Удалённый

Отдыхал в
сентябре 2008
01.09.08 - 15.09.08

2.7

Удаленный - не влияет на рейтинг

Grand Hotel Sharm. Отель находится в 20 минутах езды...

Grand Hotel Sharm. Отель находится в 20 минутах езды от аэропорта, недалеко от Наама Бэй и Старого города. Территория отеля зеленая, не смотря на то, что отель новый, территория не большая, но уютная. Многоуровневость территории придает особый шарм отелю, корпуса расположены в лабиринтиках. А теперь попорядку!

При заселении в на ресепшене все приветливо улыбаются, рады вашему приезду. Когда вам дают карточку от номера, лучше сразу попросите чтобы вас проводили до номера, в противном случае рискуете менут 30 блуждать в поисках номера. Нас заселили в номер который оказался обсалютно не убран!!! И это в 21.00!!!! Хотя время выселения в 12.00. Естественно мы возвращаемся на ресепшен с логичной просьбой поменять номер. Нам его меняют, в надежде наконец то оказаться в заветной прохладе номера, мы снова двинулись в путь, и что.....картина повторяется, номер снова не убран, но на этот раз, сопровождающего нас представителя отеля, мы не отпустили, указав ему на полнейший беспорядок в номере, сил, снова идти по бесконечным ступеням на ресепшен и скандалить, не было! Нам осталость только сесть на болконе в обнимку с бутылкой мартини, и ждать пока убирут номер. Весь процесс уборки мы были вынужденны наблюдать. В результате всего этого, мы не успели на ужин, т.к. у нас был поздний заезд. На следующий день у нас приключился небольшой потом, но он достаточно быстро был ликвидирован. Еще через день, вернувшись вечером в номер и посетив душ, у нас приключился уже вселенский потом, вода из ванной поплыла в номер, на полу был 5 см слой воды, вода была везде, чемоданы пришлось положить на кровать, чтобы их не затопило. После 2 часов ожидания и 2-х скандалов, нас снова переселили. И это уже было конечное место дислокации до конца поездки, тоже не без бед, но это уже мелочи. Кстати на ресепшене, да и во всем отеле, практически ни кто не говорит по русски, ("Привет" и "как дела" знает каждый, на этом познания себя исчерпывают) за исключением старшего менеджера и гидов. Так что отправляясь сюда на отдых, если не владеете английским или немецким языком, захвотите разговорник.русско-английский.

В самом отеле скукатища чудовищная!!!!! В отеле 6 бассейнов, 2 из которых были закрыты на момент нашего нахождения в отеле, ни в одном из бассейнов нет даже какой нибудь захудалой горочки для детишек, которые в отеле есть. Из развлечений на пляже, это дартс минут 30 за весь день, пляжный волейбол, и водное поло 2 раза в день. Аниматоров не видно практически вообще! Вечером с 22.00 до 23.00 аниматоры пытаются что-то изобразить, все это действо похоже на захолустный театр 50-х годов прошлого века! А после 23.00 у вас есть выбор: а) идти спать б) поехать куда либо, в Нааму, в Старый город или 1001 ночь или в) сесть на веранде с немецкими бабушками и дедушками и пить коктейли до 00.00. потом остается только а) и б). Что касается коктейлей, было полное ощущение того, что арабы добавляют туда димедрол!!!!! или нечто похожее, сначало это были только наши предположения, но как оказалось они были не только у нас, но и у всех тех, с кем мы познакомились, а это достаточное количество отдыхающих!

Развлечений для детишек нет АБСОЛЮТНО НИ КАКИХ!!!!!! Так что если вы планируете отдых с маленьким сокровищем, этот отель рассматривать не стоит!

Пляж. Пляж не большой. Так что если вы хотите провести день у моря, мой вам совет, не ленитесь и приходите на пляж с 07.00 до 08.00 "забивать" места, при этом свободны только последние ряды лежаков, т.к. первые всегда заняты немцами, которые наверно часов с 5 утра там пасутся :о). По пляжу ходят официанты, которые приносят напитки, но нужно быть готовым к тому что приняв заказ, он может к вам не вернуться! в этом случае можно дойти до бара самостоятельно, работать он начинает с 10.00. Здесь же можно и пообедать, подают там пиццу и бутерброды, фаст фуд короче. Так что, лучше на обед сходить в ресторан Reef.

Море! Море в Египте это величайшее сокровище! но не у этого отеля, риф мертвый! Серый и не красивый, рыбок много но они очень однообразны. Спуск в море осуществляется по лестнице, очереди бываю редко и то только в том случае, когда очередная немецкая бабушка сядет на последней ступеньке и начнет одевать ласты, маску и трубку, а надев, заходит в море и ни куда не плывет, а прям тут же около лестницы остается покачиваться на волнах рассматривать рыбок, а вы граждане отдыхающие как хотите, так и пробирайтель через это тело!!!

Опять же, возвращаясь к отдыху с детьми. Крайне не удобно по этой лестнице спускать в море малышей, постоянно волны, порой очень сильные, могут сбить с ног.

Теперь что касается питания! ХУЖЕ НЕ ПРИДУМАЕШЬ!!!!! За 8 дней прибывания в отеле из горячей пищи удалось попробовать только суп и картофель фри. Все остальное холодное, при чем не зависимо от времени в которое вы приходите на ужин, в 19.00 к открытию или 22.00 к закрытию, интересно еще то, что придя в 21.50 на ужин, в 22.00 вас попросят на выход, не зависимо от того покушали вы или нет. И это заявленные 5*??????? Возвращаюсь к питанию, при в ходе в главные ресторан SHARM, советую задержать дыхание, так как запах, напоминающий протухшие мокрые тряпки, может отбить все желание поесть! Мест в ресторане на всех не хватает, порой приходится стоять около двери и ждать пока кто нибудь не выйдет! И это учитывая что отель расчитан на 1500 гостей, а в отеле на тот момент было около 800!!!!! Что же будет твориться если он будет забит???????!!!!!!!!!!!! Неизменной остается только выпечка, это действительно вкусняшность!!!!!!!!!

За время нашего прибывания было 7 отравлений, достаточно серъезных, людям приходилось даже вызывать врача. И это те случаи о которых стало известно!

Вобщем впечатления от отеля самые негативные! Тянет на 3* ну ни как на 5*!

Вопрос относительно цена-качество, спорный, за такую же цену прошлый год отдыхали в отеле Concorde El Salam (Sports Area) 5* ну ни в какое сравнение не идет с Grand Hotel Sharm.

Возможно года через 2 отель будет действительно хороший, но не сейчас!

Добавлено 26.09.08 13:34 (5 968 символов в тексте)