Отдыхал в
сентябре 2008
01.09.08 - 15.09.08

3.7

Отдыхали в сентября с туроператором Пегас. Ездили отдыхать...

Отдыхали в сентября с туроператором Пегас. Ездили отдыхать вчетвером (две пары). Заселили нас во второй корпус, друзей в пятый. Наш номер был небольшой с видом на первый корпус, на кусочек бассейна и моря, но самый большой плюс в нем это был балкон. Сначала мы собирались идти на ресепшен и платить за замену номера, но после того как увидели номер друзей, поняли, что наш номер очень даже ничего. У друзей комната была в два раза больше, но балкона не было вовсе, вид из окна был на соседний дом где жили турки, расстояние между корпусом и домом не превышало 5 м. и с окна было очень хорошо видно что происходит в комнате дома напротив. На все это мы закрыли глаза, т.к. приехали отдыхать и в номерах мы только ночевали.

Территория отеля небольшая, но очень уютная. Пляж немного грязноват, но после отдыха в Крыму очень даже впечатляет (в Турции мы были первый раз). Пляжная линия общая с соседними отелями, лежаков достаточно и особых проблем с ними не было, т.к. на пляж ходят в основном русские, немцы и поляки больше отдыхают возле бассейна. Ближе к вечеру на пляж приходят купаются местные турки, что немного напрягает.

Относительно питания претензий нет, еда в большом ассортименте много салатов по три-четыре горячих блюда. Единственное разочарование, ожидали фруктов больше, был арбуз, дыня, виноград, яблоки, апельсины, зелёный грейфрукт. Ожидали попробовать местные персики и бананы, но увы... Среди мясных блюд преобладают курица и индейка, настоящее мясо и рыба редко, но бывает, и конечно же как без сои, она везде.

Что касается сервиса, сначала нашего отдыха претензий не было не каких. Но на четвертый день после уборки горничная забрала из ванны одно маленькое полотенце, на следующий день второе, таким образом, мы остались без маленьких полотенец. Сообщили об этом на ресепшен, прошёл день, изменений не было. Только после того как на второй день мы опять обратились с "претензиями" полотенца нам принесли. Уборка номера заключалась в застелании постели и уборке мусора.

Хочется отдельно отметить работу отельных гидов Пегаса Лену и Антона, точнее, её отсутствие. После того как вы откажитесь брать у них кучу разных экскурсий, всякий интерес к вам полностью пропадёт. Даже уточнить время нашего выезда из отеля в аэропорт у них нам не удалось, т.к. Лена была увлечена туристами, покупающими путёвками и время отбытия пришлось узнавать самим, «ковыряясь» в куче фарсовых списков на столе Пегаса. Гид Антон это совсем отдельный разговор.....

Дневная анимация понравилась, сразу подружились с аниматорами. Что касается «вечернего камеди» было не интересно т.к. преобладают немецкий язык, и юмор. Но, в общем ребята молодцы!

В первый день ходили в отеле в турецкую баню с массажем. Нам всем очень понравилось, всем рекомендуем, намного лучше, чем общественная баня в Алании, куда стремятся отвезти гиды Пегаса.

По вторникам за отелем рынок, куда стоит попасть т.к. цены в два-три раза дешевле, чем в торговых центрах, в которые возят на "шопинг". Везде надо торговаться, турки это любят.

В целом отдых понравился, в отеле были одиннадцать дней. До этого отдыхали в Крыму и Азове. Сравнений нет все классно.

Добавлено 26.09.08 23:46 (3 156 символов в тексте)