Регистрация: 28.06.14
сентябре 2014
29.08.14 - 09.09.14

Комфортный, добротный отель

Отдыхали в отеле в сентябре с мужем и ребенком 6 лет. отпуск наш получился просто замечательным. уже по приезду домой, поняли с мужем, что впечатление об отдыхе в Турции зависит от отеля. мы долго выбирали, где остановиться. и ни на минуту не пожалели, что этим местом стал IC GREEN PALACE. теперь по порядку. перелет и трансфер к отелю не относится, но все было так спокойно и комфортно, что в отель мы прибыли в 13:30 в отличном расположении духа. заполнили анкету и нам предложили пойти пообедать. ну мы с радостью и отправились. минут через 30 вернулись на ресепшн. там нас уже ждали-вручили ключи от номера, всяко-разно бумажки-памятки и портье проводил нас до номера на первом этаже(по их расположению реально третий). далее-номер. светло, чисто, удобно, все работает. постель, полотенца чистые. мебель не новая, но вполне себе достойного состояния.кровати удобные, одеяла я бы уже сменила. но это мое мнение. вот детское спальное место восторга не вызвало. раскладное кресло. когда его раскладываешь, дитеныш оказывается практически не полу, а в изголовье огромная щель. у нашего туда все время скатывалась подушка и утром он досыпал без неё. но его эта история не смущала. за день так уставал, что ночной сон был безмятежным и, ну очень крепким. сейф работал исправно. однажды что-то передумал открываться, и эта проблема решилась сотрудником через 10 мин. и больше сложностей не возникало. шкафы объёмные, удобные. на полу ковролан. уже, конечно, не новенький и это ярко заметно. система кондиционирования работала исправно. правда, мой муж, имеючи непосредственное отношение к инженирингу промышленного кондиционирования, ворчал, что работает система очень шумно. санузел чистый. все работает. проблем не было. с принадлежностями туалетными тоже все в порядке. все пополнялось по необходимости. уборка ежедневная. без каких-либо нареканий. горничные вежливы, приветливы. мы могли в коридоре их по 10 раз на день встретить, и всегда улыбались и здоровались друг с другом. убирали хорошо. постель за 12 дней меняли раза 4. минибар пополнялся вовремя и в полном объёме. ну, по номеру, вроде, все. а, вот в коридорах душно, влажно и хотелось проветрить.

далее по питанию. разнообразно, вкусно. ни разу не слышала и не видела, что бы кто-то отравился. малышей в отеле было много. и их всегда родители находили чем накормить. кроме основного ресторана практически весь день по отелю можно есть, не останавливаясь- лепешки турецкие, картофель запеченный, кафе с выпечкой и вкусным кофе... перечислять можно долго. голодным там остаться очень сложно. официанты вежливы, внимательны. даже к концу ужина, когда они совершенно уставшие и это видно по их осанке, они поворачиваются к тебе и расплываются в искренней улыбке. ни разу не столкнулись с грубостью, равнодушием. в барах большое разнообразие качественного алкоголя. по отелю стоят холодильники с водой, айраном. есть бар с мороженым, витамин-бар.

далее- пляж. нам повезло со временем прибывания-море было теплым и почти всегда спокойным. однажды купаться просто побоялись, были высокие волны. пляж обустроен, его убирают. правда, благодаря стараниям многих отдыхающих, очень быстро загрязняется. на пляже куча урн, они легкие, их можно перенести и поставить рядом с лежаком на самый берег. но нет- лучше окурочек в песочек заныкать, чтоб деткам с утра было что выкапывать... это было неприятно. но это не отелю, а к отдыхающим. со сменой пляжных полотенец у нас сложностей не было.

анимация слаба. нет, откровенна слаба. наша семья не сидела в номере совсем. так вот в первые 2 дня пребывания мы анимацию и обнаружить-то не могли. потом, совершенно случайно, обнаружили небольшое скопление народу с громкой музыкой в одном из бассейнов. оказалось, она-анимация... ребятки-аниматоры улыбчивы, вежливы, разговорчивы. и все... то же с детской. Ризван(в правильности написания могу ошибаться)- это человек, который работает там, c ударением на слово работает! наш сын пару раз попытался сходить(точнее, мы с мужем его туда тащили) в мини клуб. уходил оттуда очень быстро и в третий раз туда отказался идти наотрез. зато каждое утро после завтрака бежал со скоростью звука в бассейн, где детьми занимался Ризван и развлекалась там вся детвора отеля, кажется. словом, спасибо огромное Ризвану. ребенок дома о нем всем друзьям уже рассказал. про вечерние развлечения я сказать ничего не могу. мы туда не попадали. наш мальчик режимный ребенок и нам пришлось....

территория. это восторг. на фотографиях смысла даже нет её рассматривать. это нужно видеть наяву... чисто, ухожено, красиво.каждый кустик кажется произведением искусства.

бассейны. их много. все чистые, удобные. мы без шезлонга не остались ни разу. хотя было много тех, на которых с раннего утра лежали полотенца.. без пловцов... и так до вечера... одни полотенца.

контингент. настолько разный, что определить в процентном соотношении невозможно. и европейцы, и азиаты. за время отдыха ни разу не видела пьяных, агрессивных или враждебно настроенных людей. очень много детишек разного возраста. много пенсионеров. вот молодежи как-то мало наблюдали. возможно, в сентябре уже все учились. атмосфера в отеле замечательная. и очень доброжелательная. персонал не весь говорит на русском и английском, но они очень стараются и всегда им можно объяснить, чего те нать и они ищут способ понять. нас, по крайней мере, всегда понимали. и всегда откликались. хотя, в целом, как-то так там сложено, что нам и за помощью на ресепшн или в отдел по работе с гостями и обращаться-то не приходилось. многое предусмотрено заранее.

в итоге- мы оооочень довольны отдыхом, отелем. с удовольствием вернемся еще раз. еще и друзей с собой привезем.

спасибо отелю и персоналу за наш чудесный отдых!

чуть позже выложу фото.

Добавлено 12.09.14 11:40 (5 734 символов в тексте)

14:22 12.09.14

Скажите, пожалуйста, а интернет в номерах есть? мультики реально посмотреть?

14:49 12.09.14

Ирина, интернет есть. тот, что бесплатный не шипко быстрый. мультики не посмотрите. платный не брали. ничего не скажу. мы своемуперед отъездом накачали мультов на планшет и так обходились.

16:38 12.09.14

спасибо, значит, придется брать с собой ноутбук и диски))

17:07 12.09.14

в принципе, нашего сына было так туго вытащить из воды, что он мульты-то и не смотрел в течение дня. но ноут и диски-это выход)

14:50 17.09.14

Уважаемая Марина!

Благодарим Вас за то, что для Вашего отдыха вы выбрали IC Hotels Green Palace. Также мы безгранично признательны Вам за Ваш столь подробный и информативный отзыв на Tophotels.

Хотим сообщить Вам, в нашем отеле в зимний период с 2014 на 2015 планируется большая реконструкция. Мы искренне надеемся, что Вы сможете оценить наши новинки сезона 2015.

Если у Вас будут какие-либо пожелания или вопросы, пожалуйста, пишите нам на адрес greenpalace@ichotels.com.tr.

С уважением,
Отдел по работе с гостями

18:05 17.09.14

Я и сейчас нахожусь в отеле и живу на том самом первом этаже (пишу с планшета в баре на ресепшене). После возвращения домой составлю более развернутый отзыв но предварительно...
Могу подписаться практически под каждым словом автора - отель почти безупречен, есть некоторые проблемы с вентиляцией коридоров и лифтов, но надеюсь в процессе реконструкции они будут устранены.
Есть с чем сравнивать - в Турции отдыхаю с семьей не впервые. В прошлом году отдыхали в WOW Topkapi Palace 5*, расположенном по соседству. Так вот, в том отеле была лучше только анимация и вентиляция (там коридоры - открытые террасы), а по всем остальным параметрам нынешний наш отель превосходит прошлый "на голову".
Персонал тут очень компетентный и достаточно отзывчивый, но не надо забывать, что они не роботы, а люди, правила вежливости никто не отменял и если вы им улыбаетесь - получаете улыбку вместе с оказанной услугой, а на ваше "спасибо" всегда слышите ответное "волшебное слово". Несмотря на намеченную реконструкцию - номера в очень приличном состоянии - стены чистые, вся техника в номере работает.
Просьба к руководству отеля - если будет возможность в процессе реконструкции увеличить число доступных свободных розеток - у туристов сейчас с собой куча гаджетов, нуждающихся в подзарядке, а свободная розетка - одна (вторую свободную, но труднодоступную мы обнаружили за столом с телевизором).
И, пожалуйста, добавьте русский детский телеканал "Карусель".

19:50 17.09.14

Ой, про " карусель"- это да... спасительный канал для русскоговорящих родителей. Мы бы тоже были очень благодарны, если бы канал появился в списке.

19:33 19.09.14

Марина здравствуйте. Мы едем в отель в октябре. В отзывах об отеле многие жалуются на некомфортный вход в море. Уточните пожалуйста, а вход в море с пирса возможен? И еще вопрос: предоставляют халат и тапочки в номер, как заявлено или нет (в отзывах жалуются некоторые на их отсутствие)?
Спасибо.

11:52 20.09.14

Здравствуйте, Ольга. с пирса вход в море есть. но мы им не пользовались. плавали с обеих сторон от пирса. не было никаких неудобств. довольно пологий вход, песок, затем очень мелкая галька. ноги не кололи. куча детей плескалась на мелководье и ничего их не смущало. ни разу ни обо что не стукнулись при входе. как-то так. про халаты и тапочки- лежали на кровати два халата и упакованные тапочки при заселении.

18:30 20.09.14

Здравствуйте. Есть апельсиновый сок. На улице, аккурат напротив дверей основного ресторана, стоят две соковыжималки механические и куча апельсинов. Давите сколько желаете

12:52 24.09.14

здравствуйте, хотим посетить в октябре) подскажите какой номер выбрать(с какой стороны),чтобы было потише.ребенок маленький.ну и насчет тапочек,они одноразовые?))

18:49 24.09.14

Елена, вид из нашего окна был на бассейны вилл. С закрытыми окнами совсем тихо было. Да и не шумно вообще. А тапочки одноразовые. Удачного отдыха

09:20 26.09.14

Для Юрий
Оочень жаль... у нас каждое утро получалось. Может, стоило навязчиво намекнуть руководству, вроде как сезон еще. Да и я как-то дезинформатором выгляжу, хотя писала о том,что видела....

22:54 29.09.14

Подскажите, а за территоией отеля есть куда сходить? Базар, лавочки и т.д..

10:56 02.10.14

Прямо рядом с отелем нет ничего. Нужно будет пройти или проехать на автобусе номер 7 буквально минут 8-10. Водители вежливы и всегда подскажут, где выйти. Проезд стоит 1 доллар. И вы попадете на базар или торговый центр. Там же аптеки и маркет.

22:10 25.04.15

спасибо за полезный отзыв