АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
9
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
сентябре 2008
01.09.08 - 15.09.08
- Воздержался

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в Кози с 6 по 20 сентября в сезон дождей. Дожди шли...

Отдыхали в Кози с 6 по 20 сентября в сезон дождей. Дожди шли практически каждый день, может через день, было пасмурно, но тепло. Отель неплохой, заселили на 5 этаж в номер с выходом на стройку и на город. Стройка особых хлопот не доставляля, работали громко только днем, к вечеру не шумно было. В первый же день пошли поужинать на улицу, кухня не очень понравилась, далее зашли на массаж. Во всех салонах на этой улице цен одинаковы, как и во всем городе- тайский - 200 бат (150 рублей), с маслами -300 бат, массаж ног - 200 бат. Массаж на улице не понравился, делали его нам на полу расстелив матрас. Девочки, кажется еше и не только массажем подрабатывали. В дальнейшем всегда ходили в салон "Саванна", там делали очень профессионально, в конце всегда чаем поили с травами. Если кто будет в "Саванне", то передавайте привет массажистке Тэн от Юли и Алексея.

На второй день поехали в город, такси всегда стоит возле отеля (микроавтобусы Тойота)- 100 бат по городу или выше по улице- также сто бат и дороже. Съездили в супермаркет "Биг СИ", где накупили всякого тряпья. Там обнаружили прекрасный японский ресторна "Фуджи". Обед на двоих стоит примерно 400 рублей с напитками, все очень вкусно. В супермаркете "Теско ЛОТУС" (типа БИГ СИ") на втором этаже есть столовка для местных и не только, где можно на 100 бат наесться. Покупаешь карточку за сто бат, там куча стоек с едой, выбираешь, даешь карточку, с неё снимаются деньги. Только блюда очень острые, поэтому надо говорить тайцам- "Ноц спэйси"- сделают поменьше перца.

Ездили на экскурсии- "купание с дельфинами", "Квай эксклюзив", "Тиффани-шоу", "Банког на 1 день", все с туроператором. Все было очень достойно организовано. Людям с детьми рекомендую на розовых дельфинов съездить, очнь интересно. и катаешься с ними целый час.

Квай тоже неплохо, Банког хотелось бы самим посетить и уведить, а не из окна туравтобуса, но это был уже последний день, поэтому съездить не удалось. Для шопинга и для женщин это вообще рай- город рынок. Сумка кожаная- от 300 рублей,и т.д.

Вообще после Таиланда пнимаешь, что турки оборзели. Все что продается в Турции на рынках, на мой взгляд, производится в Таиланде или в Китае ( не был там). Весь этой их "турецкий шелк"- это таиландский шелк, платки, футболки, сумки, сланцы- это все в Таиланде можно купить. Если хотите что то на отдых купить в Роиии (сланцы, купальники, очки, маски, трубки)- не покупайте, езжайте пустыми, все это можно купить за день и намного дешевле, выбор огромный. Большие туристические чемоданы ( на колесиках и сручками) тоже не покупайте - они здесь стоят рублей по 700- 1000 (хороший кожзам, кодовый замок.

Ничего не покупайте на экскурсиях, никакие гамаки ( на р.Квай), ни конфеты из дуриана, ни слоников, ни мед, - все это продается в магазине Luc Dod (большой магазин сувениров) и дешевле.

Пляж возле отеля не сказать чтобы очень уж грязный, но и не чистый, в отлив плавает достаточно мусора, медуз тоже не мало. Есть ближайший остров - "КО лан", на него можно съездть на пароме (20 бат) либо на катере (150 бат) в обе стороны. Там вода чище, но ужасно много морских ежей где поглубже, есть кораллы, можно с маской поплавать.

В основном нам все понравилось, едиственный минус- отель располжен не на сновной магистрали, траноспортно недоступен, но потом мы поняли, что это плюс, погуляв вечером по центру. в центре суматоха, толпы народу, шум, толпы проституток и сутенеров на Волкин стрит, а у нас тишина, хоть и были 2 бара, где девченки сидели скучали.

Добавлено 27.09.08 06:48 (3 483 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв