Регистрация: 02.08.14
сентябре 2014
02.09.14 - 09.09.14

Отличный отель!

Отель прекрасно подходит для спокойного пляжного отдыха.

Большая территория, много бассейнов, есть аквабар. Очень красивый красивый коралловый риф, очень много разных рыбок. На территории в любое время можно спрятаться в тени. На пляже носят напитки, для курящих пепельницы.

Персонал очень приветливый и многие говорят по русски. А те кто не говорит - мигом зовут русскоговорящих. У меня вообще сложилось впечатление, что в стране 3 государственных языка - арабский, английский и русский)) Продавцы экскурсий подходили только первый день - запомнили что мы не хотим их покупать и больше не спрашивали. Много мусульманских семей. Очень вежливые и культурные люди. Никто не орал, дети вели себя прилично (тут был отзыв про то что они шумные).

Уборка номеров каждый день, смена полотенец тоже. При заезде в номере не было халатов и тапочек, мы спросили на рецепшн и нам их сразу принесли. Кондиционер работал отлично, причем когда уходишь из номера он автоматически выключается, но к вечеру комната не нагревается сильно.

Еда в ресторане разнообразная и вкусная. Каждый вечер блюдо от шеф повара (запеченная индейка, тунец, буженина). Между завтраком/обедом/ужином в барах всякие закуски, мороженое (мы ни разу не брали, еда 3 раза в день в ресторане исключает чувство голода))). Из бесплатных напитков - сухое красное и белое вино, пиво, местный ром, текила, виски (крепкие напитки лучше пить в коктейлях). Кто-то в отзывах писал про очереди за едой))) Максимум три человека, которые подходят к одному блюду, по-моему это не очередь))). Блюда постоянно выносят полные, если они заканчиваются. Все горячее - всегда горячее.

Есть дайв центр. С ними можно даже ночное погружение сделать. Анимации в отеле нет, есть вечерняя шоу программа (танец живота, фокусники), но нам это было совсем не нужно. Мы ездили пару раз на Наама Бей вечером, там вечерняя шоу программа на любой вкус. От отеля на Наама Бей и Олд маркет ездит два раза в день автобус.

Для детей есть два детских бассейна и игровая площадка.

Наш номер был посередине между морем и главным корпусом - 2 минуты пройти. Вообще корпуса построены так, что из любого места есть короткая дорожка-тропинка к морю/бассейнам/ресторанам (надо только ее найти))). Мы первый день бродили искали свой корпус, потом отлично ориентировались).

За неделю несколько раз звонили с рецепшн узнать как проходит наш отдых, все ли устраивает. В мой день рождения в номер принесли тортик с поздравительной открыткой.

Гиды от Одеон тур - молодцы. Мы ездили на две экскурсии на яхтах и остались очень довольны.

Наш отпуск прекрасно прошел в этом отеле!

Добавлено 11.09.14 12:53 (2 602 символов в тексте)

21:50 11.09.14

Здравствуйте, Ирина! Расскажите поподробнее об экскурсиях на яхтах. С кем, куда, на какое время, сколько стоит и естественно, Ваши впечатления. Просто, если Вы поехали второй раз – значит, Вам понравилось!

11:19 12.09.14

Здравствуйте! Один раз мы ездили на яхте "Энжи Квин" на дайвинг, в заповедник Рас Мухаммед. С одним погружением это стоило 55$ на одного (так как у меня во время отпуска был день рождения у меня была скидка 50$, т.е всего 5$). Дополнительное погружение +30$. Подводная фотосъемка 40$, на яхте 25$. На яхте фотограф снимает всех, потом выбирает ваши, под водой Была еще подводная видеосъемка, но мы ее не заказывали, поэтому не помню сколько стоит. Из отеля нас забрали в 8.00, привезли часов в 6. На яхте был бед, напитки безалкогольные (входит в стоимость). На яхте было человек 25. Делали 2 остановки - у разных рифов, кто хочет погружается, кто хочет плавает с маской. Команда классная, веселые ребята)) Рифы очень красивые, дайвинг инструктор показывает самые красивые места, кораллы и прячущихся рыбок))

11:24 12.09.14

Второй раз ездили на деревянной парусной яхте просто на снорклинг. Стоит 90$ на одного. Яхта большая, было человек 40. Плавали на остров Тиран, делали 2 остановки. Там рифы прям на поверхность выходят. Очень красиво, видели огромные раковины на дне. Рифы большие, их обплывают вокруг. По времени это минут 40-45, в конце я замерзла)) Ребята с яхты на моторке подбирали таких мерзляков как я и подвозили обратно на яхту. На яхте так же включен обед и напитки. Еще там плетеное кресло-гамак, на котором всех желающих катали над водой. Была пара с маленьким ребенком, им предоставили каюту, чтобы уложить малыша днем спать (по-моему за отдельную плату). Фотографии стоят 40$. Фотограф снимает всех подряд, показывает твои, если не хочешь - не покупаешь. Команда - молодцы. Один парень на страховочном тросе акробатические трюки в воде демонстрировал.

11:26 12.09.14

Впечатления потрясающие от подводного мира! Я была первый раз на красном море и не ожидала что это настолько красиво! Экскурсии организованы обе очень хорошо, было комфортно и весело.

15:09 12.09.14

Ирина! Большое Вам спасибо за такой развернутый, полный позитива рассказ!

21:07 18.09.14

Скажите, пожалуйста, Ирина, на территории отеля есть водные горки?

22:46 18.09.14

Нет, горок нет. Те что на фото - это аквапарк в Шарме

15:51 19.09.14

Здавствуйте,скажите,а какой лучше номер в отеле выбрать по номеру?с видом на море?на втором этаже?

16:28 20.09.14

Вид на море в основном из номеров второго этажа, но там раздельные кровати.

13:45 21.09.14

подскажите, пожалуйста, можно ли в этом отеле курить! в номерах или на балконах

22:50 21.09.14

Курить можно. В номерах есть пепельницы, в каждом номере балкон или терраса. Даже на пляже и у бассейнов дают пепельницы.

17:28 23.09.14

В номере курю только в санузле, с включенной вентиляцией, на балконах есть вторая пепельница. На пляже пепельницу беру в домике, где выдают полотенца.

22:06 11.10.14

С детьми- лучше не ездить - весь отель прокурен. Особо в номерах и на коридорах. Мебель старая из натур . дерева- за много лет впитала всю эту гадость