Регистрация: 19.04.13
августе 2014
26.08.14 - 08.09.14

Неоднозначные ощущения от отдыха

Отдыхали семьей - мы с мужем, взрослая дочь и внучка 2 года, с 26 августа по 8 сентября. (В Турции 4 раз). Покупка тура у оператора санмар, номер дуплекс. В отель с аэропорта добирались часа 2 (это кому как повезет, в какие отели будут по пути заезжать, в нашем случае Марко Поло был последним). Все в пределах нормы. Прибыли в отель около 10 утра. В качестве комплимента на ресепшен дали 10$. Спросили о предпочтениях- просто сказали- по возможности, номер получше, готовы ждать.

Номер получили в 2 часа, как положено. Доставили быстро, на машинке. Номер устроил, все просто, но все работало. Постороннийх запахов не было. В зоне клаб (в зоне гарден, который действительно расположен далековато, дуплексов нет). Все рядом, очень удобно (ресепшен, столовая, бассейн, море), но не на проходных линиях(не шумно) - №1136- 2 и 3 этажи. На нижнем этаже туалет-душ, прихожая со шкафом, сейфом, комната с дверью, в ней- ТВ плоский, холодильник, чайник кружки, фужеры, небольшой балкон , кондиционер регулируемый, большая кровать. На верхнем этаже- двери нет, 2 кровати односпалки, ТВ не плоский, маленький шкаф с зеркалом, нерегулируемый (совсем- вилка в розетку) кондиционер, терраса во внутренний дворик- очень хорошо. Сразу напишу про уборку, в нашем случае убирала женщина чисто, всегда отзывчивая и улыбчивая - очень хорошо. Гель для душа и шампунь в дозаторах -DAV- хорошие, можно с собой не брать- когда закончатся- обращались к гестрелэйшен, пополняли незаметно как то. Минусы ниже. Сейчас плюсы (основные и не очень):

Первый плюс. Территория большааааая, очень хорошо, не сразу все обошли. Так в тир для стрельбы из лука (хоть для фото) попали в предпоследний день. Вечером-ночью ненавязчивая подсветка, романтик, сверчки, какие то птицы, совы ухают, домики- итальянское кантри, запахи ночных цветов,(садовники шуршат-стригут, полют-розы, разные цветы, туи, пальмы). Хочешь тишины - найдешь, хочешь наоборот - оно там есть - ух, анимация!

Второй основной плюс. Анимация- ну действительно, хорошо, молодцы- Alex из Грузии, привет!- отношение к отдыхающим замечательное, к детям особенное -их называют то катастроф, то принцесс, то просто VIP. С отдыхающими общение ненавязчивое, но очень дружелюбное, близкое, почти родное. Команда, включая детскую миниклубную, внушает доверие и уважение. Везде (кроме ночных дискотек) были (участвовали либо присутствовали). Днем - спортивные и развлекательные - от пенных вечеринок на пляже до эстафет в бассейне на надувных батутах. Вечером - На минидиско (попробуй пропусти!), внучка вела силой- ежедневно- умилительно-весело. Потом шоу - от самодельных до заказных- например группа на велосипедах и роликах с трамплинами, или в/у бассейна музыкальное шоу-опера с синхронным плаванием, очень понравилась группа гитаристов (по средам)-живая музыка, на столиках расставляли свечи, все около бара.

Третий плюс. Бар у бассейна- работает очень долго, (по-моему до 12.30 ночи), напитки - рекой льются, а они здесь очень не плохи - всегда есть бэйлис, мартини, коньяк 1820 (мужу нравился), рэд лэйбл и др мне не известный алкоголь, пиво эфес и жареные орешки, всякие водки-ракэ-виски-ром, соки пакетированные CAPPY(яблоко, апельсин, персик, томат, вишня, ананас), газировки мы не пьем уже давно-есть, очень вкусный махито (безалкогольный) и делают детские коктейли- молочные и цветные, или просто молоко пакетированное(кому важно, тот поймет). Бармены приветливы и трудолюбивы(как терпения хватает на некоторых "постояльцев" бара?).

Четвертый основной плюс. Море-пляж-пирс. Пляж действительно внушительных размеров, очень длинный и широкий, есть настил переходящий в пирс. На пирсе душ и 2 лестницы в море, ночью на пирсе легкая подсветка. Галька как почти везде в Кемере, от того и чистейшее, прозрачнейшее море. Вода в это время всегда самая теплая в году (была от 29 до 26). Температура воздуха была 37-30 днем, 26-20 ночью. Вход в море удобный, без обуви. Метров через 8 - по шею. На пляже галька очень мелкая, навесы нормальные, лежаки находили свободные всегда (с новыми матрасами хочешь- занимай пораньше, но это не про нас). В море живности почти нет, как это было в других у нас случаях. Рыбки здесь не покусывали. Хотя их видели с пирса, когда мальчишки прикармливали их булками.

Пятый основной плюс. Питание. Всегда и везде. Много писали. Действительно кормят на убой, как говорится. Шеф-повар молодец, следит за порядком, его всегда видишь - в основном ресторане, в снек-баре днем (там вкусная пицца и мороженое ванильное, шоколадное, карамельное и клубничное), в баре-кондитерской (там настоящий вкусный кофе и очень хорош горячий шоколад, кстати разные бармены готовили что-то лучше, что-то хуже, принаравливались- у кого что взять, там мне понравились кексы, а детям и мужчинам - сэндвичи, были десерты, пироженные, круасаны, печенье, а безе не понравились).

Скажу сразу- от тематических вечеров получила разочарование- то есть их практически не было. И еще- если вы любите морепродукты, то вам тоже будет чего то не хватать, как и мне, хотя все окружающие в один голос кричали о замечательной кухне, мне не хватило чего то необычного что ли- не было ощущения праздника, даже 30 августа, в день Победы Турции. Такое чувство, что либо урезали бюджет к сентябрю, либо хотят таким образом наполнить а-ля карте рестораны. Туда, к сожалению, мы не попали, хотя планировали, т.к. ребенок маленький и кое как могли поесть в основном ресторане.

А теперь ложка дегтя, она у меня есть. Это не жалоба, а предупреждение для тех, кто собирается ехать в этот отель, а также и для администрации отеля. Это не насекомые, а они здесь мне действительно встретились - и комары ночью, если вам надоел кондиционер, или вы простыли от его сильного дуновения (а он не регулируется на верхнем этаже дуплекса), выключив его получите "баню" и вы захотите открыть балкон на ночь - без инсектицидов получите полный драйв. Есть выход-установить регулируемый кондиционер. Муравьишки- не критично лично мне. Таракан(один?)- ужас огромный какой с усищами. С начала увидел муж, предупредил-мол не пугайся -величиной больше финика. Сообщили гэстрелейшен, похоже обработали, незаметно для нас, но больше его не видели. Так вот насекомые я поняла это издержки клубных отелей, раньше в клубные отели мы не ездили. Так вот главный минус и не в том, что есть травматичные места в этом отеле - тоже исправимо- место на пирсе, около душа, скользко, детей особенно жалко-падают- достаточно около душа уложить небольшую дорожку. Другое травмоопасное место в дуплексе- лестница-ой крута! А ступеньки узкие, ступня входит только вдоль ступеньки, соответственно приходится ходить боком, опираясь об стены спиной-руками-неудобно. Муж спотыкался, внучка соскальзывала ножкой, плакала. Выход есть - нижний этаж отдать детям, а верхний взрослым, соответственно поменять местами кровати, ну а вдоль лестницы установить небольшие перила. В-общем, в дуплекс никогда больше не поеду. Другое травмоопасное место- около бассейна (знаем, падали, опять внучка). Очень скользко. Около детского бассейна есть настил, а около взрослого нет. Не позволяйте своим детям ходить там без сланцев-тапочек. Они спасают немного. В отеле видела с забинтованными конечностями и взрослых и детей, правда может они приехали уже в таком виде- не знаю...

А теперь основной минус отеля (тоже исправимый, правда требуемый капвложений) - это отсутствие ТУАЛЕТА на пляже. Он есть, конечно, у бассейна, у горок, а это далекооо. И если вы взрослый человек и можете себя контролировать, или у вас взрослые дети, за которыми вы можете проследить, или у вас совсем маленький ребенок, пользующийся памперсами, то проблем нет. Но если в вашей семье маленький ребенок ( а таких здесь 80%), то поехав в Турцию за чистым морем и чистым пляжем, вы можете обнаружить прелести черноморского побережья- дети ...... либо в море, либо в песок, либо в кабинки для переодевания, либо в кустики, прошу прощения. Представьте ситуацию- подходишь к морю у пирса с ребенком, готов окунуться, а он просится пи-пи. Хватаешь на руки, несешься (дело то срочное!) Сам мокрый, ребенок мокрый, ноги босые, обуваться некогда, несешься от пирса (13 кг на руках) по настилу до набережной, потом до бара, мимо него уже по кафелю, мимо бассейна (очень скользко! из-за кремов обильно мажущихся туристов), мимо детского бассейна, вниз по ступенькам в туалет. Сбегаете раз, потом два, а потом уже и не знаю... Кстати в туалете очередей нет, пусто. Хотя и бары, и арбузы в них. Ну нужен туалет на такой большой пляж хотя бы один!

Воздержусь от рекомендации, хотя отель действительно хороший, а если убрать минусы- то и вовсе. Кто любит клубные отели - понравится. Кто первый раз едет- будут в восторге. Моим родным понравилось, а вот я возвращалась домой с удовольствием. Простите за сумбурность, может излишние подробности, но может мой отзыв кому-нибудь поможет - буду рада.

tanyusha1704 оценила сервисы

Добавлено 10.09.14 18:13 (8 878 символов в тексте)

09:25 11.09.14

С туалетом и правда беда. Я со своим 5леткой тоже несколько раз бежала от моря в туалет около бассейна. Так еще из-за того что он один около мокрой зоны, так он частенько просто в плачевном состоянии...

14:41 11.09.14

Да, Елена,поэтому мы позже уже бегали с малой в туалет у главного ресторана, тоже далеко, зато сухо и чище. Кстати, там же и переодевались, а не на пляже.

16:04 03.04.15

Дорогая Татьяна!
От имени семьи Club Marco Polo благодарим Вас за столь подробный отзыв, который несомненно будет полезен всем, кто собирается посетить наш отель, а также за хорошие оценки и тёплые слова в адрес сотрудников отеля. Не может не радовать, что Вы оценили наши старания создать условия для запоминающегося отдыха.
Вы отметили некоторые недостатки в организации нашей работы. Спасибо Вам и за это; ведь именно замечания наших дорогих гостей помогают нам совершенствоваться. Ваши наблюдения были доведены к сведению руководства отеля. Со своей стороны приносим Вам извинения, если некоторые аспекты отдыха прошли не так, как Вам того хотелось бы.
Надеемся, Вы и Ваша семья посетите нас вновь.

С наилучшими пожеланиями,
Наталия Онищенко,
супервайзер Отдела по работе с Гостями.

Все отзывы tanyusha1704 (5)