Регистрация: 23.01.14
сентябре 2014
31.08.14 - 09.09.14

Шикарный отель на "5"!!!!

Только что вернулись с Крита, ездили на 10 дней с 31 августа по 9 сентября. Нас было 5 человек: мои родители, я и двое детей 1 год и 5 лет. Отзыв полезен для тех, кто собирается с малышами...почитав отзывы выбрала этот отель и осталась довольна!!! Про негативные отзывы могу только сказать, что люди все разные и некоторые просто сильно придираются и выискивают какие-то минусы, которые просто несущественны.

Перелет был удачный, малыш мой вел себя хорошо, не орал, смотрел в окошко, старшая так вообще в восторге от самолета ))). Приехали в отель в 14.20, оставили чемоданы и сразу пошли обедать, после обеда сразу засели меня с детьми недалеко от ресепшена, а родителей поселили на одну ночь в стелла Палас и потом в качестве компенсации дали на халяву сейф )))).

1. Номера. У нас был обычный номер стандарт, две кровати: односпальная и огромная двухспальная, и манеж-кровать для малыша. Душ просторный, никаких ржавчин не было )))) и шторка не липла ко мне )))). Уборка каждый день номеров с 9 до 15 вроде. Убирались хорошо, хотя я все время застилала кровать, они ее перестелали красиво и ровненько и складывали каждый день бабочек из полотенец, а дочке кораблик ))))) мы жили на первом этаже, это плюс - ребь сам, бывало, выходил и шлепал по дорожкам гулять. Вентилятор от кондиционера и правда на полу на террасе стоит, но детям не приходило в голову совать туда руки, к тому же там я поставила стул )))). Спали спокойно, но по воскресениям, у них Греческий вечер и до 23 конечно шумно, но это мелочи, т.к. за день мы уставали и спали как убитые.

2. Питание. За питание поставила 5-, потому что в целом еда приличная, разнообразная. Мясо, рыба вкуснейшие, макароны, т.е. паста ))) всегда несколько видов. Салаты смешанные мне не понравились, но можно было набрать овощей по отдельности и сделать себе салат. Кофе вкусный, вода тоже нормальная не соленая. Вино красное и пиво мне понравились, белое и розовое - кислые, я их не пила, но выбор есть всегда ))). Вот соки и шепучка - конечно химия, гадость...но с другой стороны никто не станет на олинклюзив наливать вам фреш без ограничений )))) кстати за 2 евро фреш можно купить было там. Самое главное ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ там можно купить, но не все. Я долго мучилась брать или не брать. В итоге взяла с собой мясные банки "Тема" и пару овощных, блендер, смесь и каши Нестле. Не прогадала ))) В столовой ребенку до 1,5 есть нечего. Мясо с соусами, овощи тоже. Один раз только видела вареную цветную капусту. Так что блендером не воспользовалась ни разу. В мини маркете при отеле покупала фруктовые банки (т.к. из фруктов там арбузы, дыни, виноград, бананов и груш нет) стоят 2.60 евро. И овощные банки тоже покупала там. Правда у них только один вид овощная смесь и фруктовая смесь, не моно-питание. Но хоть что-то )))). Эти же банки можно купить в магазинах дешевле ))). С молочкой как-то туго. Кто-то покупал, но я не нашла, поэтому сначала приноровилась: брала йогурт на завтраке в чашку и несла в номер, в холодильник, а вечером кормила ребя. Вместо кефира поккупала клубничное молоко, типа нашего Актимель. Аллергий не было, отравлений тоже. Единственное, на 7 день у меня начал болеть желудок, не привыкшая я к средиземноморской кухне, хотелось борща )).

3. Персонал и обслуживание прекраснейшее, ни хамства ни грубости не видела ни разу. Все очень приветливые и это, заметьте, при условии что у них 1-2 выходных в МЕСЯЦ, они работают с апреля по ноябрь и всегда улыбаются, помогут если что и не откажут. Вообще все очень позитивные! В ресторане обслуживают быстро, в баре тоже. Говорят немного по-русски, и хоть мой английский на уровне 5 класса )))) всегда понимали. Анимация ориентирована конечно на французов, но и на русском они тоже говорили немного, особенно на детской дискотеке, где 80% были русские дети )))) мои отплясывали оба, каждый день, хоть и программа всегда одинаковая для детей. Дочка выучила песни и движения.

4.Территория. Шикарная!!!! на 5+, везде пальмы, зелень, красивейшие цветы, правда не пахнут. Ну что говорить, столько фоток здесь выложено. Я уж не буду выкладывать, все повторяется. Двухэтажные домики, бассейны. Детская горка с бассейном - дочь в восторге от нее была, не оттащить. Детская площадка с горками классная, но на ней было мало народу вечером, т.к. все дети тусовались на дискотеке. )))) Есть клетка с попугаями и петухи, куры. Территория огромная, со Стеллой палас, есть где погулять вечерком с коляской. Я в бассейнах не купалась ни разу, т.к. не вижу смысла приезжать на море и сидеть в хлорке. Да и сразу видно было, у бассейнов одни иностранцы, а все наши на море ))))). Пляж сразу через дорогу, движение не шумное, машин мало. Моя 5-летняя дочь сама с пляжа бегала в бар за морожным через дорогу )))). Скажу сразу и повторюсь - пляж тоже супер!!! Волнорез кстати, волн нет, очень спокойное море, мягкий песочек и мелко - для детей просто рай. Для взрослых скучновато конечно - но при желании можно было пойти на лево или на право по набережной и купаться в волнах огромных, вонючих водорослях и камнях, на которых ежи ))...пока дети спали я успевала попрыгать в море на аквааэробике. По территории бегали и собаки и кошки, но никто не бросался, да я и не разрешала детям к ним подходить.

5. Экскурсии и то что рядом. От нашего гида взяли только одну экскурсию для детей в Лабиринт. Там еще гончарная была, животные, на лошадях покататься можно. Дочка была в восторге. Потом взяли на целый день экскурсию Кноссский дворец-пещера Зевса-гончарная-женский монастырь. Все мои дети спокойно это выдержали (они у меня спартанцы). И даже 1 км в гору по жаре в пещеру Зевса, так что нет ничего невозможного. Экскурсии дешевые в Аналипси, как тут уже писали. Направо от отеля по набережной примерно минут 15 идти. Вывеска Аналипси на русском, сразу за супермаркетом TSALOS, его не пройдете, он огромный. И в нем, кстати, дешевле баночное питание для малышей и Йогурты )))) Там же есть поворот на деревню Аналипси, где магазы с оливковым маслом и всякими кремами, одежда. Дешевле все чем на побережье.

Единственное, что омрачило наш отпуск - так это что вернулись дети с насморком и кашлем, благо что заболели уже в последние дни. Списываю это на кондиционеры в ресторане, уже сильно они слишком дули, а место где их нет не всегда можно найти было. Но с другой стороны, без них никак, иначе было бы жарко....так что смело езжайте в этот отель и наслаждайтесь отдыхом!!!!!

Мария оценила сервисы

Добавлено 10.09.14 16:48 (6 386 символов в тексте)

14:16 12.09.14

Как же приятно читать такой позитивный отзыв, вы умничка!)
(сразу захотелось обратно к солнышку(((
Несмотря на то, что у меня были небольшие претензии к отелю, с большинством Ваших описаний согласна!

08:52 29.09.14

Позитивный отзыв, практически со всем согласна, но пляж... я бы не сказала что он шикарен, отсутствие туалета на пляже вообще убило. Сомневаюсь, что родители водили детей в туалет через дорогу, ближайший туалет или в медитерра баре или на ресепшене... сама видела как дети писали в эту огороженую. с трех сторон каменной стеной заводь...