Регистрация: 11.09.14
Отзыв об отеле Zen The Inn Resort Hotel & Spa (отель был переименован 01.06.16)
августе 2014
26.08.14 - 05.09.14

3.3

Инфекция в отеле

Уважаемые туристы, если вы не хотите тратить свое время и деньги впустую, то вам точно не в этот отель! Это да-а-алеко не 5 звезд... После отдыха в этом отеле у меня испортилось впечатление о Турции в целом. Были семьей с мужем и двумя детьми. Выбрали данный отель в основном из-за аквапарка.

Начну с самого неприятного. По отелю ходила инфекция у детей. По – турецки называется рука – нога – рот. По телу сильнейшая сыпь, температура и понос. Нас это коснулось. Это просто ужас, никому такого не пожелаешь! Скорее всего эта инфекция из бассейна или от грязи в отеле. Таких заболевших в отеле было много. Конечно, отдых был испорчен!

Первый раз вижу, чтобы на ресепшене не работал кондиционер (ни разу). Везде в отеле ужасно душно, сыро и запах. Номера свеженькие, не потрепанные. Чтобы сделали уборку, нужно было просить. Территория очень маленькая, ущербная, что видно по фото. Зелени практически нет. Сауна грязная, хамам ни разу за 10 дней не работал.

До моря пешком минут 7. Виды при походе на пляж впечатляют: помойка и разрушенные здания. Каждые полчаса курсирует шаттл в виде трактора. Пляж очень грязный, песок какого-то черного цвета, валяются окурки, постоянно бродячая собака гуляет. Вход в море – булыжники. Если пройти вправо метров 300 – будет отличный чистый песчаный пляж другого отеля.

Детская анимационная команда работает хорошо. Развлекали детей, вручали грамоты и медали. По вечерам была анимация под названием “колхоз на выезде ;-)”. Пенная дискотека – 15$.

Питание скудное. Выбор очень мал. Нормальная еда только та, которая готовится на улице, но за ней стоят километровые очереди…Официанты ходят с телегой-помойкой и выкидывают остатки из тарелок практически на вашем столе. Детские стульчики не моются, лучше не кормить ребенка на них, опять же грязь…

Не смотря на то, что это экономичный отель, он в своей категории не нормальный вариант!

По дороге на пляж

По дороге на пляж

Добавлено 11.09.14 21:50 (1 879 символов в тексте)

17:26 13.09.14

хах)))))))точно!!!

19:15 14.09.14

вообще не поняла вашего отзыва,мы тоже отдыхали в августе семьёй с ребёнком и остались очень довольны.зачем выкладывать фото окрестностей дороги,вы только на них любовались?А на счёт наличия зелени на территории отеля,об этом можно было поинтересоваться на стадии оформления тура и как то странно звучит что вы выбрали этот отель из-за аквапарка!?!?

23:00 14.09.14

Вообще то по этим окрестностям мы шли каждый день на пляж и волей - неволей просто приходилось ими любоваться. А про зелень написано, что из фоток видно заранее, что она там практически отсутствует. Да, выбирали отель по определенным критериям (цена, аквапарк) - что здесь странного? И, вообще, наш диалог напоминает мне сотрудницу отеля в Вас! Последние три дня отдыха мы проводили много времени на ресепшене, ожидая приезда врача, и слышали от многих гостей про различные претензии к отелю, даже кражу.

15:35 18.09.14

Уважаемая Татьяна, искренне жаль, что Ваш малыш подхватил инфекцию "синдром рот - рука - нога", которая распространена именно в жарких странах. Однако, на проявление этой болезни влияет огромное количество факторов и категорически обвинять отель в распространении данного вируса не стоит. Во - первых, все бассейны проходят обработку каждый день, очищаются и фильтруются. Так же, если ребенок будет есть с пола или брать грязные, после игры в песке, руки в рот, то какой бы чистой территория отеля ни была, заболеть можно где угодно. Поэтому, читать информацию по поводу "грязи в отеле", где каждый день служба уборки территории следит за порядком, немного странно. "Таких заболевших много" - всего 4 случая в один период времени, причем как то разом все заболели и после отъезда детей, новых случаев не зафиксировано. Кто именно и откуда привез в отель этот вирус - не известно. К тому же, если бы этот вирус был в отеле, то первые случаи его проявления появились бы гораздо раньше... А никак ни в конце августа. Поэтому, мы прекрасно понимаем, что "километровые очереди за едой", "ущербная территория", "черный песок на пляже" и другие моменты воcпринимались Вами исключительно через призму болезни Вашего малыша.
Мы искренне желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья и всего самого наилучшего.
С уважением, Анастасия - отдел по работе с гостями.
P.S. Ваш отзыв был переведен на турецкий язык, и передан генеральному менеджеру отеля.

22:51 18.09.14

Спасибо за ответ. Но наш ребенок с пола не ест.....Грязные были стульчики для кормления или плохо вымытые фрукты.

15:53 19.09.14

Татьяна, я же не конкретно про Вашего ребенка! Просто была свидетелем ситуаций: мама с папой кушают, ребенок рядом на взрослом стуле, пытается сам есть, уронил помидорку на стул, потом на пол, сам слез, сам достал, положил в рот... то же самое с макарошками и т.д.... Опять же в очередной раз хотелось бы искренне посочувствовать Вам и пожелать огромного здоровья. Надеюсь, что сейчас уже все позади и Ваш ребенок совершенно здоров.
Просто для сведения: донесла до начальника ресторана просьбу тщательнее следить за мытьем детских стульчиков. И шеф повару о фруктах. И, для успокоения души, просмотрела отчеты по чистоте воды в бассейнах за последние 2 месяца. Показатели идеальные!
С уважением, Анастасия - отдел по работе с гостями.

11:32 20.09.14

если мои впечатления об этом отеле не совпадают с вашими,это не как не значит,что я являюсь сотрудницей отеля (по вашим словам),в очередной раз убедилась "сколько людей-столько мнений".Я полностью согласна с Анастасией,что ваши эмоции во многом связаны с болезнью ребёнка,у меня ребёнок с проблемами в плане здоровья (астма) и мы ехали с половиной чемодана лекарств,но у нас всё сложилось просто идеально,чего я и вам желаю!!!

20:51 16.02.15

Остались еще отели, где дети не болели вирусом Коксаки? Этот вариант тоже однозначно отпадает.

Все отзывы Татьяна (1)