатках нужно обязательно сообщать, тем более,что представитель отеля читает наш форум.
Я еду в отель в октябре и очень переживаю, потому что для нас с мужем это первая поездка в Египет, а, так как мы люди немолодые,то и номер важен и спокойный отдых. Скажите, правда ли,что на территорию разрешен вход гостям из соседних отелей этой цепочки?. На сайте сказано- нет, но в ответах представителей отеля прочла,что можно зайти даже в ресторан.

- Есть ли СПА процедуры? Или пока отель как СПА не работает.
- бесплатны ли пиво и вода в баре? Информация о мини-баре в номере даётся разная даже от представителями отеля.
- есть ли халаты и тапочки в номерах. Информация об этом тоже разная и читала ответ представителя отеля, что они выдаются по просьбе гостей, другой представитель пишет, что их нет вовсе.))
Спасибо.

08:49 18.09.14

Татьяна, здравствуйте.Благодарю за Ваш комментарий.
Если это Ваша первая поездка в Египет - скорее всего, Вам понравится. Если не расчитывать всерьез на "высокую кухню" и "европейский сервис", о которых здесь много написано ,то разочаровния не будет. Тем не менее, обязательно прихватите с собой Линекс и к/л желудочно-кишечные средства, потому что в Египте, даже если с санитарией все ок, другая вода и очень часто у людей ,не привыкших к таким переменам ,бывают проблемы с ЖКТ.
Если Вы едете именно в МАКАДИ СПА, то все напитки на территории отеля ,за исключением импортного алкоголя, для вас бесплатны .В вечернее время один из баров у бассейна переходит в платный режим,но об этом Вас всегда предупредят и гид и сами бармены,поэтому все понятно и неожиданных счетов на выезде не будет .Напитки на территориях всех прилегающих отелей линейки Макади тоже бесплатно. Мини бар в номере - все безалкогольные напитки -бесплатно.Алкоголя в мини барах нет.
Халатов и тапок в номерах нет. Выдают ли - не знаю.
Спа процедур там нет ,тк нет самого спа центра. На пляже стоят несколько шалашей, где местные арендаторы предлагают услуги маникюра- педикюра ,массаж и парикмахерская..это все.
На территорию Макади спа вход гостям из других отелей,как раз, запрещен. А гостям Спа можно входить на территорию чужих отелей свободно.Но ,разумеется, с других территорий народ в наш отель шастал,но это чисто посмотреть. Спокойную жизнь в Макади Спа это никак не нарушало)
Прекрасного Вам отдыха!

11:30 18.09.14

Jan Jan, спасибо , что не оставили без внимания мои вопросы.
Вам, как опытному туристу, мои вопросы могут показаться наивными, а для меня,несведущему, -хочется узнать как можно больше. Я пока не знаю ни как оплачивается проезд на транспорт (если захочу поехать в Хургаду на общественном автобусе), ни какие билеты там продаются и где они продаются.
Страшно, когда читаю про море- нет пологого и безопасного входа в море, а купаться с пирса, говорят,- страшно: течение сильное и если в ластах плавать не умеешь, то лучше и не рисковать. Запугали меня некоторые товарищи и, думаю, что дальше бассейна я не пойду.))) Надеюсь, что повезёт с номером.
Спасибо. Приятно было пообщаться.
В общем. пока читаю, изучаю матчасть)))

00:10 19.09.14

Татьяна, кто ж Вам таких ужасов наговорил? )))в макади спа вход в море по колено и ровный на протяжении 50 метров)) по колено. Но идти нужно в тапках.тк если пораниться о коралл в красном море , заживать будет очень долго и болезненно, проверено! Течения там никакого ужасного нет, даже не переживайте.. если Вы просто собираетесь поплавать в море без маски, Вы ничего там и не заметите.течение ощущается только тогда, когда уплываешь с маской далеко от пирса, то от усталости уже трудно грести обратно, потому что устаешь. Вода в красном море очень плотная и держит очень хорошо . А вот если отважитесь поплавать с маской и посмотреть, что там под водой, только тогда Вы узнаете, ради чего ездят в Египет !! )))
От отеля в Хургаду ходит вполне цивилизованный шатл бас (автобус). Билетов там нет.просто оплачиваете проезд по факту, как у нас маршрутка.
С номером обязательно повезет, потому что они там все хорошие ))
Удачи !

11:05 19.09.14

Спасибо- по поводу моря успокоили и по поводу номеров.
Про оплату проезда тоже понятно, хотя где-то читала, что шатл в Хургаду- бесплатный. В принципе. -это не важно,- заплачУ)).
В тапках в море - обязательно, да мы с в подмосковную реку без тапок не входим: очень крупные камни на дне.
Спасибо.

18:33 21.09.14

шаттл в Хургаду бесплатный по предварительной записи на ресепшн. На гест релейшн сидит девушка Мария и помогает русскоговорящим туристам. да и на ресепшн старший менеджер понимает и говорит по русски и помогает решить все возникающие проблемы. Рваного полотенца за 11 дней не попалось ни разу, из живности доставали только мухи, и то не в номере. Персонал весь приветливый, за исключением пары человек. один хамоватый официант кажется Мухамед в Куве демонстративно обходил наш столик стороной пару дней, после обращения к "старшему по званию" на следующий же день стал мил и приветлив. Вернулись только позавчера.

14:46 23.09.14

Спасибо всем за рассказы про Макади СПА и за ответы на вопросы..
После общения с вами, волнение за предстоящую поездку пропадает))
Уверены, что отдых пройдет хорошо. Обязательно тоже напишем отзыв.
Татьяна и Владимир Антоновы.

20:57 01.10.14

Только что вернулись из этого отеля. Места нужно занимать часов в 6 утра. Что меня удивило)))))везде! и у моря и у бассейнов словно все ночуют, если спокойно проснуться, пойти позавтракать, покурить и еще кое-что, то уже места не найдешь! Просто кошмар какой-то.И все с озлобленными лицами.

15:56 14.10.14

Дааа, хитрецов у нас много)))) А я,когда приду на пляж и увижу, что кто-то занял место, положив на него свои вещи, попрошу работника бассейна эти вещи убрать. Я где-то читала, что в правилах отеля сказано : " вещи на лежаках не оставлять - они будут убраны в камеру хранения".

21:43 14.10.14

Ну и как ,убирают ?)) Не имеют права они их убирать , ваще-то..а вот если докажете, что сам бич бой места кому-то занимает, вот тогда да!! Плохо придется его опе..хотя , конечно, тоже, от правил отеля зависит.бывает, что манагеры весь рядовой персонал заставляют любыми средствами чаевые сшибать ..тогда там пофиг всем на репутацию то..

Все отзывы Jan Jan (10)