Регистрация: 11.09.14
августе 2014
26.08.14 - 08.09.14

3.3

разочаровал!...

Минусы:

1.далеко добираться от аэропорта (практически Алания)

2.ориентация на немцев

3.убогие номера со старым ремонтом, отсутствие чайника, тапочек, халатов

4.отсутствие шумоизоляции (рассохшиеся двери с щелями, совмещенная с соседним номером вентиляция), шум и галдеж в корпусе днем и ночью

5.плохая уборка номеров

6.везде курят, на пляже окурки под ногами

7.инфекции в бассейнах

8.в ресторанах шум, галдеж как на базаре или общепитовской столовой; много жирного, жареного и пересоленого

8."все для детей" я не увидела: плохой детский стол с одинаковыми блюдами, детские площадки грязные, старые, не прикрытые от солнца; нет минизоопарка

Плюсы:

1.красивая территория, много зелени

2.хорошее мороженое и кофе в барах, которое можно брать в любое время и сколько хочешь

3.вкусные десерты

4.чистое белье

5.чистое, теплое море (август-сентябрь)

Отдыхали семьей из трех взрослых и 2 детей (11 лет и 1,9). Трансфер тез-тура был более 2 часов, поэтому мы взяли такси за 100 долларов и доехали за 1 час.

В отель мы прибыли в 10 часов, на завтрак опоздали, прохладительные напитки на рецепшен нам даже не предложили. сказали, что номера заняты, показав на маленький закуток, где мы можем оставить багаж и переодеться. На русском ничего не понимали! Другие туристы рассказывали, что прилетели в 5 утра с годовалым ребенком и им так же сказали ждать заселения до 14 часов, а поспать предложили на диванчике рецепшен. Сам холл рещепшен очень маленький и непрезентабельный...

Один номер освободился к 12 часам, дали ключи и отправили самих искать домик. После этого мы неоднократно видели как встречают немцев: с улыбками, смехом, на немецком все понимают и разговаривают, предлагают прохладительные напитки, отвозят на электромобиле к домику.

Перед номером нас ждала свалка грязного белья, бутылок и прочего хлама! А ещё больше поразил нас сам номер! мы такой убогости не видели в 4-5 звездниках! маленькая, темная комната, старый ремонт, 2 отдельно стоящие кровати, ужасные шторы и покрывала, видимо, сшитые 20 лет назад (дешевая грязная ткань, все кривое), телевизор из прошлого века с неработающим пультом, запах плесени, рассохшиеся двери с щелями...плюс к этому, на полу (аляпистая старая плитка) валялись клочья черных волос, в номере не было ни тапочек, ни халатов, ни чайника...оказывается, эти блага цивилизации 5 звездочного отеля доступны только в номерах супериор (новый ремонт, но и цена совсем другая...нам предложили доплатить 10 евро с человека за сутки)... Балкон очень маленький, столика со стульями для отдыха там естественно нет. полдня ушло на выбивание "благ цивилизации", детской кроватки (хотя был запрос при бронировании), приборки номера и уборки свалки у номера...

Второй номер оказался чуть лучше, но к вечеру сказали, что его нужно освободить и переселиться в другой конец отеля...ещё день мы ждали, когда освободится номер в нашем домике...Сменив 3 номера, узнали, что есть стандартные номера приличные...даже чуть большие по размеру...с двуспальными (не сдвоенными) кроватями, правда, на каких то железных подпорках как у раскладушки. Даже имелась рядом стоящая 1 спальной кровать для ребенка постарше.

Территория:

большая, но занята домиками и аллеями между ними...все похожее, мы первые 3 дня путались...без коляски с ребенком здесь не набегаешься...коляска в отеле платная (10евро сутки). хочется присесть, а не куда (всего 2-3 маленьких скамейки на всю территорию)...Надеялись, как в большинстве хороших отелей, увидеть минизоопарк, но его не оказалось.

Детская площадка:

их 2, но обе нам не понравились. Все на палящем солнце, старое, выгоревшее. железная горка, с объявлением, что она горячая! на второй площадке в песок гадят кошки! в детском клубе тоже все старое и пахнет плесенью...

Море и пляж:

единственное, что радовало - теплое чистое море...заход в море - некрупные камушки, довольно плавный. Песок на берегу крупный, сероватый...или это мелкая галька? не такой красивый как в Тайланде...И куча окурков под ногами!!!утром собирают только крупный мусор, а на окурки, трубочки и палочки от мороженного никто внимания не обращает...лежаков куча, хватает.

Контингент отдыхающих:

половина немцев, много турков....Немцы курят поголовно везде, кричат, ведут себя как "хозяева жизни"...но здесь их очень любят!

Главные рестораны:

шумные, чувствуешь себя как на базаре или общепитовской столовой. фоновой музыки нет. очень жарко даже на улице, от того, что здесь же и жарят...Официанты, в основном, обслуживают немцев.

Кухня:

много всего, но не особо вкусно...пересоленое, фритюрное, жаренное...много фастфуда. За картошкой фри, жаренной колбасой и полуфабрикатовскими котлетами выстраивались очереди!!!из мяса в основном курица, индейка была...очень хотелось увидеть рыбу... нормально приготовленную, а не пожаренную в масле!даже рис был всегда пересоленый!По субботам было разнообразие в морской пище в виде креветок, мидий, раков...но тоже не впечатлило, видимо, мы избалованы Таиландом и Вьетнамом. На завтрак не вкусные оладушки...много сыра, но половина из них соленые...Понравились местные настоящие оливки, айран. Вкусные десерты (пахлава 3 видов!!!), сухофрукты, инжир свежий и арбузы.

Детский стол ужасный, с грязными табличками: утром 3 вида обычного печенья, йогурт с малиной, 2 каши. Каши просто ужасные - залитая горячим молоком манка и овсянка, в течении 2 недель одно и то же!обед и ужин - цукинни -суп, перетертая брокколи или морковка с мясом. Был блендер. Диетический стол также был стабильным и не менялся: вареная курица с морковкой и картошкой, зеленый горошек, кукуруза, брокколи, цветная капуста. Мы спасались своими привезенными баночками и кашей, потому что в столовой ребенок категорически отказывался есть.

Сервис в номерах:

убирают плохо, смена постельного белья раз в 3 дня, полотенца каждый день, но замечали, что их просто красиво повесят и не поменяют...Пол постоянно грязный.

Аквапарк:

большой, красивый, даже днем тут прохладно из-за сосен. Народу очень много, лежаки повсюду, бывало трудно проехать с коляской...а ещё в этих узких проходах между лежаками много воды и очень скользко, идешь и думаешь только бы не навернуться с ребенком на руках.Сильно пахло хлоркой, но это нас не спасло. На третий день и нашего младшего ребенка не избежала участь подхватить тут энтеровирус. Температура, сыпь с пузырями. вместо того, чтобы подлечить кожу на юге (атопический дерматит) вернулись с коростами!

В целом: общее впечатление было испорчено в первый же день грязным убогим номером, плохим сервисом. Усугублено хамским поведением отельного гида тез тура (Яна), что это все нормально и чего же мы хотим увидеть? Инфекция из бассейна, из-за ужасной слышимости в номерах отдохнуть спокойно не получалось ни днем (галдеж горничных в коридоре), ни ночью(шарахающиеся немцы).

На наш взгляд, отель не соответствует 5 звездам. За эти деньги мы видели гораздо лучшие отели и сервис в Тайланде и Вьетнаме! хотя было много людей, которые отдыхали здесь не по разу и говорили, что это ещё хороший отель.

картонные двери с щелями

детский стол

Разломанная дверь

Добавлено 11.09.14 21:19 (7 051 символов в тексте)

20:53 14.09.14

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста хорошие отели во Вьетнаме и Тайланде в личное сообщение)

08:09 20.09.14

Этот же отзыв весит на "отзыв.ру" и не одного комментария, согласного с автором! Все написали, что всё это просто бред. Еды (мясо,рыба) большой выбор, всё разнообразно и вкусно! Официанты подходили, как только мы садились за стол, и быстро обслуживали. "Рестораны шумные" - вообще не поняла это о чём? Про номера знают все. Стандарт- небольшой номер. Но при этом в номере всё, что должно быть, есть и всё работает. Про заселение даже говорить не хочется, все знают, что заселение с 14.00. Заселили раньше-спасибо! И убирались у нас нормально.Детскую кроватку принесли моментально и тут же застелили и добавили все полотенца. Да и вообще читаешь отзыв и понимаешь, что Галина просто искала недостатки. У каждого своя манера отдыха . А отель заслуживает отличных оценок!!!

06:48 21.09.14

Начитавшись восторженных отзывов мы ехали в ожидании этого "рая" и совершенно не для того, чтоб искать недостатки!отдыхаем мы не первый раз и всегда от отдыха получаем удовольствие, но такой испорченный отдых был впервые! если многие считают НОРМОЙ для отличного 5 отеля убогие номера (не говорю уже и о других недостатках), то их право ездить каждый год в Турцию, в этот отель и не видеть для сравнения других действительно замечательных мест в мире! Просто нам стоило больше доверять реальным отзывам с недостатками, а не отличным оценкам и отзывам, большинство которых написаны заинтересованными лицами и скучающими отельными гидами, повышающими рейтинг отеля! никак не думала, что присоединюсь к меньшинству отрицательных отзывов.

Все отзывы галина (1)